Jump to content

Архив: Русскоязычное сообщество


SpaseKing

Recommended Posts

12 hours ago, Fenyx said:

Там только ссылка на сырцы. Откомпиленной беты-шметы, дзеты нет. По крайней мере я нигде не нашел.

Там нечего компилировать кроме .длл-ок. Вообще говоря, бОльшая часть изменений идёт в .cfg скриптах, которые компилять никуда не надо, они лежат там готовые, будьте любезны. Можно скачать целиком там всю папку гитхабовскую минус сырцы .длл-ок и будет собственно мод, по крайней мере я так "рабочие версии" для проверок ставил. Насколько хорошо оно будет работать -- не знаю, иногда те библиотеки норм работают, и достаточно их просто перекомпилировать для новой версии без изменений в содержании (бывало и такое), иногда нужно переделывать.

 

Link to comment
Share on other sites

Я вот уже в англоязычной версии реал-енжинес пак проконсультировался (к счастью там иногда появляются и нормальные люди), мне то же самое сказали. Тут непонятка вот в чем - там же везде написано что эта сборка для предыдущей версии. Что cfg обновлены для нового релиза нет нигде.. А в тех сырцах только питоновские файлы, кфг-шек нет. Вот и поди догадайся что и откуда брать. Кстати, в том паке на реал-энжинес кфг-шек раза в три больше чем у меня установилось через скан вместе с обычной (не рсс) версией реал енжинес. Вот и путайся.. И нигде ведь не описано. Я ж не буду читать ветку сотворения мода от Адама, да еще и на аглицком наречии! Хоть бы в шапку описание краткое сделали - концов не найдешь!

Link to comment
Share on other sites

@Fenyx я конечно никогда не играл в RO, но вот тут люди подымают тот же самый вопрос что и ты. Как я понял - нужно идти на гитхаб в главный репозитарий мода и скачивать папку GameData и раскладывать файлы как обычно.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Fenyx said:

Я вот уже в англоязычной версии реал-енжинес пак проконсультировался (к счастью там иногда появляются и нормальные люди), мне то же самое сказали. Тут непонятка вот в чем - там же везде написано что эта сборка для предыдущей версии. Что cfg обновлены для нового релиза нет нигде.. А в тех сырцах только питоновские файлы, кфг-шек нет. Вот и поди догадайся что и откуда брать. Кстати, в том паке на реал-энжинес кфг-шек раза в три больше чем у меня установилось через скан вместе с обычной (не рсс) версией реал енжинес. Вот и путайся.. И нигде ведь не описано. Я ж не буду читать ветку сотворения мода от Адама, да еще и на аглицком наречии! Хоть бы в шапку описание краткое сделали - концов не найдешь!

Если ты имеешь ввиду RealEnginesPack то вот cfg для них.

https://github.com/KSP-RO/RealismOverhaul/blob/master/GameData/RealismOverhaul/RO_SuggestedMods/RealEngines/RO_RealEngines_Russian.cfg

 

https://github.com/KSP-RO/RealismOverhaul/blob/master/GameData/RealismOverhaul/RO_SuggestedMods/RealEngines/RO_RealEngines_Ukrainian.cfg 

Link to comment
Share on other sites

@DECQ, спасибо за помощь! Я знал про этот файл, но толком не объяснили - нужен только он или вместе с файлами cfg  из папки realengines из пакета RO. Я правильно понимаю, что мне нужно накатать этот файл (при установленном текущем realengines pack) куда-нибудь в папку GameData и всё заработает? Еще небольшой вопрос. Я зашел посмотреть в эти файлы - там есть строчки scalefactor = 1.0; rescalefactor = 1.0. Они вызывают сомнение. В ветке по моду Horizon Aerinautic мне давали файлик с патчем на детали из него (ракета зенит 3 slb), в котором чтобы размеры стали как в оригинале. Так там rescalefactor был 1.9. Я так понял именно этот параметр увеличивает детали до нужного размера. В cfg по вашим ссылкам, получается, установлен размер как в исходной модели, т.е. уменьшенный, хотя тяга движков там правильная.. Проясните, пожалуйста ситуацию..

