Jump to content

Serjevski

Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Reputation

2 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Моды ставишь через CKAN? Отключай по одному что б выявить проблемный.
  2. Да уж... дождались... Я признаться хотел покупать не глядя. Но почитав в дискорде первые впечатления отложил... И, похоже, надолго.
  3. Стим-версия работает, только что проверил. Обновилась до 1.12.5
  4. Если ставить моды через CKAN, то им же можно и удалять. Я для у себя давно ставлю CKAN'ом, и потом сразу сохраняю файл со списком, а его отслеживаю через Git. Полусается довольно удобно - можно понять что ты там наставил. Ну и вдобавок написал скрипт, который сортирует список модов в JSON-файле, генерируемом CKAN'ом
  5. Thank you, it will be good! It would be very nice if you could come up with a convenient mechanism for synchronizing mods and their settings between two computers. I use Git for this, creating a repository in the GameData folder. Adding Squad folders and dome other files to exceptions.
  6. В общем, потратив день на эксперименты выяснил следующе: Таки надо читать доки Страница док-и RemoteTech где все написано. Для тех кому лень читать. Чтобы управлять беспилотником с пилотируемого корабля нужно что б на нем (пилотируемом корабле было: Модуль удаленного управления "RC-L01" (англ. "RC-L01 Remote Guidance Unit") Не менее 6 человек экипажа! В любой комбинации кабин. Антенна достаточной дальности. Не обязательно ретранслятор На беспилотнике - любой модуль, поддерживающий удаленное управление. Наличие ретрансляторов на беспилотнике необязательно, более того, на беспилотнике вообще достаточно встроенной антенны, главное, что б хватало дальности тарелки управляющего аппарата.
  7. Ну, вроде да, без RT вроде как работает, но вообще непонятно как. Буду пробовать экспериментировать дальше.
  8. Присоединяюсь к вопросу Я нуб в КСП, хочется подробностей.
  9. Почитал ветку Понял что нужны ретрансляторы, ок. Вытащил в космос бпла с возможностью удаленного управления Горизонд ГЕКС2, навесил на него ретранслятор HG-5 Вытащив космос кабину Mk3-9, есть "точка удаленного управления", посадил туда двух пилотов. К ней тоже прицепил ретранслятор HG-5. Навел ретрансляторы друг на друга. (set terget в меню ретранслятора) Используется мод RemoteTech, появилсь коричневая линия связи. Увел оба корабля в зону невидимую для KSC. Линк меду ними, вроде, есть, но управления БПЛА нет. Что я не доделал? Картинка
  10. Использую CKAN для управления модами. Также акивно использую GIT для отслеживания истории изменения состава модов. После каждого добавления/удаления мода делаю экспорт модпака. Да я в курсе, что CKAN держит историю в папке с игрой, но лично мне удобней отслеживать историю каким-либо GUI Git-клиентом. Проблема в том, что CKAN помещает моды в пак в каком-то произвольном порядке, скорее всего хронологическом в порядке удаления добавления, что дает полную кашу при сравнении файлов. Решение - сортировать моды в алфавитном порядке, тогда сразу будет четко видно, что добавлено, и что удалено. Простейший сортировщик написан на Powershell и составляет всего 12 строк: Ему передается имя файла через параметр -FileName, скрипт этот файл сортирует и записывает туда же. У меня настроен мониторинг папки специальной утилитой, как только файл изменяется - запускается скрипт. [CmdletBinding()] Param ( [Parameter (Mandatory=$true)] [string]$FileName ) $a = (Get-Content $FileName | ConvertFrom-Json) $dep = ($a.depends|sort -Property Name) $a.depends = $dep $text = $a| ConvertTo-Json $text| Out-File -Encoding utf8 "$FileName"
×
×
  • Create New...