Darth Badie

Новости: Уже доступно обновление Kerbal Space Program 1.3 “Away with Words”!

Recommended Posts

ZKgEGzS5krgAjMgZmFGN__XKE-t3xNFnHATKaOdn

Кербалы стали полиглотами! Мы невероятно горды и взволнованы выходом Kerbal Space Program еще на 4 языках: японском, упрощенном китайском, русском и испанском. Это значит, что еще больше людей смогут пообщаться с кербалами на своем родном языке.

смотреть трейлер

Локализация на каждый из языков выполнена очень тщательно, с сохранением юмора и шарма английской версии. Раскладка клавиатуры, интерфейс и текстуры также были видоизменены для удобства игроков в каждом из регионов.

Чтобы вы имели представление о масштабах этой работы: нам пришлось полностью пересмотреть код по строкам, чтобы каталогизировать все аспекты игры, которые необходимо было затронуть при локализации. Мы перевели более 95 000 слов, создали 456 изображений для текстур и интерфейса, подготовили 684 слайда для энциклопедии KSP, и все было тщательно проверено командой из более чем двадцати преданных делу добровольцев.

И это еще не все! Мы также включаем в обновление переведенную модификацию «День астероида», контракты в которой сбалансированы для игры в режиме карьеры.

Кроме того, в обновлении 1.3 мы ввели функцию корректировки окружающего освещения — теперь его можно усилить (с помощью ползунка, аналогично усилению подсветки). Корректировка повышает яркость при отрисовке, принося свет во тьму. Такое может пригодиться, если вам нравится делать игровые видео и делиться ими.

И, конечно же, как и в любом другом обновлении, мы исправили несколько ошибок и проблем. Загляните в журнал изменений, чтобы подробнее узнать об основных моментах обновления.

Changelog:

=================================== v1.2.0 ============================================================
+++ Localization
* Keyboard layouts for foreign keyboards in Settings Menu.
* Localization of all text in game to Spanish, Russian, Japanese, Chinese-Simplified.
* KSP now reads the language from buildID.txt
* Debug menu option to log missing Language tags (which is persisted in settings).
* All fonts are loaded regardless of selected language to assist in save file language switching and sharing.
* Resize PAW menus to fit languages.
* Resize Tutorial dialogs to fit languages.
* Add ability to scroll KSC facility upgrade stats when hovering over the upgrade button.
* Add new debug tool to show Localization tags instead of translations.
* Add Resource name display in staging, PAW and Resource App will change to Abbreviations if too long.
* Add Resource name tooltips to staging, PAW and Resource App for abbreviated resource icons.
* Add scroll sections to KSC Facility Upgrade stats in Facility pop-up windows.
* Add button to reload the Localization texts dictionary in the debug menu.
* Add hibernation info page to KSPedia.

+++ Enhancements
* Compound parts can be selected from both ends.
* Updated the strut model so the connector does not intersect with the mesh.
* Contract back stories have been changed/enhanced.
* GUI control for changing Local/Absolute attachment and editing reference.
* GUI control for changing symmetry mode.
* Change Science Containers to pull from experiments before other science containers.
* Increased the size of the PAW title bar and pin button.
* Ambient light adjustment.
* Asteroid Day Mod merged into stock.
* IVAOverlay now has keyboard shortcut - Modifier + ChangeCamera (Alt+C in windows).
* Upgraded TMPro.
* New PAW pin icon.