Edited by Fenyx
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fenyx said:

@DECQ, спасибо за помощь! Я знал про этот файл, но толком не объяснили - нужен только он или вместе с файлами cfg  из папки realengines из пакета RO. Я правильно понимаю, что мне нужно накатать этот файл (при установленном текущем realengines pack) куда-нибудь в папку GameData и всё заработает? Еще небольшой вопрос. Я зашел посмотреть в эти файлы - там есть строчки scalefactor = 1.0; rescalefactor = 1.0. Они вызывают сомнение. В ветке по моду Horizon Aerinautic мне давали файлик с патчем на детали из него (ракета зенит 3 slb), в котором чтобы размеры стали как в оригинале. Так там rescalefactor был 1.9. Я так понял именно этот параметр увеличивает детали до нужного размера. В cfg по вашим ссылкам, получается, установлен размер как в исходной модели, т.е. уменьшенный, хотя тяга движков там правильная.. Проясните, пожалуйста ситуацию..

Его модели выполнены в 1.1 масштабе просто в сток версии они установлены в масштабе  0.64, я так понимаю что REPack у тебя установлен, так что сначала тебе просто нужно установить notepad++ для возможности полазить в cfg, затем зайди в папку RealismOverhaul/RO_SuggestedMods и создай в RO_SuggestedMods пустую папку, назови ее RealEngines, затем создай/копируй любой cfg, создай две копии и назови их RO_RealEngines_Russian и RO_RealEngines_Ukrainian, ну и просто копируй скрипт что я прислал тебе, Украинский пак в  RO_RealEngines_Ukrainian, Русский пак в RO_RealEngines_Russian. Это поможет 100%.

P.S. rescalefactor отвечает за размер, но с RO патчем двигатели будут правильного размера и тебе ничего не нужно будет менять.

Edited by DECQ
Link to comment
Share on other sites

Аааа... совсем запутал!

17 hours ago, DECQ said:

я так понимаю что REPack у тебя установлен

Да.

17 hours ago, DECQ said:

сначала тебе просто нужно установить notepad++ для возможности полазить в cfg

Зачем? В какой именно cfg? не понял, что там надо делать или смотреть?

 

17 hours ago, DECQ said:

затем зайди в папку RealismOverhaul/RO_SuggestedMods и создай в RO_SuggestedMods пустую папку, назови ее RealEngines

Как я туда зайду, есои RO у меня не установлен? Он есть в виде zip, скачанный с гитхаба, но лежит отдельно - т.к. он вообще не понятно как поведет себя в текущей версии игры, я его туда не копировал. Так где мне создавать?

17 hours ago, DECQ said:

создай две копии и назови их RO_RealEngines_Russian и RO_RealEngines_Ukrainian

Так они есть в папке ro_suggestedmods с гитхаба! И папки эти и файлы.

17 hours ago, DECQ said:

ну и просто копируй скрипт что я прислал тебе

Это исправленный или тот же что я скачал вместе со всей кучей?

В общем, еще раз по порядку. У меня стоит KSP, на неё несколько модов, в том числе RSS, RealFuels, RealEngines. Еще скопировал с гитхаба все папки из RealismOverhaul/GameData/RealismOverhaul/Engine_Configs/ в папку realengines (старые кфг сохранил в архив на всякий случай). Теперь, пожалуйста, конкретно - куда девать русские и украинские кфг и нужны ли те, что я уже туда запихал или их удалить, а вернуть старые.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Fenyx said:

Аааа... совсем запутал!

Да.

Зачем? В какой именно cfg? не понял, что там надо делать или смотреть?

 

Как я туда зайду, есои RO у меня не установлен? Он есть в виде zip, скачанный с гитхаба, но лежит отдельно - т.к. он вообще не понятно как поведет себя в текущей версии игры, я его туда не копировал. Так где мне создавать?

Так они есть в папке ro_suggestedmods с гитхаба! И папки эти и файлы.

Это исправленный или тот же что я скачал вместе со всей кучей?

В общем, еще раз по порядку. У меня стоит KSP, на неё несколько модов, в том числе RSS, RealFuels, RealEngines. Еще скопировал с гитхаба все папки из RealismOverhaul/GameData/RealismOverhaul/Engine_Configs/ в папку realengines (старые кфг сохранил в архив на всякий случай). Теперь, пожалуйста, конкретно - куда девать русские и украинские кфг и нужны ли те, что я уже туда запихал или их удалить, а вернуть старые.

