Jump to content

(перемещено) Что Вы делали в КСП сегодня?!


Recommended Posts

@-MadMan- Интересный мод! Интересно, что будет если наложить его на OPM (а лететь до Neidon нужно около 20 лет), а у этого мода U-образная кривой поломок? Причем на сложности "сложно"? :) Долетит ли туда хоть один зонд?   :)

Link to comment
Share on other sites

Ну в пределах системы кербина использую дублирование.

Тут как раз были отказы на паре спутников двигателей. На этот случай я их там ставил три (один центральный + 2 радиальных).

Для самолетов использую катапульту (мод). Ну уже открыл ее в карьере. Поэтому и на конвертопланах не так страшно летать. На них отказ одного двигателя - катастрофа... )

А так на старте самая большая потеря  - телескоп стоимостью в 150т.кербобаксов. Благополучно сгорел в атмосфере ) Да и по мелочи то же было. К управляемым подход серьезней. Пару раз даже до орбиты не добрались...

Сейвы использую только от кракена )

Link to comment
Share on other sites

@Kerbal101 Вот еще посмотри

Интересный мод. Статические прожиги увеличивают надежность. Возможность починить поломавшийся спутник из станции слежения и прочее...

Edited by -MadMan-
Link to comment
Share on other sites

Ну вроде последний монолит нашел на Кербине. Примерно в 650км на восток.На горе около 6000м. На посадке конвертоплан был потерян. Джеб катапультировался. Никто не пострадал )

73599BBB1F01AC758DC5000AEC9193DEC45EAC1A

Link to comment
Share on other sites

On 09.12.2017 at 3:56 PM, Kerbal101 said:

Последний раз когда я их ставил, FPS рухнут в половину.

Да ФПС садит хорошо. Можно только EVE один поставить. Он полегче.

Link to comment
Share on other sites

За 2 прошедшие недели запустил хренову тучу спутников (по заданиям) на орбиту кербина/муны/минимуса включая всякие картографы (SCANsat мод) и телескопы (TarsierSpaceTech) и прочее. Также многократно слетал на муну и минмус (опять таки по заданиям). Потом это всё немного поднадоело и решил двигатся дальше.

Из своих "достижений":

- Спустил копию "Мунахода" на минмус и назвал его "Минмусаход" :D
9B0B3B9E6C124855905A9D0125A68EB3622DBA1F

- Вывел спутник-картограф на орбиту дюны (с торможением в атмосфере):
E8DB1BA8D0809227DF2A41CEBC781C48EB6962BD

- Начал строить первую "МКС" и успешно состыковался с возратом:
83FA3578B29000457BC82D3BB89FC1EB0EB51E83

- Высадил первый "Иваход" на Ив:
6006AD3E9B7EEAE7AAF4A204879461DCA57D873A


Полный фото отчёт спуска на Ив с ракетой: https://imgur.com/a/xDain

Последнее пожалуй самое сложное было т.к. до того как появился 10 метровый термощит у меня постояно сгорало всё в атмосфере (аппарат слишком громоздкий и из-за выпирания перегревался при входе). Также допустил некоторую ошибку в конструкции и после приземления отделители остались на самом аппарате вместо того чтобы отпасть, но это такое.

В общем вот такие вот дела) Следующим планирую спустить зонд на дюну и вывести туда пару спутников (задания). А потом мб и миссию по высадке кербанавтов на дюну) А дальше уже будет видно. Спасибо за внимание)

Edited by AlexALX
Link to comment
Share on other sites

Решил я сегодня попробовать записать своё первое видео и начал карьеру с начала, в общем вот такое вот получилось:
 

Но получилось так себе если честно. Во первых мой голос сильно искажен на записи (микрофон го...но), и качество записи тоже желает лучшего (больше чем HD я на своем корыте записать не могу). Я конечно буду ещё играться с настройками звука и видео но наврятли сильно улучшить чтото выйдет. Но я буду пробовать еще, и может микрофон раздобуду получше попозже. Надеюсь комуто видео понравиться что маловероятно) Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

То, что голос тебе не нравится, это нормально - это у всех так. У меня в микрофоне наверное вообще самый уродский голос из возможных с человеческими голосовыми связками. Качество записи, конечно оставляет желать лучшего, но привыкнуть можно.

