Jump to content

(устарело) Добро Пожаловать! Поприветствуем Друг Друга и Ответим на Ваши Вопросы!


Recommended Posts

Уважаемые участники!   
Ввиду реструктуризации форума и открытия более обширной темы, прошу размещать ваши сообщения в новой [ теме ЦУП "Керабль" ] !

Спасибо, 
с уважением К101

-- -- конец анонса -- --

RRpB8NZ.png

Дамы и Господа!..
  Леди энд Джентльмены!..
    Мадам и Месье!..
      Сеньоры и Сеньориты!..
        Товарищи!..

 

Позвольте поприветствовать Вас на борту официального форума Kerbal Space Program !

 

Устраивайтесь поудобнее в Ваших удобных, надежных, современных креслах*!
Эта тема - идеальное место, чтобы задать вопрос, который Вас всегда волновал** ...или просто - поприветствовать друг друга!
Мы постараемся ответить на Ваши вопросы*** и помочь в нелегком труде освоения космических горизонтов!

 

Команда Squad надеется, что Ваше пребывание будет приятным, увлекательным и продуктивным!
И пусть каждый взлет оканчивается мягкой**** посадкой !


От винта!
 

Spoiler

 

* в целях соответствия программе экономии расходов, ремни безопасности не прилагаются, герметичность состыковок не гарантируется!
** если они соответствуют правилам, гарантия соответствия задачам не предоставляется!
*** ну или как минимум - постараемся не мешать Вам отвечать на них самим!
**** это заявление не стоит воспринимать как гарантию целостности пилотируемого аппарата!

 

 

Частые вопросы и ответы

[ Вы найдете ЧаВо в ветке "Правила и ЧаВо", список убран отсюда за неактуальностью ]

Edited by Kerbal101
Link to comment
Share on other sites

Ребят, посмелее вылезайте из кустов! Представляйтесь, говорите что Вас интересует, какие у Вас есть вопросы или желания. :D

Link to comment
Share on other sites

Таки никто не прятался. Прост как то вопросов нет совсем. Даже вот не знаю чего спросить... Хотя.

ПОсоветуйте планетпак поинтереснее и попроработаннее. А то их навалом, даж хз с чем начать.

И еще: как там дела с русификацией идут? Я все равно продолжу на инглише, но интересно. А то русскоязычное сообщество судя по отзывам сильно на русификацию плевалось. 

Link to comment
Share on other sites

@rebel-1 Galilo очень приятный планет пак, невероятно красивый и вторая живая атмосферная планета просто счастье. Плюс все тексты эксперементов переделаны.

 

Edited by Enceos
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DennyTX said:

Ну, надеюсь, что возврат форума, а не просто наличие одной темы несколько оживит общение...

Да, у нас в планах есть кое-какие идеи по развитию сообщества.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Niemand303 said:

Да, у нас в планах есть кое-какие идеи по развитию сообщества.

Да ну, вы верите в реальное оживление Русскоязычного форума?

Link to comment
Share on other sites

On 10.04.2017 at 5:13 PM, DECQ said:

Да ну, вы верите в реальное оживление Русскоязычного форума?

Ну небольшое оживление вполне возможно. МОжно и пообсуждать чего. А то на *******ке.ру идет банальное общение местных завсегдатаев, и на новичков и всякие обсуждения насущных вопросов и проблем там просто глубоко и толсто забили. Давеча заходил туда, ну так в чате все как обычно: кто то из новичков что то пытается спросить про двигатели, а местным пофиг и они какой то фильм обсуждают. Поэтому русскоязычный раздел официального форума вполне может стать местом общения, причем оживленным.

От Kerbal 101: удалены упоминания проектов подпадающих под 2.2 A

Edited by Kerbal101
Link to comment
Share on other sites

Лякуша Уляпик и Alexustas (который вполне активен и проапгрейдил и выложил здесь свои приборы и Alcor,) - последняя активность на *******ck.ру/******спейс.ру в 2015, KHTRE - в 2016.
А с уходом гур тот сайт неуклонно превращается в типичный кербдвач.
Наличие там кнопки "минус" стремительно усугубляет темпы падения, превращая форум в соревнования по г...метанию лиги юниоров, очень хорошо, что её здесь нет 

С одной стороны, там был неплохой каталог модов с разбивкой по темам.
Но модов много, и они обновляются/появляются/исчезают/выходят из строя гораздо чаще, чем админы физически успевают обновить подборку, .
В результате почти никогда не указаны ни текущая версия, ни автор, что по сути превращает эту подборку в "гугли по названию и отслеживай на английском" или "вот тебе куча модов, три четверти которых устарели или конфликтуют"..
(Указание автора паходу тоже важно - даже не в смысле авторства как такового, а потому что несколько авторов ведут сразу по нескольку модов в едином стиле или по крайней мере совместимых: Roverdude, Nertea, Necrobones, Angel-125, SpannerMonkey,TiktaalikDreaming, Alexustas, AllisTa[uri]  и другие.)

