Jump to content

Архив: Русскоязычное сообщество


SpaseKing

Recommended Posts

Нет, это не секрет вообще, ябы даже сказал наоборот, я хочу сделать космический симулятор "как для себя" и сделать его прозрачным для пользователей. И я готов к обсуждениям, предложениям, критике и т.д. 

Я хочу модульный конструктор кораблей с нормальной физикой в итоге, роверы нормально функционирующие... и все это возможно уже на существующем движке UE4. 

Да ,я не хочу просчитывать физику каждого кирпича ракеты как в КСП ,  это скорее будет игра несколько другого толка... она не про конструирование ракет и роботов из Тихоокеанского рубежа...она скорее про то куда нас завела наука .... 

А если все хорошо пойдет, и получится сделать нормальные полеты и планеты то там обязательно будет станция МИР в нормальном качестве моделей и текстур, Союзы и т.д. все что нам предоставлял Орбитер. 

 

Именно поэтому я ищу на форумах подобных этому таких же  рукастых головастых любителей космоса. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BobCat said:

Нет, это не секрет вообще, ябы даже сказал наоборот, я хочу сделать космический симулятор "как для себя" и сделать его прозрачным для пользователей. И я готов к обсуждениям, предложениям, критике и т.д. 

Я хочу модульный конструктор кораблей с нормальной физикой в итоге, роверы нормально функционирующие... и все это возможно уже на существующем движке UE4. 

Да ,я не хочу просчитывать физику каждого кирпича ракеты как в КСП ,  это скорее будет игра несколько другого толка... она не про конструирование ракет и роботов из Тихоокеанского рубежа...она скорее про то куда нас завела наука .... 

А если все хорошо пойдет, и получится сделать нормальные полеты и планеты то там обязательно будет станция МИР в нормальном качестве моделей и текстур, Союзы и т.д. все что нам предоставлял Орбитер. 

 

Именно поэтому я ищу на форумах подобных этому таких же  рукастых головастых любителей космоса. 

Звучит интересно но туманно. Можно подробнее, это что-то вроде Орбитера но с более глубинными и широкими возможностями? Не хватает информации уловить суть. 

Так же интересно какой уровень мастерства в 3D моделировании тебя будет устраивать.

Link to comment
Share on other sites

думаю что в итоге что то вроде орбитера с небольшим строительством кораблей и баз и  хорошей приятной графикой. 

 

Я вообще не знаю что такое уровень моделирования... 

Link to comment
Share on other sites

Под строительством кораблей было бы интересно чтобы для ракеты сначала нужно будет выбрать место постройки,затем начинать строительство инфраструктуры, стартового стола под определенный (думаю заранее выбранный) РН и.т.д. Было бы очень интересно если ты распределяешь финансы на инфраструктуру под определенный ракетоноситель, или все по задуманным сценариям как в Orbiter но с большими возможностями? Например можно будет в одном сценарии построить МКС, распределять время запуска шаттлов, прогрессами доставлять груз и все в одном сценарии.причем запуск определяется тобой и не каждый день,как в KSP...

Думаю лучше всего открыть тему в разделе  The Lounge и там с людьми пообсуждать.

Link to comment
Share on other sites

Это ты сейчас описал экономическую стратегию. 

У меня для начала планы гораздо скромнее. Космодромы "Восточные" строить пока в планах точно нет 

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, BobCat said:

Niemand303

собственно вопрос к тебе.  я делаю игру и хочу дать огласке , опубликовать видосы, привлечь внимание и т.д. В каком лучше разделе на этом форуме это сделать ? 

Да, как уже было сказано, лучшее место для этого: Lounge, там время от времени попадаются проекты от участников форума.

P.S.: Очень интересная тема, увы, я мало чем могу помочь, разве что могу переслать в ВК книгу "Астрономия на персональных компьютерах", она древняя, но в ней есть некоторый код для астрономических вычислений на просто  C. Честно говоря, у самого были идеи такого проекта, т.к. не согласен с некоторыми решениями, которые были имплементированы в KSP.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Niemand303 said:

P.S.: Очень интересная тема, увы, я мало чем могу помочь,

можешь, например помочь наладить контакт с англоговорящими пользователями. У меня самого не хватит времени и знаний разговорного английского языка, чтобы все это грамотно сделать. 