Сразу говорю, что целиком все видео не смотрел пока, да и вряд-ли посмотрю без перемотки. Первые три с небольшим минуты на работе глянул.

1. Не понятно на какую целевую аудиторию рассчитано видео.

2. Ни малейшего смысла зачитывать текст приветствия в начале карьеры. Это вообще никому не надо, прочитать все и сами могут. А вот поделиться своим впечатлением о прочитанном было бы, напротив, интересно.

3. Ты зачем-то тыкаешь во все здания подряд, но ничего толком не рассказываешь про то, что в них не сразу очевидно. Мне, например, многое в интерфейсе было вообще не понятно после дружелюбного и интуитивно-понятного старкрафта, где в ходе игры все разжевывают как для пятилетних.

4. Про моды упомянул, но ничего не рассказал про них. Да и вообще про поставленные перед карьерой задачи не озвучил. Я вот не знаю про обсерваторию, например, и хотел бы узнать... но она вроде и есть в обзоре, а вроде и ищите сами.

5. Паузы в загрузках можно было резануть.

 

В любом случае удачи! Ни в коем случае не пытался обидеть, вся критика только из лучших побуждений.

Edited by Stirliz85
Link to comment
Share on other sites

@Stirliz85

Спасибо за критику) Да ладно там ещё голос, а вот то что микрофон иногда проглатывает слова - вот это плохо. Я вроде говорю хорошо а на записи громкость словно плавает и то громко говорю то тихо. Я пробовал нормализовать и вроде более мение получилось (на видео это уже не так заметно).

1. Да я сам собствено не знаю на какую аудиторию расчитывать, с одной стороны хочется проходить карьеру с другой показывать только чтото более мение интересное а не всё подряд. Обучающим видео точно не назовёшь, такой непонятный летсплей выходит) Надеюсь со временем это обретет какойто смысл.

2. Это кому как, мне например интерестно читать тексты в играх и диалоги. Вот насчёт зачитывания на записи не знаю, потому лучше зачитывать только часть, я в общем то так и делаю - зачитал только в начале и некоторые из диалогов далее, остальное пропускал но оставлял на записи (вдруг кто захочет прочитать).

3. Пожалуй да соглашусь, я в самом начале не особо расказал об что там именно такое но по ходу видео я частично упомянул позже когда смотрел что именно выполнить нужно.

4. Да это тоже так, я ещё когда записывал думал что надо бы о модах немного расказать чего я не сделал совсем, с другой стороны это можно просто описать в самом видео с их списком что для чего. По ходу игры я когда начну задействовать их то буду обьяснять а то каждый по очереди во первых сначала карьеры показать и не выйдет, а во вторых это будет скучно и долго.

5. Я их урезал далее по видео, оставил только первую загрузку т.к. был коментарий по этому поводу.

В общем буду старатся закрыть недочёты в следующих видео по возможности.

Link to comment
Share on other sites

Как-то я попытался записать обучающее видео, как сделать нубосамолёт из самой первой самолётной технологии. Самолёт вышел ничего так, но под голосовой комментарий потом чуть не уснул, когда пересматривал :)

Решил больше видео со своими  голосовыми комментариями не делать. Вот, может, будет интересно:

 

Edited by Marschig
Link to comment
Share on other sites

В общем сделал второе видео, где попытался расказать в кратце о модификациях и в описание добавил все ссылки. Также удалось немного улучшить качество видео и звука (вроде как, оказалось что если микрофон отодвинуть наоборот чуть дальше от рта то проглатывание слов вроде как пропало и я уже не коректировал дорожку).

Но ролик получился длинный и я очень сомневаюсь что ктото будет смотреть всё это, но ничего, буду продолжать) Больше я сюда видео выкладывать не буду чтобы лишний раз не спамить, а лишь может какието скрины или когда будет чтото интересное. Спасибо за внимание)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня записал видос по высадке на муну, ракета вышла не самой лучшей но всёже задачу выполнила (едва ли). Возможно кому-то будет интересно промотать и посмотреть на "чудо-ракету":
 


С момента последнего сообщения я максимально улучшил качество видео (теперь 1080p хоть и не полноценное), а также вроде чуть улучшил качество записи с микрофона. Спасибо за внимание)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...