Jump to content

Архив: Русскоязычное сообщество


SpaseKing

Recommended Posts

Привет всем. Такой вопрос: Кто нибудь знает как быстро переключиться на свой КА когда летишь, допустим, к Mun и нажимаешь Focus View, чтобы узнать траекторию относительно Mun? Потому что приходится через Tab прыгать по всей солнечной системе, по каждой планете, пока не вернусь к своему КА. 
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Если правильно понял вопрос, то это клавишей [ё] делается по умолчанию в 1.2.2, а в предыдущих версиях — бекспейсом.

Edited by Teilnehmer
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Teilnehmer said:

Если правильно понял вопрос, то это клавишей [ё] делается по умолчанию в 1.2.2, а в предыдущих версиях — бекспейсом.

Спасибо, надо будет проверить)
 

P.S. КА - космический аппарат.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
On 14.02.2017 at 5:16 PM, Aperture Science said:

ah nu cheeki breeki iv damke

Are you implying that one has to be a bandit to get the position? O_o Because it means: "Ah, now, cheki breki - and king! (from draughts)"

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Kerbal101 said:

Are you implying that one has to be a bandit to get the position? O_o Because it means: "Ah, now, cheki breki - and king! (from draughts)"

I'm just trying to fit in with the slavic KSP crew

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Aperture Science said:

I'm just trying to fit in with the slavic KSP crew

Get out of here, stalker :D

 

Edit: Haha, just fooling around! Welcome aboard!

Edited by Kerbal101
Link to comment
Share on other sites

Я в литературе встречал переводы: в случае двигателя "wet mass" это масса залитого, а в контексте всего корабля полная масса скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

Можно быстро глянуть в вики на страницу Формула Циалковского:

Wet mass: полная масса

Dry mass: а вот тут в русском нету аналога, думаю можно использовать масса ступени без топлива

Но вообще я бы использовал

On 3/8/2017 at 7:41 PM, kerbiloid said:

Масса заправленного/нной

Edit:

А вот нашел: сухая масса так и будет. Гуглится по ракета сухая масса :)

Edited by Mad_Scientist
Link to comment
Share on other sites

Товарищи KSPшники, один вопрос, присутствуют ли здесь Русскоязычные мододелы умеющие работать с колесами?

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, DECQ said:

Товарищи KSPшники, один вопрос, присутствуют ли здесь Русскоязычные мододелы умеющие работать с колесами?

Не знаю, я со старыми пытался разбираться, но там же вроде переделали конструкцию их?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, сказал Niemand303:

Не знаю, я пытался разбираться со старыми, но там же вроде переделали конструкцию их?

Да раньше было немного проще, по крайней мере у меня получалось заставить колеса работать, попробую через KSPwheel, стандартная настройка слишком уж запутанная.

Link to comment
Share on other sites

Народ! Помогите советом! Устал уже копать форумы и биться об стену!

Суть проблемы в том, что я захотел позапускать разные кораблики к луне и построить там орбитальную базу. Именно к луне, а не к муне. Т.е. речь идет о RSS. Смотрел я раньше видео, да читал что мод вот на нормальную солнечную систему, а не на это жалкое подобие в стоке. Поставил, ага... А как лететь? Стоковые детали, оказывается, на столько убоги, что в реальных условиях построить из них что-то подобное существующим ракетам невозможно, либо оно просто не летает! Фигня вопрос! Есть же моды! А фиг там был - всё что я нашел (моды на отдельные ракеты и комплексные real engines) расчитаны на те же игрушечные планетки! Они да же по размерам не соответствуют! Что за облом! Единственное, был Realism overhaul, но там нет обновления для текущей версии игры и такой ворох папок, что яхз где там рыть и что ставить. Тем более нигде не написано, что оно совместимо с 1.2.2 и в скане его нет. Задал вопрос в ветке по этому моду - будет ли обновление, так там какой-то нехороший человек ответил.... Never, the whole project was cancelled, the team was abducted and the mod servers exploded.

Не ну что за свинство??? Ни wiki ни faq, никакого описания и в ответ на вопрос такое хамство!

Кто-нибудь может мне разъяснить, как быть с этим всем? Есть еще такой мод на ракету зенит - Horizon aeronautic. Хорошая ракета, красиво сделано.. Но тож стоковых размеров. Попросил на счет версии для RSS. Мне скинули некий patch.cfg, в котором размеры всего увеличены и все. Параметры движков +-трамвайная остановка от реальных (бак весом 650 тонн вместо 350, движок весом 8 тонн, вместо 9,75, пустые баки тоже не того веса).. Ковырял-ковырял.. массы в тот патч вставил, стало получше. Но часть параметров не получается исправить.. В идеале хотелось бы взять пакет Real engines и тоже отмасштабировать их до реальных параметров. Ток как это сделать я не в курсе. В ветке мода  на вопрос почему он называется реальные двигатели, а параметры их не соответствуют и делал ли кто-то адаптацию этого мода к RSS мне в ответ стали писать какую-то чушь, что, мол, это "реал", потому что двигатели срисованы с реальных исторических, а мне надо идти в ветку realSCALE engines (ага, в альтернативной вселенной чтоли), т.е. опять нахамили..

