Jump to content

(перемещено) Моды KSP


rebel-1

Recommended Posts

Приветствую, нужна помощь в написании MM patch: нужно у существующего мода у одной детали изменить папку расположения текстур. Делаю адаптацию для WindowsShine, у детали несколько вариантов текстуры переключаемых в игре, если заменяю оригинальные текстуры на свои то патч работает как надо, но мне нужно, чтоб оригинальные текстуры остались на месте, а измененные в своей папке.

Link to comment
Share on other sites

Kerbal Construction Time - постройка кораблей занимает время

kOS - программируемый автопилот

TAC fuel balancer - позволяет аккуратно переливать топливо между баками или сбрасывать ненужные ресурсы за борт.

Strategia - полностью переделывает систему стратегий в игре. Вместо стандартных "переводить ХХ% науки в деньги" и т.п. появляется что-то вроде программ космических исследований.

К примеру: программа "домашняя наука" будет давать бонусы за всю науку на домашней планете; "массивные пуски" будет давать денежный бонус за успешное выведение на орбиту тяжёлых нагрузок; "одержимость зондами" увеличит стоимость пилотируемых запусков, но зато снижается стоимость беспилотных запусков и растёт научная отдача от них. Есть также программы флаговтыков, которые добавляют специальные контракты (с авансом и бонусами по завершению, как и обычные).

Flight Manager for Reusable Stages - автоматически сохраняет игру при разделении корабля на части, потом позволяет вернуться к предыдущим сохранениям без потери последующей части миссии. Например, сбросить ракету с самолёта, вывести её на орбиту, затем вернуться к самолёту и посадить его - и выведенная ракета при этом не потеряется!

 

Link to comment
Share on other sites

@miromed Дайте пожалуйста код и псевдо-код (что нужно сделать) в тегах кода.

Могу предложить вот такой костяк. Вся документация тут.

@PART[какая-то часть]:NEEDS[папка мода который должен быть]
{
 @поле для смены=новое значение
 %поле для смены или создания=новое значение
 -MODULE[имя модуля, чтобы убрать] {}
}

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@Kerbal101 смотря что под этим подразумевается.

И у меня небольшие проблемы с игрой на русском языке - почти физически больно видеть остатки английских фраз в переводах, поэтому играю только на английском.

Link to comment
Share on other sites

@Pand5461 Понятно! Каталог модов ничего общего с локализацией игры не имеет. :)

Это будет онлайн таблица с совместным редактированием. Это проще чем размещать все на форуме и быстрей из-за объема данных и невозможности группировки. Оффлайн версию можно всегда скачать себе. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

был правильный полезный мод camera tools

макаки его в сток не ввели и версию под 1,3 что то не увидел.

он умер или где то есть рабочий под 1,3 вариант?

Edited by WovKino Studio
Link to comment
Share on other sites

@WovKino Studio Вот что откопал благодаря гуглу, кроме того люди советуют KerbCam.
Все предложения по добавлению (правильно оформленные) предлагаю отправлять непосредственно в баг-треккер (регистрация).

Link to comment
Share on other sites

On 10.2.2018 at 2:51 AM, Kerbal101 said:

@WovKino Studio Вот что откопал благодаря гуглу, кроме того люди советуют KerbCam.
Все предложения по добавлению (правильно оформленные) предлагаю отправлять непосредственно в баг-треккер (регистрация).

за Cameratools благодарствую , теперь мне Ваша ссылка обойдется в 399 euro

придется покупать, так как давно хотел в 4 к сделать клип.

в full hd делал под музыку Boney M делал  тута

насчет Kerbalcam что то древнии ссылки какие то

Kerbcam

есть под 1,3 которая работает?

Ставить эксперименты с очередным модом на долгой сборке не охота после многих потерь.

Link to comment
Share on other sites

@WovKino Studio :)  Хороший выбор! (хоть я и предпочитаю аппаратно-независимые решения, но это я)

Вам стоит продублировать видео на youtube, оно стоит больших просмотров!

Участники говорят, что Kerbcam работает с 1.3.х. :)
Вы можете вынести все подпапки из Gamedata (кроме Squad и ModuleManager.dll) на время во внешнюю папку для теста модов, и затем вернуть их назад.
Главное не открывать старых сохранений, а сразу начать отдельную новую песочницу для теста.
Но на все сохранения все-равно делаются откаты в подпапке /saves/имя_игры/backup/.

 

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Парни ищу мод с частями на подъемник, надо из груз отсека сделать поднимающуюся платформу. Да я знаю что с помощью шасси можно сделать нечто но хочется найти модуль именно для этого созданный

Link to comment
Share on other sites

@Transmission116 Привет! Абсолютно точно простой механический магнитный подьемник есть в USI Konstruction (также включен внутри большего USI MKS), а также вручную присоединяемые троссовые подъемники есть в KAX (которого хорошо ставить вместе с KIS).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое) скачаю надеюсь то что нужно) а еще такой вопрос....складывающиеся крылья или часть о=которая их складывает мб тож кто тоаходил что то подобное? счас пробую ищу разные моды но то что нашел пок ане подходит

 

Link to comment
Share on other sites

@Transmission116 Извиняюсь, не KAX (Kerbal Airplane eXtension; мод по факту был заменен Airplane Plus) -> а KAS (Kerbal Attachment System)!

Про складывающиеся крылья не подскажу.. :( Но многие участники высказались в сторону создания русскоязычного каталога модов, он будет скоро создан! Если вы владеете Английским, то в шапке темы есть ссылка на Англоязычный каталог.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уважаемые участники!

В соответствии с переработкой структуры мода - этот ветка будет закрыта, потому что открыта унифицированная тема перевода, обсуждения, поиска и каталогизации модов!

Прошу продолжать обсуждение в теме [ Моды для КСП ]

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...