Jump to content

Мастерская флагов cratercracker и обмен


Recommended Posts

Многим знакома ситуация, когда хочется выбрать оригинальный флаг и имеющиеся в игре уже не устраивают.

Я набрал достаточно популярности и выполнил достаточно много запросов,что-бы рассказать вам русскоговорящим и моей деятельности.

Но,я решил поделится ещё одной новостью - я могу выполнить флаг на заказ (вы говорите что рисовать,я рисую).

Но к сожалению я рисую только в MSpaint что сильно ограничивает мои возможности. По этому стоит сказать ,что нарисовать Юпитер с разрешением в 1440p да ещё и с космическим кораблём нарисованным до мельчайшей детали я не смогу.

Но я предоставлю вам образцы,чтобы вы лучше понимали как я рисую.

Просьба: просмотрите всё до конца,мой стиль меняется по ходу времени)

(не бросайтесь критиковать,я не профессиональный художник и не с профессиональной аппаратурой,а если внутри вас сидит страшный критик который готов порвать и порушить всё что я делаю ,то пожалуйста,только конструктивную критику.)

Также в этой теме вы можете делится своими флагами.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Enceos said:

@cratercracker Хорошо получается. Но зачем себя ограничивать пэйнтом? А ли не знаешь как фотошоп скачать?

На компе есть и GIMP, но для меня это ещё ельфийский язык.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, cratercracker said:

На компе есть и GIMP, но для меня это ещё ельфийский язык.

Самые большие плюсы Фотошопа и Гимпа - это работа со слоями и отсутствие пикселяции. Можно нарисовать элемент и двигать его по картинке в любое время, можно продублировать и изменить не опасаясь задеть фон. Просмотр одиного урока фотошопа для чайников на youtube уже научит тебя пользоваться этой прогой не хуже чем пэйнтом.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Enceos said:

Самые большие плюсы Фотошопа и Гимпа - это работа со слоями и отсутствие пикселяции. Можно нарисовать элемент и двигать его по картинке в любое время, можно продублировать и изменить не опасаясь задеть фон. Просмотр одиного урока фотошопа для чайников на youtube уже научит тебя пользоваться этой прогой не хуже чем пэйнтом.

Я тебя понял. Но сейчас наступает то время когда у меня аллергия. Бывает смотрю на экран своего компьютера и вижу только сопли. Вчера еле как заставил себя перерисовать "Jool 5".

Link to comment
Share on other sites

On 4/30/2017 at 4:26 PM, Enceos said:

Самые большие плюсы Фотошопа и Гимпа - это работа со слоями и отсутствие пикселяции.

Для таких вот картинок идеально подходят векторные редакторы, такие как Inkscape, где действительно нет пикселяции в принципе. Рисовать такое в растровом редакторе, даже в Фотошопе, не говоря о Пейнте, несколько тяжеловато.

Edited by Teilnehmer
Link to comment
Share on other sites

@Teilnehmer Согласен, векторные как раз подходят для такой графики, но в них совсем другой принцип рисовки, нужно пару дней ими поучиться пользоваться. Photoshop же больше похож на улучшенный MS Paint.

Я свой набор Kerbal Hacks флагов делал в Corel, изредка пользуюсь Adobe Illustrator (но им уже нужно учиться пользоваться, для простого обывателя эта прога - космический корабль).

Link to comment
Share on other sites

Присмотрелся к вашей графике.. Вы все-таки рисуете векторно. :) Попробуйте Inkscape! Я когда то в нем рисовал себе иконки.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, KerbOrbiter said:

Да куда тут Инкскейп, человек в пеинте рисует только пока, ему бы что попроще =)

 

Мне не нужно проще. Я рисую на скорость,видите ли я за неделю могу сделать до 9 запросов и я стараюсь сделать всё как можно быстрее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 02.05.2017 at 2:06 PM, cratercracker said:

@Teilnehmer Что ты имеешь ввиду?

Он о том, что линия терминатора (граница света и тени) на поверхности шара будет иметь форму эллипса, то есть больше кривизны на краях и меньше у центра. А у тебя выходит наоборот: больше кривизны у центра, и меньше - у краев, что неестественно. Но своеобразно. )

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Aerospacer said:

Он о том, что линия терминатора (граница света и тени) на поверхности шара будет иметь форму эллипса, то есть больше кривизны на краях и меньше у центра. А у тебя выходит наоборот: больше кривизны у центра, и меньше - у краев, что неестественно. Но своеобразно. )

Спасибо за объяснение.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
1 hour ago, RUSLAN_129 said:

эмм.. вы всё ещё рисуете на заказ?

 

Сейчас-нет.

А что вас конкретно интересует? Я может быть смогу вам помочь...

Link to comment
Share on other sites

 

23 minutes ago, cratercracker said:

Сейчас-нет.

А что вас конкретно интересует? Я может быть смогу вам помочь...

Просто поинтересовался,пока не придумал себе флаг,если придумаю напишу вам.

Edited by RUSLAN_129
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Круто парень! Я думал это инглишмен рисует :) Но всё таки попробую научиться рисовать векторные, а потом экспортировать в .PNG. Моё мнение - с твоим стилем, рисовать будет просто и быстро. Но нужно научиться. А в отношении проги я думаю что Adobe Illustrator легче. Inkscape требует характеристики компа помочнее и висит временами. Ну а если хочешь гайдики найти по AI то Хайди на канал TastyTuts. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Kirill Otavva said:

Круто парень! Я думал это инглишмен рисует :) Но всё таки попробую научиться рисовать векторные, а потом экспортировать в .PNG. Моё мнение - с твоим стилем, рисовать будет просто и быстро. Но нужно научиться. А в отношении проги я думаю что Adobe Illustrator легче. Inkscape требует характеристики компа помочнее и висит временами. Ну а если хочешь гайдики найти по AI то Хайди на канал TastyTuts. 

Спасибо, сегодня попробую Adobe Illustrator! 

Здесь много русских, но в основном все сидят на инглеш форумах.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...