Link to comment
Share on other sites

Ну, для начала, можно создать тред в Лаундже, а там я тоже могу сагитировать. Лучше создавать не мне, потому что я так или иначе могу вносить изменения в заголовок за счёт модераторства, а настраивать права доступа для другого пользователя у меня полномочий нет. Если что, я у Вас в друзьях в ВК есть, можно там передавать какую-либо информацию, которую нужно перевести/донести (там меня чаще застать можно, не очень активно этот тред идёт обычно).

Link to comment
Share on other sites

Любопытно.

Какого именно рода помощь может потребоваться? Есть небольшой опыт в написании конструкторской документации (может пригодится для диздока) и пинанию сотрудников по её соблюдению в должности QA, Есть средний скилл кодинга на C++ и Python, в принципе, могу освоить что-то еще. Ну и пара часов после работы и желание попробовать себя в разработке игор.

Unreal Engine не знаю, но читать документацию умею.

Link to comment
Share on other sites

Я испытываю острую необходимость в человеке который сможет осилить документацию к UE4 по построению сцен, настройке освещения , то есть фактически настройке моделей , материалов. Там не нужно сильно много знаний , или умений, нужно желание разобраться в документации. Плотное участие в проекте гарантируется. 

Каких либо быстрых результатов никто ждать не будет, все в проекте люди взрослые, у всех работа семья и т.д. 

Но про должных усилиях запилить "обновленный" орбитер  мы сможем. 

Всем желающим просьба отписываться в скайп  bobcat111911

Edited by BobCat
Link to comment
Share on other sites

BobCat, тоже потихоньку мучаю UE, затея очень нравится, но пока есть свои планы и нет гарантий на счет времени. Было бы все же неплохо видеть тему, в которой будет создано что-то типа такого. Что бы желающие могли сами себе попробовать сделать отдельные вещи, и если получилось - тогда уже предложить помощь в проекте.

Link to comment
Share on other sites

Как будет работающая база, я обязательно сделаю что то подобное. 

Вспоминая первые КСП версии , там был пусковой стол и набор из 10ти деталей, вот когда  будет рабочая версия нечто подобного, можно более плотно обсуждать планируемый функционал. ))

Сейчас я перевел заготовку на 4,10,2 , и в связи с этим некоторые вещи приходится переделывать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

камрады подскажите как включить обратно подписи в постах? а то кнопку отключить нажал а кнопки включить нету(( очень не удобно, у многих разрабов в подписях ссылки на моды...

Link to comment
Share on other sites

On 19.03.2016 at 10:02 AM, komatozz said:

камрады подскажите как включить обратно подписи в постах? а то кнопку отключить нажал а кнопки включить нету(( очень не удобно, у многих разрабов в подписях ссылки на моды...

Посмотри в настройках "Ignored Users", там есть такая возможность для отдельного пользователя.

А для всех в настройках своей подписи обратно включается:
279b275dd9.png

Link to comment
Share on other sites

А есть дамп старой базы? Несколько лет назад я работала в хостере Senior Support'ом (сейчас DevOps/OpenStack Developer), и вроде не всё ещё забыла :) Могу попробовать помочь :)

Хотя ИМХО русская версия KSP не нужна, игра хороший повод прокачать свой инглиш, но русскоязычный форум существовать мог бы из соображений, например, что бы кто-то с beginer/basic уровнем спрашивал, если ему что-то не понятно, как переводится. У меня pre-intermidiate/intermidiate, у мужа advanced (судя по баллам IELTS), и то я не смогла понять, что такое splashed down у корабля, и чем это отличается от landed на воду (такая опция доступна в моде [X] Science!) - спросила у мужа, он тоже не понимает(если кто-то объяснит, буду очень благодарна!). Мне кажется, бегинерам может быть ещё тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

On 1/21/2016 at 4:37 PM, Varden said:

 

Quote

Мне не нравится кирпичи лего из КСП , которые постоянно трясет, мне не нравится идиотское строительство и устаревший движек TakeonMars , мне не нравятся цены и дата выхода Star Citizen... мы с товарищем попытаемся взять лучшее из этих игр и сделать своё.

А Emperion Galactic Survival и Space Engineers Вы видели? Я думаю вряд ли это стоит обсуждать на русском. Если обсуждать на инглише, то аудиторию можно привлечь большую. Или предполагается русская team, и тут Вы её хантите?

