Jump to content

(перемещено) Что Вы делали в КСП сегодня?!


Recommended Posts

@AlexALX У нас также есть отдельная тема для прохождений Карьеры :)

Можно пару советов? :)
 

Spoiler

- вы можете увеличить топливную эффективность, взяв крен под 10 градусов на восток (E) при скорости 100м/с, затем плавно увеличить крен до 45 градусов на высоте до 20км, и затем лечь на курс регулируя тягу в режиме карты. В KER есть режим отображения тяговооруженности (TWR) текущей ступени, по моим подсчетам - наиболее эффективная работа идет в пределах от 1.5 до 2.2. TWR будет расти по мере удаления от источника гравитации.
- вы можете поставить через кольца баки на посадочном модуле и настроить поток топлива, чтобы оно бралось сначала из верхних баков. Когда вы сядете на поверхность, вы можете сбросить верхние пустые баки, снизив вес.
- если у вас будет ситуация, где ПЕ находится перед вами, а АП за вами (15:00 на видео), что часто бывает если вы пропускаете момент прожига; - вы можете подтянуть АП к себе, сделав текущую высоту самой высокой и прекратив падать, тем что вы направляете нос ракеты на радиальный наружу (в "небо") и даете прожиг. При этом АП снизится до вашей текущей высоты, а ПЕ увеличится перебежав за небесное тело. Когда АП появится под вами, прекратите прожиг и ляжте на Проград. Теперь вы можете дать прожиг чтобы поднять ПЕ.

 

Edited by Kerbal101
Link to comment
Share on other sites

@Kerbal101

Да увидел теперь тему, правда там както пустовато)

За советы спасибо)

 

Spoiler

- по поводу увеличения топливной эффективности, я както проводил расчёты и пришёл к выводу что выходить из атмосферы как можно быстрее всёравно эффективнее чем разгоняться внутри атмосферы т.к. она тормозит тело. Надо будет провести дополнительные тесты. хотя вроде на высоте 50 км сопротивление уже очень слабо и можно спокойно разгонятся + двигатели типа терьер работают на макс мощности уже.
- очень интересная идея! никогда о таком не задумывался, единственный вопрос в том чтобы они не повредили чтото при отстыковке)
- а этого я не пробовал, но предполагал что чтото такое должно быть исходя из физики. спасибо, буду пробовать)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сегодня я решил доказать разработчику мода (а вроде он ещё и разработчик KSP) что можно улучшить время загрузки игры при установке модификации "ResearchBodies" с небольшими правками кода и без изменения кода игры. Он сказал что это "невозможно". В итоге вот что вышло (на англ):

Итого за пару часов я сделал для себя исправление долгой загрузки и расказал как я это сделал, а также доказал что это не "невозможно". Знаний в KSP модинге - ноль.

В общем вот этим и занимался сегодня в KSP))

Edited by AlexALX
Link to comment
Share on other sites

Немного ещё повозился и зарелизил модифицированую версию с кешом и ускореной загрузкой а также русским переводом! Кто хочет может протестить.

https://github.com/AlexALX/ResearchBodies/releases/tag/1.9.6.0-mod-1

Edited by AlexALX
Link to comment
Share on other sites

@AlexALX Спасибо за очень интересный мод! Я вижу вы также обнаружили и исправили в нем баг!

Да, JPLRepo - разработчик KSP и работник Squad.
Мне кажется его реакция связана с приоритетами времени, многие люди под давлением времени говорят возможно вздорные вещи. :)
Не сердчайте на него, я бы дал ему медаль за то, что он "сгладил"  взлетную полосу 1го уровня. Спасибо что держали все в продуктивном ключе. :)

Link to comment
Share on other sites

@Kerbal101
Та какие там приоритеты... Почитайте тот топик после моих сообщений, да я нарушил лицензию сделав форм и распространив модифицированную версию, но он даже не прочитал что я реально изменил там, и сказал "ты наверное удалил функционал отвечающий за отображение планет" ну или что там он сказал. Кароче я очень разочарован в том что он даже не пытался реально разобратся во всём этом и вместо того чтобы вникнуть всех тупо игнорил и говорит что это исправить невозможно. В общем в итоге я всё удалил пока он не даст внятный ответ и не прочитает что именно не так. А вообще помогай потом людям... Всё настроение только испортил.

Edited by AlexALX
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, AlexALX said:

А вообще помогай потом людям...

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

 

Не парься, есть тут отдельные мододелы с завышенным ЧСВ...

 

Edited by -MadMan-
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, -MadMan- said:

"Благими намерениями вымощена дорога в ад"

 

Не парься, есть тут отдельные мододелы с завышенным ЧСВ...

 

Так он не только мододел, а ещё и разработчик KSP.. Ну да ладно, вроде проблемы порешали, так что всё гуд уже.

ps сорри за офтоп) больше не буду) я скоро подготовлю новую серию с постройкой "МКС"))

Edited by AlexALX
Link to comment
Share on other sites

@AlexALX @-MadMan- Я вижу AlexALX вы уже все проблемы порешали. :) Конечно плохо, что я ушел в оффлайн когда у вас разгорелось обсуждение, но не стоит сразу подозревать самый пессимистичный вариант, как наиболее вероятный. Конечно, встречаются мододелы разного покроя, но именно нервные тут по-моему опыту долго не задерживаются. :) И это никак не связано с ранком, позицией или количеством написанных модов - просто хамство запрещено правилами, а правила распространяются на всех,- и пока участник конструктивно(в смысле тенденцию к созданию) и уважительно осуществляет свою деятельность, все конфликты любого калибра регулируются достаточно быстро. Смело пишите активным модераторам, если появятся серьезные непонятки, вместо того чтобы усугублять ситуацию контрдействиями - на форуме практически всегда кто-то есть. :)