Странная ситуация. RSS есть, а на чем там летатют - не понятно!

Edited by Niemand303
Swearing / мат
Link to comment
Share on other sites

Летают видимо на Realism Overhaul да еще c Realistic Progression - 0

Но если лень разбираться то...

На крайняк есть универсальный ребаланс - SMURFF

Link to comment
Share on other sites

On 17.03.2017 at 7:45 PM, Fenyx said:

Народ! Помогите советом! Устал уже копать форумы и биться об стену!

Суть проблемы в том, что я захотел позапускать разные кораблики к луне и построить там орбитальную базу. Именно к луне, а не к муне. Т.е. речь идет о RSS. Смотрел я раньше видео, да читал что мод вот на нормальную солнечную систему, а не на это жалкое подобие в стоке. Поставил, ага... А как лететь? Стоковые детали, оказывается, на столько убоги, что в реальных условиях построить из них что-то подобное существующим ракетам невозможно, либо оно просто не летает! Фигня вопрос! Есть же моды! А фиг там был - всё что я нашел (моды на отдельные ракеты и комплексные real engines) расчитаны на те же игрушечные планетки! Они да же по размерам не соответствуют! Что за облом! Единственное, был Realism overhaul, но там нет обновления для текущей версии игры и такой ворох папок, что яхз где там рыть и что ставить. Тем более нигде не написано, что оно совместимо с 1.2.2 и в скане его нет. Задал вопрос в ветке по этому моду - будет ли обновление, так там какой-то нехороший человек ответил.... Never, the whole project was cancelled, the team was abducted and the mod servers exploded.

Не ну что за свинство??? Ни wiki ни faq, никакого описания и в ответ на вопрос такое хамство!

Кто-нибудь может мне разъяснить, как быть с этим всем? Есть еще такой мод на ракету зенит - Horizon aeronautic. Хорошая ракета, красиво сделано.. Но тож стоковых размеров. Попросил на счет версии для RSS. Мне скинули некий patch.cfg, в котором размеры всего увеличены и все. Параметры движков +-трамвайная остановка от реальных (бак весом 650 тонн вместо 350, движок весом 8 тонн, вместо 9,75, пустые баки тоже не того веса).. Ковырял-ковырял.. массы в тот патч вставил, стало получше. Но часть параметров не получается исправить.. В идеале хотелось бы взять пакет Real engines и тоже отмасштабировать их до реальных параметров. Ток как это сделать я не в курсе. В ветке мода  на вопрос почему он называется реальные двигатели, а параметры их не соответствуют и делал ли кто-то адаптацию этого мода к RSS мне в ответ стали писать какую-то чушь, что, мол, это "реал", потому что двигатели срисованы с реальных исторических, а мне надо идти в ветку realSCALE engines (ага, в альтернативной вселенной чтоли), т.е. опять нахамили..

Странная ситуация. RSS есть, а на чем там летатют - не понятно!

Блин, зачем устраивать какой то шабаш и называть всех кем попало? залезь в файл Squad и поищу папку с данными о деталях, потом просто установи параметры на свой вкус и цвет. А  уж если так не хочется лазить в папках то просто играй на стоковой солнечной системе, чем она тебе не нравится? Если ты думаешь что можно просто взять и начать играть в RSS то это совсем не так! Но если все таки у тебя много опыта найди мод который изменяет размеры и изменяй себе сколько хочешь!

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, evileye.x said:

Летают видимо на Realism Overhaul да еще c Realistic Progression - 0

Да. RO — это то, что нужно.

К сожалению, у RO пока ещё нету релиза для KSP 1.2.x. Так что варианта два: либо ставить KSP 1.1.3 и через CKAN на него накатывать RSS, RO и RP-0 со всеми зависимостями; либо ставить бету RO на 1.2.2 вручную. Говорят, бета работает, но, возможно, будет много возни с зависимостями (выбором их версий, веток и т. п.). Я не пробовал ещё ставить RO на 1.2.2, так что не знаю. Вот здесь можно поспрашивать:

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Teilnehmer said:

либо ставить бету RO на 1.2.2 вручную

Там только ссылка на сырцы. Откомпиленной беты-шметы, дзеты нет. По крайней мере я нигде не нашел.

14 hours ago, Teilnehmer said:

Вот здесь можно поспрашивать:

Там и спрашивал.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...