Jump to content

Phantom63rus

Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Reputation

9 Neutral

Contact Methods

Profile Information

  • Location
    Russia, Samara
  • Interests
    (reducted) and rock'n'roll!

Recent Profile Visitors

1,675 profile views
  1. Давайте накидаем в русском разделе самое нужное по цифрам.
  2. The Communotron 88-88 directional antenna allows for far more reliable communication at longer ranges than previous models. This is thanks in part to its patented parabolic folding design, which our research team maintains was not inspired by an umbrella. http://wiki.kerbalspaceprogram.com/wiki/Communotron_88-88
  3. Наконец-то добрался разобраться с процедурными крыльями. Словил баг с передней механизацией крыла - работает не так как надо и инверсия не помогает. Побаловался раскрашиванием. В целом годная штука для ССТО в плане балансировки, топлива и общей эстетики, но надо проверять корректность работы.
  4. (посовокуплявшись со словарями и игровыми описаниями) бизизяны косячники. Дело обстоит так: С точки зрения реальных антенн кроме 16 и 16-s все антенны являются остронаправленными, т.е. их диаграмма направленности в основном представлена узким лепестком. С точки зрения игровой механики антенны делятся на обычные и повторители. Если опять же вернуться в реальность, то существует такая штука как "радиорелейная связь", на сленге именуемая "релейка". Типовая релейка выглядит как две белых бочки на вышке (см. рис1)), требуется это в связи с шарообразностью Земли (см.рис2). Таким образом, в рамках игры направленная антенна не является направленной, а релейка не является релейкой:) С точки зрения перевода, на мой взгляд, чтобы примирить игру с реальностью и русский с английским лучше всего использовать термины "антенна" и "повторитель".
  5. Нет в игре направленных антенн, а если бы были, то нам бы пришлось ориентировать аппараты на Кербин/ретранслятор. 16-S - прекрасная антенна для малых роверов - сложно сломать и достреливает до ретрансляторов на орбите.
  6. Spaceship "Poltorashka"

    aq4ou6uXfB0.jpg

  7. Cryo: 4.487t, 1440m/s, 1.25twr Stock: 4.352t, 1430m/s, 1.41twr Is less?))
  8.  

    NCC-201 Enterprazzers2tFq43dyd9k.jpg

  9. https://www.nasa.gov/mission_pages/station/research/news/changing-how-solar-power-rolls
×
×
  • Create New...