Jump to content

Kerbauser

Members
  • Posts

    35
  • Joined

  • Last visited

Reputation

2 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Пока я рассматривал и удивлялся случившемуся уже сработало автосохранение.. Поэтому опять читы и телепортация. Продолжаю кругосветную экспедицию по Eve. Жалко на ней мало пасхалок, было бы интереснее от одной к другой перелетать.
  2. Ну это уже трэш. Сделал электролет для путешествий по Eve. Сначала немного съехали вниз роторы, и при неаккуратном приземлении винты бились об землю. Да и просто некрасиво выпирали снизу через кожух. Телепортировал туда новый, перенес всю науку, старый уничтожил (ну да... читы...), но и он спустя пару полетов обзавелся тем же симптомом: И вот переключаюсь в очередной раз для продолжения веселья, а там : Один ротор вместе с винтами переехал в кабину, второй прыгнул вверх, а лопасти назад.. Даже не могу себе придумать легенду как это могло бы с ними произойти.
  3. да из модов только KIS, KAS, MechJeb. Версия 1.12.3.3173.
  4. "А через неделю индеец Зоркий Глаз обнаружил, что в тюрьме нет одной стены". В настройках из основного меню: но она уже была включена. а как у вас?
  5. Нет, ничего не менялось, заметил после установки одного из последних обновлений. Если сильно прищурится и пофантазировать, можно представить, что это замедление из-за остатков атмосферы.
  6. даже на Еве при небольшом уклоне аппараты сползают. когда-то находил информацию о том, что можно поправить какой-то из параметров в конфигах, но повторно найти не смог. Может кто подскажет, как увеличить коэф. трения для опор и шасси?
  7. Такая же фигня, но назвал по другому. Но у меня это на разных орбитах встречается.
  8. От количества кораблей не зависит. Начал новую игру, всего около 20 кораблей в полете, параметры орбиты уплывают. Модов не много: mechjeb, KAS, KIS, KerbalAlarmClock. Переустанавливать лениво.
  9. Что-то количество глюков начинает нарастать. У некоторых кораблей начинают самопроизвольно меняться параметры орбиты. Меняются вроде незначительно. Например на орбите 75км над кербином это 4 знак после запятой для Ап и Пе. На солнечной орбите этого просто не видно (слишком большие числа), но я промахиваюсь мимо планет. У одного корабля меняется долгота ВУ (примерно по 0,1 за 10 сек). Ускорение времени убирает этот эффект, но при возврате в нормальное время, снова начинают меняться параметры орбиты. Что это ? Как от этого избавится? Могут ли эти проблемы быть связаны с искривлением кораблей в соседней теме?
  10. В том же сейве повредился еще один аппарат, но гораздо сложнее (электросамолет, поплыли винты и крепление к отделителю) Что это за ерунда и как это поправить? Откатывать на предыдущие версии сейвов крайне не хочется, там от 60 до 100 аппаратов в полете одновременно.
  11. Воспользовался вторым вариантом. Различий было очень много, потребовалось править не только параметр rotate, но и position для каждой детали дальше искривления. Но это сработало, летим дальше.
  12. Обычно не применял настройки автостяжек для линейных конструкций. Только если есть многоуровневые радиальные навесы. В данном случае пробовал применить автостяжку, но т.к. она проходит практически по оси корабля, эффект нулевой. Придумал еще 2 варианта: записать данные орбиты и количества топлива, этот корабль удалить, запустить новый, через читы выставить ему данные орбиты. запустить копию данного корабля и построчно сравнить кусок save-файла этих кораблей, поправить, перезагрузится.
  13. Сложно все это описать, если что-то непонятно, спрашивайте. летел корабль к Eve, долго летел (205 дней). переключаюсь для выполнения маневра и вижу (первый два блока ровно, а трети чуть в сторону.): Маневр выполнить невозможно, корабль закручивает. Загружать старые сохранения невозможно (за 205 дней выполнена куча других миссий/заданий/исследований) Как можно поправить корабль? Может есть какие-то редакторы сохранений? Или отключить ограничение по массе соединяемых деталей при ремонте в космосе ?
  14. Как выглядел дрейф портов? Сейчас наблюдаю дрейф низких орбит. На минимальных высотах начинают изменятся тысячные доли высоты (например высота АП 70.4897 через пару минут превращается в 70.4896), наблюдалось на орбитах Кербина и Муны (тут на высоте 5-7 км). Это хорошо заметно, когда с низкой орбиты запланирован межпланетный переход через 10-20 дней и при свободном полете меняется требуемая дельта маневра. Однократно замечен "остановившийся полет". Корабль, находящийся на траектории выхода из системы Кербина, на полпути до орбиты Муны внезапно остановился и стал падать обратно. Пришлось исправлять читами. Однократно, при переключении на ровер он взорвался от столкновения с поверхностью. Есть подозрения, что это связано с тем, что в полете находится более 70 миссий, + еще около 30 на различных поверхностях. Индикатор времени в свободном полете периодически желтеет (кажется это говорит о перегрузке расчета физики) Сейчас со временем туго, поэтому нет времени на детальные эксперименты.
  15. Когда долго мучаешься с проблемой возникает ложное впечатление что предыстория всем понятна... Попробую исправиться. Есть корабль, на котором закреплены по 4 углам 4 реактивных двигателя, вертикально. Мне нужно, чтобы при отклонении оси по тангажу на пикирование уменьшалась тяга двигателей на носу и увеличивалась на корме, одновременно с этим должна работать ось крена но уже для двигателей слева/справа. Я поставил 2шт. Мозг1000 (он же kal1000) один для тангажа, другой для крена. Ось тангажа меняет положение воспроизведения на kal1000 и ограничивает тягу нужных двигателей. При ручном управлении все замечательно, и крен и тангаж отрабатываются, но аппарат сложен в управлении. А при включении SAS и установке цели я вижу отклонение осей SASом на индикаторе слева внизу, но это не приводит и изменению положения воспроизведения на kal1000 (и соответственно изменения тяги на двигателях) , при этом ручные воздействия продолжают работать. Триммера также не работают. Видимо в группе координат учитываются только данные с устройства ввода, а не конечное управление. UPD: Кажется нашел пост с этой же проблемой и видимо она не будет решена.
×
×
  • Create New...