Edited by Polnoch
Link to comment
Share on other sites

Polnoch, по поводу языка было много холиваров, я тоже пытался высказать что это неплохой повод подтянуть язык, но лучше не поднимать эту тему) Все равно найдутся противники отсутствия русской версии, да и на самом деле есть уже довольно взрослые люди, которым не сдался этот английский уже.

В Эмперион пытался играть, шлак был, не знаю как сейчас. Да и спейс инженеры не того масштаба игра, решили вот планеты сделать, но при той механике что есть - не благодарное это дело.

А БобКэт не хантит людей, пока не нарисуется что-то существенное, а не кучка моделек и непонятная структура самой игры. Ну так он вроде говорил.

Link to comment
Share on other sites

On 31.03.2016 at 0:25 PM, Polnoch said:

А есть дамп старой базы? Несколько лет назад я работала в хостере Senior Support'ом (сейчас DevOps/OpenStack Developer), и вроде не всё ещё забыла :) Могу попробовать помочь :)

Хотя ИМХО русская версия KSP не нужна, игра хороший повод прокачать свой инглиш, но русскоязычный форум существовать мог бы из соображений, например, что бы кто-то с beginer/basic уровнем спрашивал, если ему что-то не понятно, как переводится. У меня pre-intermidiate/intermidiate, у мужа advanced (судя по баллам IELTS), и то я не смогла понять, что такое splashed down у корабля, и чем это отличается от landed на воду (такая опция доступна в моде [X] Science!) - спросила у мужа, он тоже не понимает(если кто-то объяснит, буду очень благодарна!). Мне кажется, бегинерам может быть ещё тяжелее.

Вообще, все описания деталей хранятся в конфигах, насчёт остального пока не уверен, KSPedia в пре-релизе не в явном формате.

Link to comment
Share on other sites

On 31.03.2016 at 0:25 PM, Polnoch said:

 и то я не смогла понять, что такое splashed down у корабля, и чем это отличается от landed на воду (такая опция доступна в моде [X] Science!)

Просто границы биомов не задаются реальной береговой линией. Поэтому можно устроить splashed down в каком-нибудь ином биоме (например, маленькое озерце среди гор может даже всё ещё числится как highlands) или найти островок, на котором будет landed in water.

Это не языковые проблемы, это номенклатурные нестыковки.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Niemand303 said:

Вообще, все описания деталей хранятся в конфигах, насчёт остального пока не уверен, KSPedia в пре-релизе не в явном формате.

 

Тут просто речь о том, что если импортировать дамп с неправильной кодировкой(или неправильная кодировка в конфиге MySQL/Postgre), то информация обычно утрачивается в базе необратимо, и если сделать повторный дамп, и потом попробовать его перекодировать, может только отдельные слова и получится вытащить. Что бы на этом форуме получить старые обсуждения, нужен дамп базы данных до переезда на новый движок.

Link to comment
Share on other sites

а, всё, поняла :)) На русском не поняла сперва что имелось ввиду, смешно - речь была о переводе в KSP :)

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Polnoch said:

 

Тут просто речь о том, что если импортировать дамп с неправильной кодировкой(или неправильная кодировка в конфиге MySQL/Postgre), то информация обычно утрачивается в базе необратимо, и если сделать повторный дамп, и потом попробовать его перекодировать, может только отдельные слова и получится вытащить. Что бы на этом форуме получить старые обсуждения, нужен дамп базы данных до переезда на новый движок.

 

7 hours ago, Polnoch said:

а, всё, поняла :)) На русском не поняла сперва что имелось ввиду, смешно - речь была о переводе в KSP :)

Да, это я маленько недопонял. По поводу базы -- западные товарищи говорят, что не могут отдать базу "налево". Мне кажется, что раз уж нас урезали до треда, то восстановление других было бы не так уж и нужно: лучше иметь всю информацию в одном месте в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

Не могу найти информацию почему в первом полете у Бурана отсутствуют двигатели точной ориентации в носовом блоке,их что не было на первом корабле, или они были закрыты теплозащитной плиткой? Не верю в то что они отсутствовали. Вот фото например, двигатели отсутствуют.

12129429_m.jpg

Конечно,первый полет тестовый, но все равно интересно.

Edited by DECQ
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...