+++ Bug fixes
* Fix logic error in craft list dialog in editor scene.
* Fix grammar error in FL-R25 RCS Fuel Tank description.
* Fix MPL functions to only work with Scientist trait.
* Fix Runway Seams T2 and T3.
* Flatten the T1 Runway out.
* Fix Flagpole to Astronaut Center and remove upgrade/downgrade/destroy errors.
* Fix the math on the ShipConstruct Stage Count.
* Fix to highlighter Brightness not getting set on entering flight scene.
* Docking mode indicators corrected.
* Fix From The Mun tutorial: heatshield on RV jettison via staging.
* Fix Terrain seams issue (parity with 1.1.3).
* Fix Radiators on Asteroids.
* Fix Drill status on Asteroids.
* Add Craft name limit to VAB to prevent save issues with file name. Configurable via VAB_CRAFTNAME_CHAR_LIMIT
* Fix RnDTechTree refresh not updating un-purchases nodes after purchasing.
* Fix Aero GUI window NREs on scene change.
* Fix costs for Upgrade nodes being applied in TechTree.
* Fix upgraded parts to now display upgraded stats in TechTree and Parts picker in VAB/SPH.
* Fix upgrade modules not displaying correctly in expanded part tooltips in TechTree and Part picker.
* Fix number of kerbals counter in KSC vessel markers.
* Fix Tree shaders - shadows.
* Fix an issue where resource system catch-up mechanics would not work due to physics causing vessels to ‘hop’.
* Fix an issue where overriding a converter’s AutoShutdown property was not working.
* Fix to the way vessels were named on Kerbal Rescue contracts.
* Fix launch site blocked dialog not clearing on vessel spawn dialog.
* Fix green line appearing in water.
* Fix shadows of buildings in KSC scene.
* Fix manuever node errors for some situations where node is in the past and conics become invalid.
* Fix gaps in shadows on KSC buildings.
* Improved flickering Sun shadows in flight mode on all objects.
* Fix cases for old maneuver nodes with invalid patched conics.
* Fix part highlighters showing landing lights flares.
* Fix part icons to exclude flags and include lights.
* Fix Launchpad tower light to shine on correct Unity Layers.
* Fix Currency Widgets disappearing at large scales.
* Fix for StageLock persisting between games.
* Fix floor decals in level 2 VAB.
* Fix to wait for physics easing before updating vessel status.

+++ Modding
* Localization class added for Localization string processing.
* Fix reflected KSPModule attribute on PartModule.
* Added GameEvent onCommandSeatInteractionEnter which fires before a Kerbal enters/leaves external command seat.
* Added a mod hook in for science values.
* Add public accessors to MapView MapNodes for modders.
* Event for Kerbal name change (to match with type/status change events).
* Some object renames for clashes with Unity classes        
* Add public accessor to instance of tutorial dialog
* Propellent.displayName added for localization.
* Resource definitions now have displayName field.
* FlightGlobals.GetHomeBodyDisplayName() is the localized equivalent of FlightGlobals.GetHomeBodyName()
* Vessel & Protovessel displaylandedAt is the localized equivalent of landedAt string.
* Vessel.SetLandedAt() - added two new optional input variables.
* CustomParameterNode.LocalizedSection added.
* Added displayseatName and displayseatIndex to InternalSeat Node.
* CelestialBody has had several variables added and removed for localization.
* CBAttributeMaps have also had variables added for localization.
* ResearchAndDevelopment.GetExperimentSubject has a new optional displaybiomeID.
* ResearchAndDevelopment.GetBiomeTagsLocalized added.
* ScienceData.displaytitle added for localization.
* Vessel.displaylandedAt field added for localization.
* Add an extra parameter on the GenericAppFrame method to receive a displayName separated from the logic.
* Add GameEvent onFairingsDeployed when fairings deploy.
* Add IscalarModule to ModuleJettison and public Enumerator for DragCubeSystem.
* Atmospheric and Exospheric harvesters can now make use of an optional Intake Transform (this can be set via the ‘intakeTransformName’ field.
* Add GetExperimentBodyName to ScienceUtils to API for mods.

Обновление Kerbal Space Program 1.3 “Away with Words” теперь доступно в Steam и скоро будет доступно в GOG и у других сторонних продавцов. Вы также сможете загрузить его в магазине KSP Store, если игра у вас уже есть.

• Like 7

Здорово!! Поздравляю всех! Отличный повод начать новую карьеру!

А в стекле шлема отражается ситуация за бортом :D

• Like 1

АЛЛИЛУЙЯ! АЛЛИЛУЙЯ! АЛЛИИИЛУЙЯ!

Ну держись, буржуи! Отряды Королевых и Глушко уже на подходе!

Спасибо. Как узнал об этом обновлении, так сразу купил игру на GOG. 

• Like 1

А это что значит?

Круто! Так держать :)

1 minute ago, KerbOrbiter said:

А это что значит?

Можно "шланги" за оба окончания выбирать. :)

• Like 1

Отлично, наконец-то!)

15 hours ago, Loontique said:

Спасибо. Как узнал об этом обновлении, так сразу купил игру на GOG. 

А там до сих пор 1.2.2 лежит.

36 minutes ago, Eklykti said:

Самое время скачать и сделать бэкап... :)  ГОГ обычно выпускает обновления немного позже. Думаю завтра-послезавтра выйдет.

18 hours ago, Eklykti said:

У меня KSP 1.3.0.1804

Но я через GOG Galaxy ставил. Всё на русском. Как взял её, так сразу засел на 2 дня. Вот уже на орбиту вышел, правда назад на родную планету вернуться не могу, топливо закончилось.