Напрасно вы считаете, что ваши добрые действия были восприняты в штыки, это совершенно не так. :) Претензия была из двух аспектов: лицензия и обход автора, но как причину в обоих аспектах я вижу недостаточную коммуникацию. :)

На счет лицензий, - я постараюсь дописать это все к грядущему обновлению темы "добро пожаловать". Но тут ничего необычного.. это фирменный форум коммерческой компании, соответственно она обязана соблюдать закон, соотвественно она обязана следить за содержимым форума и уважать лиценизии, иначе ей же аукнется... Если есть какая-то неуверенность по поводу лицензий, обратитесь к авторам. Если они не отвечают - создайте тему чтобы уточнить.

По поводу форков, хотя многие свободные лицензии их разрешают, считается дурным тоном форкать весь мод без связи с автором. Причина проста - поддержка мода, если подобный форкнутый мод будет содержать ошибки или у людей появятся вопросы, то они могут нагрянуть к оригинальному автору. Однако можно пересобрать мод , если автор еще не выпустил новую версию к новому релизу KSP, или выпустить для него патч - и выложить этот патч как сообщение в теме, без ответвления. :)  Если же автор мода полностью пропал, то есть случаи продолжения работы без его согласия. Но, повторюсь, подобная регулировка вызвана чисто этическим аспектом. :)

Link to comment
Share on other sites

Делал Ми-8. Хотелось вариант чисто транспортный, из небольшого числа частей и одного-двух модов максимум, а то на KerbalX лежит хороший, но очень уж деталястый. Ничего, залетала машинка :)

https://kerbalx.com/TK-313/Mi-8

WPKWQSv.jpg

aC9XGIF.jpg

mcdTtOx.jpg

hYpPAjw.png

FwR0vX1.jpg

Edited by TK-313
Link to comment
Share on other sites

@Kerbal101 Спасибо за оценку! Правда, уже переделать хочется - добавить плоскости на хвост (забыл), поставить вместо "весла" нечто более напоминающее концевую балку, может, костыль под хвост сообразить... Рулевой винт переставлять направо уже не буду - опытным путем доказано, что в этом случае заставить его дуть в правильную сторону не выходит от слова никак возможно только если не включать SAS, которая в таком случае немедленно закручивает вертолет.

Edited by TK-313
Link to comment
Share on other sites

Обновление GEA доступно!
GEA v6.9.04beta.
- Да, еще одна бета. Предпоследняя в своем роде. Нам нужны беты!
И что же особенного в этой бетке? Все просто, введены новые атмосферы для Ив, Кербина, Дюны, Джула и Лейт, работающие в EVE, но вызывающие также реакцию мода Scatterer, который прорабатывает эти атмосферы. Проще говоря, новшество позволяет делать еще свечения поверх имеющихся атмосфер в Скаттере, но без пелены. (Ура, баг со времен GEA V3 исправлен!)

Благодаря этому также возвращены свечения безатмосферным планетам.
Возвращены и проработаны отражения на стеклах.
Добавлены благодарности авторам артов, используемых в моде LoadingScreenManager (смотрите в LSM/Credits.txt).


Готовится большая переработка мода Real Plume, EVE и дополнения к сборке GEATerrain.
Скачать: https://spacedock.info/mod/1461/Graphics Enhancements Assembly
N67W3LA.png

 

Link to comment
Share on other sites

@DennyTX  Привет! M83q2jo.gif

Спасибо за мод и за труд по его восстановлению !! Мне он напоминает [x] Science!
Но у последнего имеется проблема с переизбытком логики, при его активации он дает существенную нагрузку на процессор, появляются дергания.
Вопрос: имеется ли подобные подтормаживания Твоем моде?

На данный момент я сбор науки решил так - просто привязываю Группы Действий к экспериментам. Хотя доступные не выводятся - но при нажатии, можно посмотреть есть полезная наука и есть возможность сбросить эксперимент без последствий.

ЗЫ
Любой элемент на форуме, кроме простого текста, имеет контекстное меню, в коотором доступны правка и прочее.
Это меню вызывается так: зажать кнопку [ Control ] на клавиатуре, и нажать на элемент ПКМ.
Буду рад помочь, если есть вопросы!

Link to comment
Share on other sites

On 11.02.2018 at 6:37 AM, Kerbal101 said:

Вопрос: имеется ли подобные подтормаживания Твоем моде?

Привет. По отзывам пользователей - нет.  А [x] Science! при всем его великолепии - действительно перегружен и притормаживает. особенно когда у тебя 100+ модов, и многие добавки экспериментов.

восстановил функционал  DockingCamera, заодно решив проблему с DX11.

On 11.02.2018 at 6:37 AM, Kerbal101 said:

Буду рад помочь, если есть вопросы!

Никак не получается обновить данные на  CKAN, т.е. версия мода обновляется автоматически через  Spacedock, однако название и описание редактированию не поддается. Не подскажешь пошагово, где что и как  сделать? (Инструкцию  CKAN читал - сделать не вышло).

 

Edited by DennyTX
Link to comment
Share on other sites

Запустил зонд SCAN с датчиком RADAR 

https://imgur.com/a/xybx0

И запустил зонд на Муну:

https://imgur.com/a/FvRIB

UPD. А как теперь серии скриншотов в пост вставлять чтобы прямо на форуме можно было посмотреть?

Edited by prcreeper
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...