Jump to content

Управление джойстиком в KSP


Recommended Posts

Всем привет! Коллеги, столкнулся с проблемой настройки управления джойстиком в игре.

Проблема в следующем:

У меня есть достаточно точные устройства управления для авиа-симуляторов на основе контроллера MJoy16. До релиза версии 1.3 игра вообще не хотела определять эти устройства - т.е. ось видит, но не записывает. При этом в разделе настроек Windows "устройства управления" все джойстики отлично отображаются, все оси работают. На удивление заводские джойстики (Saitek Aviator и т.п.) программой определяются нормально, всё работает.

После обновления сегодня ночью до 1.3 игра стала подхватывать оси с устройств MJoy16, но в игре она работает очень странно: работает только половина оси, т.е. например нейтральное положение по тангажу в игре соответствует половине хода оси, центр как бы смещён на половину реальной оси джойстика. Что делать, ума не приложу. 

Если у кого есть идеи как победить данную проблему, пишите, буду признателен.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, я не использую джойстик, но попробую направить вас на возможное решение проблемы.
Я так понимаю проблемы с джойстиками сводятся к драйверам, поэтому есть смысл использовать мод, который расширит возможности настройки управления.

Вот ссылка на мод, который собран из последней ветки taniwha. Вот его описание.
Пользователи предупреждают только, что при использовании нескольких джойстиков, мод может спутывать настройки - поэтому выставив их в KSP, выйдете из KSP и сделайте резервную копию настроек.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

KSP 1.3

Джойстик Logitech Extreme 3D Pro

Главное меню - настройки - Управление - Полёт - назначаем какую-нибудь клавишу джойстика (например, на кнопку 1 ставим увеличение тяги) - ОК - выходим из игры.

Заходим снова - Главное меню - настройки - управление - полёт - в правой половине Ось тангажа Основная щёлкаем по кнопке < - толкаем джойстик вверх или вниз - ОК.

Пока не назначим кнопки и не перезайдём после этого - оси запоминаться на будут.

 

Решение взято отсюда:

И отсюда:

 

Link to comment
Share on other sites

@MagicLover Приветствую на форуме! Спасибо за информативные ссылки, я подошью их в техническую поддержку. К сожалению я не использую джойстик поэтому помочь в этом вопросе не мог. Еще раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Привет всем.

Есть джой hotas warthog. В ксп 1.8.1 хатка не назначается ни на что. Проблема в том, что хатка виндой определяется не как кнопка или как?

UPD: Еще есть проблема - после  Сворачивания игры в полете (на любой фазе) любая одна (а то и несколько) из назначенных осей принимает крайнее положение. КК на клавиши отзывается, но оси потом все равно уходят. После перетыка джоя ось приходит в норму. Кто нибудь сталкивался с таким?

Edited by omG?!
UPD
Link to comment
Share on other sites

This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...