Jump to content

rebel-1

Members
  • Posts

    239
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by rebel-1

  1. First, you need to completely abandon the pixel style of interface elements and fonts. Well, he doesn't fit, it's a failure.
    Make the line spacing smaller, much smaller.
    Make the normal scaling of the interface elements and fonts depending on the resolution. It feels like everything is done for 640x480 resolution. 
    Return the normal detail menus as in the first part.

  2. Попробовал тут пару вечеров немного текущую версию с наукой. В плане оптимизации - прогресс огромный. В плане багов - тоже уже в целом можно пытаться. Только вот минусы перекрывают все плюсы.
    - Мультяшная пластилиновая графика.
    - На настройках чуть выше средних и 40-60 кадрах в секунду - графика просто убога до жути, уровня игр начала 2000х, 1 часть игры с модами на графон и все на максималках просто на порядки выше качеством графики, при этом с теми же кадрами в секунду. Вообще земля и небо. Почему такая уродская мультяшная графика во второй части - я не понимаю.

    - Интерфейс в ЦУП и зданиях просто жуть, огромные буквы, огромнейшие баннеры, все уплывает с текстовых полей и выступает за них,  всплывающие меню огромны. Такое ощущение что игра делалась под разрешение 640х480 и все это просто масштабируется под более высокие разрешение. ЦВС с его меню выбора деталей - напоминает игры из 90х по качеству картинки, при этом текст и меню огромны, и уменьшить это нет никакой возможности. Пиксельный шрифт нечитабельный, подменю неудобны и огромны. Промежутки между строчками и пунктами просто огроменны.  Картинки деталей - да блин картинки строений и юнитов в  Дюне или Ред Алерте на Сеге Мега драйв были лучше прорисованы. Повторюсь - такое ощущение, что просто взяли разрешение 640х480 и растянули это до 1920х1080, либо это делалось под экран планшета 8 дюймов, чтоб там это можно было прочитать и рассмотреть.

    - Интерфейс полета хотя бы масштабируется и это помогает ситуации, но по прежнему некоторые элементы и всплывающие меню огроменны, вылазят за свои рамки, и главное пиксельный шрифт вообще не читабелен, а интерфейс в пиксельном стиле кажется перегружен и опять же плохо читаем.

    Короч ужас полный, играть в это невозможно. Я не знаю чего там такие радостные реляции под каждым патчноутом. Ну убрали основные баги, сделали оптимизацию, и что???? Вот что? Это все равно неиграбельно из за крайне убогого интерфейса, который надо переделывать вообще полностью,  совсем, убирать этот пиксельный стиль, и делать нормальную масштабируемость в зависимости от разрешения. Сейчас это абсолютно неюзабельно. И второй момент - что то делать с графикой, убирать ее пластилиновость и мультяшность для начала, а уж потом доводить ее по качеству как минимум до уровня 1 части с модами. Не, вторая часть явно пошла по пути не туда.
    И да, по поводу русификации. Такое ощущение что переведено гугл-переводчиком. Полный ужас. Они что, не могут нанять русскоязычного хотя бы на пол ставки? Ну это правда провалище.

  3. On 10/10/2023 at 8:51 PM, Genry1stikman said:

    Когда я пишу это, модераторы ещё проверяют мой пост и этот ответ. Вообщем дело в базовой детали, надо было её разместить в последней ступени.

    Ну я сразу и подумал, что у тебя корневая деталь стоит где то внизу.

  4. 20 hours ago, Genry1stikman said:

    Спасибо за помощь, но спустя несколько экспериментов я понял что я в максимальном раскрытие одной пары лопастей поставил 8 а в другой 20. В любом случае спасибо за помощь.

    Ну хорошо что все решилось. В любом случае не забывай, что для атмосферных полетов у гироскопов отдельный режим есть.

  5. 18 hours ago, flart said:

    "Зачем играть в ksp1, если есть ksp2? Зачем играть в ksp2, ecли она пока неиграбельна? Поэтому не буду играть"  — логика у многих такая, имхо.

    Онлайн в ksp1 сейчас был бы выше, если бы ksp2 не была выпущена, по причине выше.  