 

Короче, теперь все намного проще.

Установи последнюю версию RO, вытащи ее из Zip в папку GameData и все.

https://github.com/KSP-RO/RealismOverhaul/releases

 

Затем просто закинь эти файлы, путь ты должен найти сам я все сделал для удобства.

Это конфиги для RO версии RealEnginePack.

https://yadi.sk/d/8eJwdLKo3GDPEH

Edited by DECQ
Link to comment
Share on other sites

Извини, если покажусь тупым, но ёлы-палы - всё пришло к тому с чего я начал поиски! "последняя" - это для 1.2.2 или для 1.1.3?? 1.2.2 только source code и  папки real engines в ней нет!!! Ставить 1.1.3 и поверх то, что по твоей ссылке на яндекс диске??? Так?

А то что я сделал до этого - оказалось бесполезным. Хоть ошибок при загрузке не выдает, но все движки из realengine pack пропали...

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Fenyx said:

Извини, если покажусь тупым, но ёлы-палы - всё пришло к тому с чего я начал поиски! "последняя" - это для 1.2.2 или для 1.1.3?? 1.2.2 только source code и  папки real engines в ней нет!!! Ставить 1.1.3 и поверх то, что по твоей ссылке на яндекс диске??? Так?

А то что я сделал до этого - оказалось бесполезным. Хоть ошибок при загрузке не выдает, но все движки из realengine pack пропали...

Если у тебя стоит RO для версии игры 1.2.2. то просто зайди в KerbalSpaceProgram/ GameData/ RealismOverhaul-11.4.0/ GameData/ RealismOverhaul/ RO_SuggestedMods, затем просто тупо найди и скинь папку RealEngines что я тебе прислал и все...

Link to comment
Share on other sites

Ды откуда же он у меня может стоять, когда его негде взять???!!!!! Релиза-то не было еще! Я же описал что у меня стоят только  RSS, realfuels, realengines.. Ну, там мехжаба, скансат и т.п..

Ну вот же: https://github.com/KSP-RO/RealismOverhaul/releases

Одно сурсе коде лежит!

Edited by Fenyx
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Fenyx said:

Одно сурсе коде лежит!

Но ведь там есть папка GameData с уже скомпилированными dll-ками и всеми остальными файлами. Оно не работает?

Link to comment
Share on other sites

А должно? Я уже сто раз спрашивал - какую версию качать, хоть бы один раз мне ответили конкретно. Вот вы тоже - что имеете в виду под словом "там"??? "там" по моей ссылке лежит 10 версий мода. В том, который последний есть файл ссылка на source code (zip), в остальных есть такая же и еще realizmoverhaull-vxxx - которая и есть готовый релиз мода. Я логично подумал, что сырцы, это сырцы, которые не предназначены для непосредственной установки. Далее идет хоровод каких-то шарад и ребусов. Я спрашиваю одно, мне говорят совсем про другое или просто не понятно о чем. Значит теперь я так понял, мне нужно взять папку RealismOverhaul-11.4.0 из архива source code и поместить в GameData. Затем по ссылке @DECQ накатить поверх папку RealEngines. Так? Вопрос что делать с тем паком RealEngines, который уже установлен? Снести перед этим чтобы не конфликтовало?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Fenyx said:

А должно? Я уже сто раз спрашивал - какую версию качать, хоть бы один раз мне ответили конкретно. Вот вы тоже - что имеете в виду под словом "там"??? "там" по моей ссылке лежит 10 версий мода. В том, который последний есть файл ссылка на source code (zip), в остальных есть такая же и еще realizmoverhaull-vxxx - которая и есть готовый релиз мода. Я логично подумал, что сырцы, это сырцы, которые не предназначены для непосредственной установки. Далее идет хоровод каких-то шарад и ребусов. Я спрашиваю одно, мне говорят совсем про другое или просто не понятно о чем. Значит теперь я так понял, мне нужно взять папку RealismOverhaul-11.4.0 из архива source code и поместить в GameData. Затем по ссылке @DECQ накатить поверх папку RealEngines. Так? Вопрос что делать с тем паком RealEngines, который уже установлен? Снести перед этим чтобы не конфликтовало?

