Jump to content

Varden

Members
  • Posts

    132
  • Joined

  • Last visited

Reputation

10 Good

Profile Information

  • About me
    Spacecraft Engineer

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Если я правильно понял вопрос, то вот как оно работает. Все что на определенном расстоянии от управляемого крафта либо уничтожатся, либо "замораживается". Раньше это была фиксированное расстояние, сейчас как я понял зависит от загрузки игры, чем меньше физики счиатет игра - тем более дальние объекты она просчитывает. Когда объект удаляется на определенное расстояние от управляемого крафта - то в космосе он начинает лететь "по рельсам", для него строится орбита, по которой он и летит(перестает учитываться вращение/положение в пространстве, упрощаются просчеты топлива, всякого электричество и т.д., не знаю на счет просчетов тепла, при колизии с космическими телами - уничтожается), в атмосфере при разных условиях условиях - может уничтожится, либо "заморозиться". Я обычно делал одноступенчатую РН, и определял для нее максимальную полезную нагрузку, делал РН разных классов. Потом строил КА и выбирал соответствующую РН. Обычно они у меня умели приземлятся по самолетному и я старался посадить на КСЦ, за это возвращают полную стоимость.
  2. Тут даже не о выводе на орбиту проблема. Просто например если источник связи только КСЦ - то надо хотя бы три, а лучше 4 спутника разместить на одной орбите, но на равных расстояниях, что бы они обеспечивали полное покрытие. Ну и еще на полярную орбиту для полюсов. Но как бы ни хотелось, без редактирования орбиты вручную, вывести идеально спутники не выйдет, и при полете в пару лет спутники могут сбиться в одну кучу фиг вам а не связь. Вот такие штуки доставляют проблемы, которые бесят больше, чем доставляют какой-то челлендж. А вот то как реализовали связь в стоке - норм, она прощает очень много ошибок на стандартном уровне сложности, и вот такие штуки не будут сильно огорчать и мешать наслаждаться игрой. Советую поставить только мод инженера, вооружится картой дельта В и проходить кампанию на стандартной сложности. Либо понаставить кучу модов и играться в песочнице, сразу с телепортацией и подобными фиговинами, чисто ради фана. Просто именно стоковый ксп неплохо сбалансирован, что бы не надоесть до того как вы все исследуете. И именно в кампании я понял прелесть многоразовости, чего сейчас пытается добиться Маск)
  3. Вот он, но с задержкой связи он задротский слишком, тогда уже надо будет лучше kOS Scriptable Autopilot System поставить и на нем писать алгоритмы) В стоке очень упрощенная связь реализована, но там можно настроить еще более менее хардкорно.
  4. Мне хватает только вот этого, показывает хотя бы параметры того что строишь, и можно уже рассчитать куда долетишь, а не в слепую фигачить. Ну и в полете куча полезной инфы. А функционала мне в стоке хватает в принципе.
  5. Именно) Можешь ради интереса посмотреть мой перевод, может чего полезного почерпнешь, а то как-то жалко что мои труды пропадают)
  6. Я переводил именно функционал, что бы было понятно что чего делает, без всякого там юмора. И названия я тоже переводил, и самая большая проблема была - это правильно все стилизовать, что бы оно и читалось забавно, и информативно, и что бы одну характеристику по разному не назвать в разных местах.
  7. Мои поздравления, большая работа проделана, могу пожелать довести ее до ума. А то я со всеми своими начинаниями никак не могу разобраться) Может и потестирую как будет время.
  8. Oleg, раньше это было что-то типа пасхалок, сейчас просто интересные проста, обычно это какие-то модельки, типа арок на Муне или домиков старого KSC.
  9. Да ну, какие придирки, если это обоснованные аргументы) Да и академического подхода мне явно не хватает, я ж так, любитель, да еще и впопыхах, без проверок это наваял)
  10. Как-то так. Думал все надписи перевести, обломался, и так поздно у меня. http://imgur.com/a/02Ctd
  11. @Niemand303 Хоть кратко опиши как там что прошло, интересно же)
  12. Все равно приятно когда используются правильные термины. Когда люди знаю разницу между апоцентром, апогеем и апогелием, и тому подобное...
  13. Вообще о МКС всегда срачи) В пренадлежности модуля "Заря" сомнений нет, хотя бы по названию, ну и людей на данный момент только "Союз" может возить туда, но вклад там огромный от многих стран. И в теории кажись американские модули могут независимо работать от российских. Но суть в том что куча разных стран, разных людей, технологий, и все совместимо и работает, и это круто, и пофиг кого там больше. А по поводу конкурентноспособности России... просто когда есть явная конкуренция - есть явный прогресс, каждый хочет быть лучше, чем больше конкурентов - тем быстрее развитие, и хочется это видеть, но не видно( И я не могу найти картинку, не помню где видел, там диаграмма про действующие КА кажись, написано страны и у какой что летает по пунктам: военные, медиа, исследовательские, еще там чето вроде. Картинка очень понравилась, жалко что не сохранил.
  14. Та ну, там сразу про неоспоримое лидерство в МКС. Вклад - окей, он огромен и неоспорим, но о каком лидерстве идет речь? Да и в той же статье в конце некая печалька описана. Я военщину не котирую, это вроде как и развивает технологии, но все же это военщина. Я про реальное основение и изучение, пока у Росии все плохо как для меня выглядит, тот же фейл с фобос грунтом, вечное откладывания и непонятка с будущими программами. Хочется что бы все было хорошо, но пока я улучшения явного не вижу. Тот же СпейсИкс решили кардинально подойти, очень сильно снизить стоимость пусков, вот это круто. И когда у них все заработает как конвеер - они или станут монополистом или всем прийдется очень пошевелится для создание конкуренции по цене пуска. В их роли как монополиста я ничего особо плохого не вижу, так как там вроде очень благие цели, деньги пойдут куда надо в любом случае.
×
×
  • Create New...