По идее, может быть было бы актуально (я имею в виду- здесь) вести энциклопедию модов, возможно пересекая/интегрируя её со спейсдоком (который кербалстафф, а не который ру). и ЦКАНом.
Например, скриптом автоматически отслеживать изменения названий темы в разделах Add-On Release и Development, а также в некоторых случая просто содержимое добавляемых авторских постов
(Например, AllisTa[uri] обычно выкладывает бета-обновления в обычных постах, не обновляя тему. Такие посты он оформляет в едином стиле, а его моды достаточно круты, чтобы дописать про него персональную ветку в парсере.)
Возможно, такая лента новостей и обновляемая энциклопедия были бы уместны вообще, а не только русскоязычные. Но по-любому, это фактически перекрыло бы половину того, что там есть/было полезного.

На спейсдок.ру сейчас Pand5461 выкладывает серию няшных туториалов по kOS, но такое ощущение, что уровень материала несколько превышает запросы тамошней аудитории.
Может быть, было бы уместно опубликовать его здесь (если ещё не).

От Kerbal 101: удалены упоминания проектов подпадающих под 2.2 A

Edited by Kerbal101
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, rebel-1 said:

Ну небольшое оживление вполне возможно. МОжно и пообсуждать чего. А то на спейсдоке.ру идет банальное общение местных завсегдатаев, и на новичков и всякие обсуждения насущных вопросов и проблем там просто глубоко и толсто забили. Давеча заходил туда, ну так в чате все как обычно: кто то из новичков что то пытается спросить про двигатели, а местным пофиг и они какой то фильм обсуждают. Поэтому русскоязычный раздел официального форума вполне может стать местом общения, причем оживленным.

Я заходил на спейсдок, правда очень давно, узнал для себя много нового в плане моддинга, было бы хорошо если бы Русскоговорящие  массово коллективизировались именно здесь.

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, kerbiloid said:

С одной стороны, там был неплохой каталог модов с разбивкой по темам.

................

По идее, может быть было бы актуально (я имею в виду- здесь) вести энциклопедию модов, возможно пересекая/интегрируя её со спейсдоком (который кербалстафф, а не который ру). и ЦКАНом.

Так есть же библиотека модов тут на форуме. Зачем изобретать велосипед?

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, rebel-1 said:

Так есть же библиотека модов тут на форуме. Зачем изобретать велосипед?

Судя по количеству диалогов "-уже совместимо? - да вы достали!", действующий велосипед пока неидеален и в основном представлен скорее списком существующих модов, чем представляет собой полноценный справочник. Но я не настаиваю, это всего лишь мысли вслух про "что есть на ксп.ру"..

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, kerbiloid said:

Судя по количеству диалогов "-уже совместимо? - да вы достали!", действующий велосипед пока неидеален и в основном представлен скорее списком существующих модов, чем представляет собой полноценный справочник. Но я не настаиваю, это всего лишь мысли вслух про "что есть на ксп.ру"..

В темах самих модов все написано, с чем и с кем совместимо. Не вижу вообще никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

On 4/11/2017 at 0:25 PM, kerbiloid said:

По идее, может быть было бы актуально (я имею в виду- здесь) вести энциклопедию модов, возможно пересекая/интегрируя её со спейсдоком (который кербалстафф, а не который ру). и ЦКАНом.

Я не совсем понял идею, но мне кажется, что такие вещи лучше делать не в национальном подразделе, а в глобальном, и на английском, чтобы больше народу имело возможность с этим работать (в том числе, сами разработчики модов).

Или речь о том, что хотелось бы иметь именно русскоязычную энциклопедию модов? Ну, всё равно, лучше сделать что-то типа интер-вики, чтобы не ограничиваться одним языком.

Edited by Teilnehmer
Link to comment
Share on other sites

Англочитающие и так спокойно ориентируются в форуме, спейсдоке (который кербалстафф). И им совершенно не требуется русскоязычный раздел, как и локализация.

Насколько я понимаю, речь идёт о том чтобы превратить одну ветку с полутора постами в месяц в русскоязычный раздел с увеличением числа русскоязычных пользователей, слабо понимающих по-английски (в противном случае они бы тоже обходились основным, англоязычным, форумом.)
Что неанглоязычный читатель может здесь искать? Описания модов, советы.
Что он может понять, не зная английского (что подразумевается понятием "локализация")? Ничего.
Что есть ценного на ***.ру? Примитивный, но русскоязычный каталог модов и иногда советы, (но с последним чем дальше, тем грустнее).
Что из этого есть на данном форуме? Всё, но на английском и не очень структурировано.
Может ли во всём этом великолепии разобраться англоязычный? Да, он поспрашивает, ему ответят десяток человек на английском. 
Может ли русскоязычное сообщество на данном форуме сравниться с англоязычным? Нет.
Поэтому логично иметь не наворочанный, но внятный справочник по более-менее "всему", что есть, который позволит русскоязычному читателю получить подробную информацию, что за моды тут есть для чего, что они из себя представляют, и какие актуальны для текущей версии. Как бы вики, но с описанием модов и того, как ими пользоваться. Потому что спросить на англоязычной части он не может (точнее, не поймёт ответы), а русскоязычная кратно меньше.
Естественно, ничто не мешает делать это многоязычным для всех НЕанглоязычных посетителей, но проблемы китайской локализации я представляю слабо, говорю о русской.