Не совсем. В исходиках в зип архиве есть много чего. Тебе оттуда нужно всеголишь папку GameData взять и все файлы из этой папки положить в свою GameData, то есть так же как и устанавливать обычные моды

Link to comment
Share on other sites

Понятно, я уже так и сделал. Сейчас попробую запустить... Я только совсем в этом гитхабе запутался... По адресу https://github.com/KSP-RO/RealismOverhaul какая версия открывается? Там всё дерево папок мода и есть эти RO_RealEngines_Ukrainian.cfg и RO_RealEngines_Ukrainian.cfg. А по адресу  - открываются все версии, но при нажатии на любую ссылку предлагает скачать архив, а не открывает внутренность..

Link to comment
Share on other sites

По этому адресу открывается ветка master, обычно при правильной разработки программ, там лежит стабильная сборка. Однако в данном случае, мастер это ветка которая тебе нужна, последний апдейт был три дня назад. Скачивай все зипом и бери нужную папку уже оттуда

 

Link to comment
Share on other sites

@Fenyx, у меня к тебе маленькая просьба есть... =)

Я уже несколько дней слежу за обсуждением тут, потому как несколько месяцев назад сам столкнулся с такой же проблемой - в КСП я начал с 1.2.2 и через СКАН РО уже не подтягивалось. В итоге у меня до сих пор лежит в сторонке версия КСП частично пропатченая под Реализм, но без РО...

Когда разберешься с тем что откуда брать и если все заработает - можешь сюда запостить нечто вроде краткой инструкции (какие моды откуда брал, в какой последовательности накатывал и т.д.)?

Заранее огромное спасибо!

Edited by BikiBosya
Link to comment
Share on other sites

Скачал мастер, скопировал gamedata. Вроде заработало, но как-то странно.. В конфигах мода тяга РД-120 прописана верно - 833,57кН, а в игре отображается 416,78кН.. Проверил в сборе - редукс показывает правильную тягу.. Не понятно..

Спасибо за помощь, а то я уже злиться начал.

Link to comment
Share on other sites

Еще бы ksc switcher накатить - хотелось запустить проект лунной орбитальной станции - у нас всё пиарится этот проект. Собираются 5 пусков делать. Я хотел посмотреть что бы я придумал в этом направлении. Но запускать надо или с байконура или с Восточного. А там пусковых площадок нет. KSC switcher не обновлялся.. И по поводу real fuels что-то не пойму.. Там, как я понял из описания, должны быть процедурные баки - чтобы любой размер подобрать, а не пользоваться стоковыми.. Так почему-то я их не нашел.. Криво поставилось или и не было?

Link to comment
Share on other sites

Какая-то фигня с пламенем двигателей. Его просто нет. Движок работает, а огня нет. Поставил RealPlume - ничего не изменилось.. Ыыыы..

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, orievg said:

@DECQ Как хорошо, что вы вернулись! Спасибо за твою работу!

Да не за что, но я вроде бы далеко не уходил. :)

Link to comment
Share on other sites

On 3/8/2017 at 8:40 AM, Teilnehmer said:

А как по-русски будет dry mass и wet mass?

ещё есть "снаряжённая масса", но проверьте по источникам, что она точно значит

Edited by Kulebron
Link to comment
Share on other sites

Что ты будешь делать! На гитхабе появился пре-релиз RO - 11.4.1. Установил, предварительно стерев то что было установлено до того. Так теперь похоже, real fuels  и tweak scale не работают. Ракетка, которую я собрал с применением изменения размеров баков (а иначе не выходит, потому что движки есть, а баков к ним не завезли, приходится изголяться со стоковыми) - стали стокового размера! А в настройках баков пропал список топлив, которые можно туда залить. Ё-моё, когда-нибудь это будет работать???

@DECQ, вы там участвуете в процессе, что случилось - почему всё отвалилось?? И почему нет ни дыма ни огня из движков RE?? Real Plume и Smoke screen стоят (все моду кроме тех что еще в разработке ставились через CKAN). Я не могу понять почему оно всё не работает.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...