Jump to content

Niemand303

Members
  • Posts

    1,027
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Niemand303

  1. 1 hour ago, fonga said:

    здрасте, а есть ли какой-нибудь мод, который добавляет советские башни обслуживания ракет?

     

    Есть статический мод Kosmodrome, упомянутый на предыдущей странице, а именно функциональных пока вроде нет, мне не встречались.

  2. 6 hours ago, Teilnehmer said:

    Кстати, по поводу модов. Кто-то уже делал реплику стартовой площадки «Союза»?

    Был такой мод, Kosmodrome, который через API KerbalKonstructs работал. Кроме того, вроде кто-то работал над более реалистичной версией.

  3. 5 hours ago, Enceos said:

    И тут надо решать, делаем локализацию КСП для новой аудитории или для текущей, а новая пусть привыкает?

    Моё мнение -- унификация названий и просто транслитерировать английское произношение, хоть смысл названий потеряется, но всё же не возникнет путаницы.

  4. А что если "соединить"? Интересно было бы в стиле проектов 60х-70х делать те же самые компоненты баз и т.д. Были же проекты.
    Реплик, имхо, уже достаточно (хотя я бы не отказался от совместимости с RO), если не сказать много.

  5. 12 hours ago, rebel-1 said:

    А вот IR тут при чем?

    Ну, нужно же будет вращающиеся части делать. База крана, например. Или выдвигающуюся стрелу. Не в развёрнутом же виде выводить на орбиту.

  6. Вообще да, интересно было бы сделать технику для работы с базами, в первую очередь краны, однако тут без KAS и IR не обойтись. Вообще, можно было б действительно модульную линейку инфраструктуры сделать, от орбиты до поверхности другого тела, некий аналог USIным модам, но это весьма объёмная работа, проще по частям делать.

    Помочь я мало чем могу кроме конфигов, немножко в блендере тридэ модели делал, но развёртки получались плохо.

  7. 1 hour ago, DennyTX said:

    Ну, надеюсь, что возврат форума, а не просто наличие одной темы несколько оживит общение...

    Да, у нас в планах есть кое-какие идеи по развитию сообщества.

  8. 12 hours ago, Fenyx said:

    Там только ссылка на сырцы. Откомпиленной беты-шметы, дзеты нет. По крайней мере я нигде не нашел.

    Там нечего компилировать кроме .длл-ок. Вообще говоря, бОльшая часть изменений идёт в .cfg скриптах, которые компилять никуда не надо, они лежат там готовые, будьте любезны. Можно скачать целиком там всю папку гитхабовскую минус сырцы .длл-ок и будет собственно мод, по крайней мере я так "рабочие версии" для проверок ставил. Насколько хорошо оно будет работать -- не знаю, иногда те библиотеки норм работают, и достаточно их просто перекомпилировать для новой версии без изменений в содержании (бывало и такое), иногда нужно переделывать.

     

  9. On 23.10.2016 at 9:19 PM, Oleg said:

    Очень жаль, конечно....Очень хотелось чтобы они имели какие нибудь приятные бонусы. 

    Некоторые моды добавляют всякие плюшки за то, что их находишь, если память не изменяет, DMagic Science Parts позволял получать науку с них, то ли отдельным биомом делал, то ли ещё как-то. А ещё в режиме карьеры иногда бывают контракты на поиск тех или иных аномалий.

  10. On 01.10.2016 at 10:40 PM, Helmut said:

    Если кому-нибудь все еще интересно, то вот последняя версия моего перевода стоковых деталей KSP 1.1.3. Предыдущая версия была капитально пересмотрена, учтены изменения в игре и исправлены некоторые неточности перевода.

    https://cloud.mail.ru/public/5RZk/Nxskf2AyQ

    Спасибо, думаю, кому-нибудь да поможет!

  11. On 23.09.2016 at 7:21 PM, Oleg said:

    Привет всем. У меня есть пре-релиз 1.2 и, разумеется, я нашёл там баг. Хотелось бы сообщить об этом. Но есть проблемка - не понимаю как здесь можно вставить картинку. Прошу подскажите мне .


    P.S. А баг связан со спутниками ретрансляторами.

    Достаточно залить куда-нибудь картинку и вставить прямую ссылку. Можно в вк, можно в имгур.

  12. 11 hours ago, Varden said:

    @Niemand303 Хоть кратко опиши как там что прошло, интересно же)

    Ну, я не очень хороший фотограф, и весь свет в первом зале точечными светильниками (не самле лучшее оправдание), результат печальный. Плюс сегодня пришлось ехать забирать французов и заселять в нашу общагу, по обмену приехали к нам в институт, и я вот только домой пришёл. Выложу на имгур сейчас лучшее что есть.

     

    UPD: http://imgur.com/a/j54vL

  13. Отправляюсь сегодня в музей космонавтики со спецзаданием: хорошенько пофоткать макеты и оригиналы различных зондов, в первую очередь "Луны", "Венеры" и "Марсы" для любителей воссоздавать реальные крафты, либо сегодня вечером, либо завтра выложу фотки сюда. :)

    А по поводу терминов: идея хорошая, однако малоприменимая, к тому же сейчас много кто использует английские слова транскрибированные (знаю это из авиации)

×
×
  • Create New...