Общий смысл: закрыть на экране рукой все англоязычные разделы и ответить себе на вопрос: что здесь можно почерпнуть?

Одновременно получается, что есть несколько независимых друг от друга каталогов с модами: здесь, на спейсдоке, на ***.ру/**.ру, но либо англоязычные, либо куцые. Очевидная начальная точка для развития русскоязычной части.

От Kerbal 101: удалены упоминания проектов подпадающих под 2.2 A

Link to comment
Share on other sites

o/ всем!

 

@rebel-1 Я знаю о чем Вы, я знаю эту особенность (особенно русскоязычного) модерирования, хоть и полагаю что это может произойти неизбежно.

Со своей стороны, я постараюсь чтобы этого никогда не было. Для этого в правилах форума обозначены пункты 1.1, 2.2 L, 2.2 O.

Если, в какой то момент, Вам покажется что сообщения или отношение не соответствуют общей политике KSP, смело сообщайте о них.

 

@kerbiloid @Teilnehmer  Благодарен за Ваши предложения, милости прошу: 

:)  Обязательно реализуем!

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, kerbiloid said:

Одновременно получается, что есть несколько независимых друг от друга каталогов с модами: здесь, на спейсдоке, на ***.ру/**.ру, но либо англоязычные, либо куцые. Очевидная начальная точка для развития русскоязычной части.

 

Я не понимаю о чем вы. Есть одна единая тема ЗДЕСЬ на форуме, где собраны все моды по категориям и указанием версии игры. Все темы по модам ведут сами авторы модов, и в темах есть все описание. И конечно ссылки на скачивание ведут уже на спейсдок и другие ресурсы, ибо форум не является местом хранения файлов. Про какие "независимые" каталоги речь?

А по поводу создания копии той темы на русском языке - зачем? Если человек хоть немного шарит в английском, то он с переводчиком и там резберется. Если что не понятно - можно спросить тут в русскоязычной ветке или даже создать русскоязычную ветку по моду. А если человек совсем не дружит с английским, то чем мы ему поможем в освоении англоязычной игры и англоязычного мода с англоязычным мануалом? Дадим краткое описание мода на русском и ссылочку на скачивание?

 

13 hours ago, cratercracker said:

Привет с далёкой и холодной Камчатки всем пользователям русскоговорящего суб-форума!

Привет!!!

Link to comment
Share on other sites

Что-то не очень активен Руссоговорящий под-форум,может тут начать обсуждать реальную космонавтику в стиле журнала "Новости космонавтики", или какой-то адд-онЧик совместный замутить, я хз. А может погадаем на кофейной гуще когда полетит первая беспилотная "Федерация", я ставлю на 2036 год.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, DECQ said:

или какой-то адд-онЧик совместный замутить, я хз.

о да. я только за. к сожалению, следствием установлено что русскоговорящие товарищи - весьма не контактны.  Но, в общем то, ничто не мешает попробовать еще раз. Например вывалить имеющие место быть идеи и выбрать наиболее интересное как для моддера химсэлф, так и для остального комьюнити.  Вроде в русскоязычной среде есть и 3Д-шники и программисты. (ваш покорный слуга например умеет и то и то). 

Edited by DennyTX
Link to comment
Share on other sites

Как сказать, вся основа реальных ракет, кораблей, станций уже есть,тогда я первый предлагаю свой вариант где смогут принять участие в процессе даже те кто не имеет опыт в 3D моделировании/текстурировании и прочей херни, зависит от инициативы и желания.
Как насчет создать свою космическую программу, придумать свои варианты носителей, деталей для косм.станций, свои АМС, пилотируемые космических корабли , ну или хотя бы один основной корабль, стартовые площадки и.т.д.

Весь проект будет тупо пустой и начинаться с простейших вариантов носителя хотя бы на 2-4 тонны ПН, и так далее по наростающей до пилотируемых кораблей, своих модулей для станций,сверхтяжей и.т.д, если все начинания не рухнут на первом носителе. Причем варианты модулей станций,кораблей и ракет (в том числе многоразовых вариантов) смогут предлагать естественно все, так же и с внешним видом.
Желательно чтобы проект не был в stock стиле ибо это ужасно.
Ну, я начеркал вам тут свое предложение, ваши варианты и мысли?

Edited by DECQ
Link to comment
Share on other sites

Т.е. сделать свой очередной вариант SSTU или KWR? Я так понимаю? Не крутовато ли для начала замахнулись?

ИМХО сейчас при всем разнообразии модов все равно туговато с постройкой больших баз на планетах и всякой спецтехникой для работы на них. Это актуальнее будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...