2 posts in this topic

Posted (edited)

Указатель по темам форума

6VmJ7LQ.png

В этой теме хранятся ссылки на новости, интересные темы и прочее - для быстрого нахождения!
Добавляйте свои!  Тут же Вы можете сохранять информацию, которой хотите поделится с другими!

iXC3Nlq.png  - таким знаком на этом форуме помечены собирательные и избранные темы

Горячие темы
Правка локализации 1.3    в выпущенной версии 1.3 имеется ряд недочетов с переводом

Проекты форума
Перевод модов // Mod translation    руссификация любимого Вами мода рассматривается здесь
Техническая поддержка    поможем решить проблемы с игрой
Каталог модов    если ищите мод, хотите поделиться или обсуждить моды
Стримы и миссии    тема для миссий, задач, стримов

Руководства и обучение
Обучение и обмен опытом    специальная тема, где вы можете размещать ваши руководства, а также набираться и обмениваться знаниями
Осторожно антенны    статья об антеннах
Космическая терминология и технологии    для обсуждения реальной космонавтики и связанных вопросов

Развлечения и форумные игры
Кто откуда!    почему бы не узнать друг друга получше
Что Вы делали в КСП сегодня?!    хотите показать что-то занимательное? Вам сюда!
Юмор КСП    официальная тема смешных моментов
Мотивация не нужна?    различная музыка для ваших миссий и проектов
Проверка связи рас-рас    если на душе лежит пофлудить

Избранные темы наших участников
Мастерская значков Cratercracker    здесь вы можете делиться, а также создавать значки для миссий
Ангар Джеба    дружественный проект КСП, где вы можете общаться и делиться знаниями в реальном времени
Реплика советских и российских машин поддержки    тут можно обмениваться и создавать эти аппараты

Архив тем
Русскоязычное сообщество    оригинальная тема, до появления отдельного подфорума
Исторический русский форум    вебархив, утерян из-за технической проблемы

Ниже прямо в этой теме Вы можете размещать любую информацию для себя, как закладку!

Edited by Kerbal101
1 person likes this

Давайте начну я :)

Kerbal101 Заметки / Notes

Особенности / Particularities of KSP
Адаптеры это разделители, а не соединители! // Stock bi/tri/quad couplers are not couplers, but splitters
Чистые рейтинги дальности движков // Pure max. deltaV of stock engines
Простое колесо LY-01 имеет ограничение в 3 тонны // LY-01 landing gear is max 3t per wheel
Реалистичная модель атмосферного сопротивления с модом FAR // Realistic drag effects with FAR
Как выбраться из пассажирской кабины MK1 // How to get out of MK1 passenger cabin
Главный разработчик KSP HarvesteR объясняет внутреннюю механику игры // HarversteR explains KSP mechanics
Как получить максимум ФПС на высоком профиле детализации земли // How to get maximum fps with High terrain detail
Что влияет на FPS в игре // What affects FPS

Обучение / Education
Орбитальная механика // Orbital mechanics
Межпланетный полет // Interplanetary flight

Мои Проекты / My Projects
Скрипт для запуска KSP на GNU/Linux // GNU/Linux KSP Launch Script
Детали/движки Mk1, переработанные Porkjet и не вошедшие в KSP1.1+ (я советую использовать Ven Stock Revamp вместо этих) // Porkjet's legacy and how to integrate it
Мой патч - укрепленные колеса LY-01, и добавление тормозов на LY-05 // LY-01 improved and Enable breaks on LY-05
Мой патч - открытие простейшего дрона Stayputnik и батарейки раньше в тех.дереве // Make Stayputnik Available Earlier
Мой патч - для Dmagic Orbital Science, который запрещает функцию антенн на этих частях // Patch for Dmagic Orbital Science mod, which reduces mod's antennas to just experiment role (for balance)
Мой патч - для мода Hullcam VDS, поднимает предел температур до типично-космического 2500К // Patch for Hullcam VDS to increase/bump camera heat resistance value to 2500K
Мой патч - добавление Habitation для частей Ven's Part Revamp при использовании USI MKS/LS // USI Life Support + Ven Stock Revamp habitation patch

Какой эффект на игрока оказывают автопилоты // How automation affects gameplay

Мой список модов

Spoiler

Astrogator
AviationLights
B9_Aerospace_ProceduralWings
CommunityTechTree + HideEmptyTechTreeNodes
Crew Manifest
CrowdSourcedFlags
Distant Object Enhancer
DMagic Orbital Science + патч отключающий функции антенн у всех частей
Docking Port Sound
Gameslinx_OceanLagFix (уменьшает детализацию поверхности океанов от определенной высоты)
Ground Construction
HullCameraVDS + патч по повышению температуры до 2500к
Interstellar Fuel Switch (в основном, чтобы разрешить комбинации LF/LOX)
K2 Capsule
KAS+KIS
KAX
KerbalEngineer
KerbalJointReinforcement
KerboKatz DailyFunds (рейтинг 5, вместо дефолтного 100)
KSP-AVC
MemGraph
ModuleManager
NearFuture Construction+Electrical+LaunchVehicles+Props+Propulsion+Solar+Spacecraft+Kerbal Atomics
Pilot Assistant (позволяет "держать горизонт" для атмосферных двигателей)
Procedural Fairings
SCANsat
Soundtrack Editor (+пак от Avera9eJoe)
Stock Part Revamp
Tokamak Industries
Kerbal Alarm Clock
UmbraSpaceIndustries: MKS(вкл. Konstruction,Akita,Karibou,Kontainers)+Life Support + WarpDrive + Orion + SurvPack
WaypointManager
[x] Science!

Еще несколько патчей из Module Manager Community Patches: исключение монотоплива по умолчанию из кабин, градус раскрытия дверок сервисных отсеков, усиление колеса LY-01, перемещение Спутника и батареи в более ранний ранг.

Я не использую (и никогда не использовал) никаких автопилотов и посчитываю все deltaV вручную строя маневры и записывая m/s - это интересно и просто. :)
Также не возвращаю ничего назад загрузкой, попробуйте и вы!

2 people like this