    Грусно ещё что поддержку прекратили. С PR всё понятно, но оставили бы 2 программистов на иждивении у команды ksp2, они бы там что-нибудь делали на ksp1, моды бы какие популярные адаптировали. А то получается, первую часть оставили позади, а вторая плавать не умеет.   

    Разрабам крайне не выгодно поддерживать KSP1. Им выгодно максимально сломать первую часть до неиграбельности, что они и сделали, правда рановато. ЧТоб все переходили на 2 часть, даже в том виде, как она есть.

    5 minutes ago, nitr0gen312 said:

    Да возможно. Ситуация тупиковая.

    Очевидно из тех кто принимает решение не думал что игра выйдет вот в таком виде. Поэтому никого не оставили. Имхо. Да и зачем работать над тем что не приносит деньги. Я думаю что релиз ксп2 в глазах топ менеджеров был вполне нормальным. Копии игры купило достаточно много игроков. То что они не играют в нее никого не интересует. Деньги получены. 

    Ну как писали уже где то и считали, только по покупкам в стиме в первый месяц то поделие под названием КПС2 не только окупила все затраты, но и принесла хороший доход. И это только Стим. А еще продажи напрямую на сайте игры и магазине издателя, продажи на EGS и других платформах, возможно подписки всякие... Вообщем КСП2 как финансовый проект удалась, можно браться за разработку 3 части.

  6. 23 hours ago, nitr0gen312 said:

    Судя по тому какими темпами все идет боюсь и через 5 лет KSP 2 не будет на уровне нынешнего KSP 1. Сегодня ради интереса решил посмотреть какой онлайн в игр в стим, на steamDB. 1300 у 1й части и 99(нет не тысяч, просто 99)))) у 2й =)) Так что если старая ксп мертва то как назвать новую?) И кстати последняя версия Tantares вышла в феврале этого года.  Но в целом да, "золотые годы" ксп уже давно прошли. 

    Ладно, спасибо, я услышал. Но все же попробую написать авторам, может-то и получится. Т.к перевод уже готов.

    Да понятно что с КСП2 дел еще столько, что можно сказать что еще ничего не начиналось. Я например вообще сильно сомневаюсь, что дело до релиза дойдет, особенно если вспомнить что пишут про нового разработчика.
    А первая часть просто уже морально и физически устарела. К тому же я так понимаю много народа ее забросили после того, как разрабы сломали ее финальным патчем и лечить сказали не будут. Хотя недавно все таки вылечили. Соответственно и мододельство заброшено.
    Вот не удивлюсь, что пока разрабы что то пытаются делать с тем, что они называют "ранним преальфа доступом", какая нибудь пряморукая игровая студия выпустит нормальный аналог KSP, какой нибудь Reptiloid Space Program.

  7. 1 hour ago, Kuresha said:

    Ну это совсем даже не чит. Это автоматизация повторяющихся процессов. Где тут чит? 

    Вхождение в атмосферу при ускорении времени - чит, ибо механики теплового нагрева нет, она тупо не обсчитывается, и сопротивление обсчитывается по упрощенному механизму. Это чит, причем всем известный.

  8. On 8/6/2023 at 6:51 PM, nitr0gen312 said:

    Всех приветствую.

    Старый KSP скорее мертв, чем жив, как и мододельство на него. Забудь. Надеемся и верим, что через пару лет KSP2 доведут до играбельного состояния, пусть и в раннем доступе.

  9. А что за сообщество то? Судя по интернету, "крупнейших KSP сообществ" штук 15. Без обид только.
    Сам в одном сидел когда то, потом какие то переезды сайта и разделения админов на несколько сайтов началось, потом поперла какая то политота, сайт начали замусоривать новички со своим "зацените мой первый полет/спутник/станцию/посадку" и я забил на это дело,

  10. On 6/4/2023 at 6:56 PM, Kerbauser said:

    даже на Еве при небольшом уклоне аппараты сползают. когда-то находил информацию о том, что можно поправить какой-то из параметров в конфигах, но повторно найти не смог.

    Может кто подскажет, как увеличить коэф. трения для опор и шасси? 

    А версия последняя игры? Прост когда играл, помню что баг с излишним скольжением был пофикшен черт знает сколько патчей назад. А так моды посмотри.

×
×
  • Create New...