Edited by Loontique
  • Like 1

Как раз Друзья жаловались, что не могут в КСП на английском играть, а тут это обновление великолепное... Просто говоря, обрадовали народ )
Правда, если вчитываться в текст , то можно найти опечатки (Контракты через ЦУП , "Туристе" пишет вместо "Турист"), но это исправить -дело времени )

• Like 1

On 27.05.2017 at 0:51 PM, Niemand303 said:

Можно "шланги" за оба окончания выбирать. :)

Кроме прочего, наконец-то можно сместить и прокрутить как нужно оба конца струн! :)

Многие любители крафтостроения уже давно этого хотели.

• Like 2

On 29.05.2017 at 1:50 AM, Kerbal101 said:

@Loontique ГОГ похоже забыл что есть жизнь вне галактики :)))

Это точно. Но я как-то уже привык к ней. Хотя иногда и без него загружаю, запускаю. Хорошо что есть выбор :)

Я не могу найти, как сменить язык. Сам он не сменился. Версия последняя, игра Стимовская. Сам Стим на английском, и видимо, проблема в этом. Подскажите, кто может.

Я больше за длс волнуюсь. Мне кажется оно провалится в продаже. По сути (то что сейчас известно), оно ничего особого не добавляет. Запчасти новые и личный парашют можно и модами поставить. И остается только редактор миссий, что сомнительное удовольствие. Лично мне, не интересно проходить миссии, мне интересно играть в карьеру. Тут нужна какая-нибудь новая фишка. Например, конструктор скафандра (а почему бы и нет). Сделать отдельное меню для конструирования скафандра Кербонавта. Разные приспособления, разные запчасти, и моды потом подтянулись бы. Это добавило бы новое измерение в игре. ИМХО 

PS умел бы кодить, сделал бы такую фичу в виде мода

• Like 1

Кстати говоря, Кербонавцы! 
Подскажите, к кому можно обратиться по поводу улучшения перевода в КСП? Просто бывают такие моменты, когда всё же некоторые места не переведены или же переведены неправильно. Хотелось бы подсказать тем, кто этим занимался )

P.S: Уже нашёл ответ на свой вопрос в теме "Тех Поддержка" ) 

Edited by ChipmunCAT
Не заметил того, что уже появился ответ на мой вопрос. (можно удалить этот пост , если честно)

41 minutes ago, Rogirgg said:

Я больше за длс волнуюсь. Мне кажется оно провалится в продаже. По сути (то что сейчас известно), оно ничего особого не добавляет. Запчасти новые и личный парашют можно и модами поставить. И остается только редактор миссий, что сомнительное удовольствие. Лично мне, не интересно проходить миссии, мне интересно играть в карьеру. Тут нужна какая-нибудь новая фишка. Например, конструктор скафандра (а почему бы и нет). Сделать отдельное меню для конструирования скафандра Кербонавта. Разные приспособления, разные запчасти, и моды потом подтянулись бы. Это добавило бы новое измерение в игре. ИМХО 

Думаю, что о ДЛС ничего специально не рассказывают лишнего, т.к. уже будет менее интересно в него играть. А добавят в него, конечно, очень много вещей: "Нам не терпится, чтобы Вы смогли оценить результат многомесячных трудов за игрой!", как сказал Kerbal101 в другой теме. А как известно, даже пару-тройку модов не делается так долго. 

В общем, поживём - увидим! :)

Edited by ChipmunCAT
  • Like 1

23 minutes ago, ChipmunCAT said:

Думаю, что о ДЛС ничего специально не рассказывают лишнего, т.к. уже будет менее интересно в него играть. А добавят в него, конечно, очень много вещей: "Нам не терпится, чтобы Вы смогли оценить результат многомесячных трудов за игрой!", как сказал Kerbal101 в другой теме. А как известно, даже пару-тройку модов не делается так долго. 

И то верно, посмотрим когда выпустят 

2 hours ago, Rogirgg said:

лучше бы допилили IVA внутри крафтов, что давно уже обещают. Хочу симс 2 в своей собственной орбитальной станции! и занавесочки с рюшечками на иллюминатор! 

• Like 1

7 hours ago, ChipmunCAT said:

Не забываем, что был трудный период, когда ушла стайка ведущих девелопов. Плюс переход на рельсу тейк2. Локаль с трудом зарелизили - и то хлеб. Вобщем на это DLC у меня надежд не много. Зато на дальнейшие.. 

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.