Kerbal101

(перемещено) Что Вы делали в КСП сегодня?!

Recommended Posts

Уважаемые участники!   
Ввиду оптимизации форума и открытия более обширной темы, прошу размещать ваши работы в [ ЦУП Керабль ] !

Спасибо, 
с уважением К101

-- -- конец сообщения -- --

tKuWSoM.pngЗагружайте Ваши творения,

вставляйте картинки, видео, делитесь!

Что Вы делали в КСП сегодня?

Доставили топливо на Дюну?

Построили базу на Дрес?

Отправили кербала в другую галактику?

... или просто начали новую карьеру?

Это та самая тема, для ответа этот вопрос!

• Like 2

Выискивал, какой из обновившихся для 1.3 модов сломал мне сейв :(. Оказался конфликт KSCSwitcher и облаков (sic!) в SVE.

• Like 1

Подновил сборку RSS+RO под 1.2.2., вычесывал вылезшие из-за этого в карьерном сэйве баги. До полетов дело не дошло.

• Like 3

Не убил Билла при запуске автоматизированного корабля (почти подходит под последний челендж, но для выхода Билла в открытый космос всё-таки пришлось включить интерфейс).

Edited by Pand5461
  • Like 2

13 hours ago, Kerbal101 said:

@Pand5461 Облака в 1.3, они такие :) Иногда взлетают ввоздух... Но,.. иногда. :)

Облака ни при чем, взлетает поверхность. ) Мод облаков EVE, няз, пашет как молодец, а вот scatterer глючит. Убрал его пока у себя.

Сегодня пытался запустить модуль на Муну на деталях мода Bargain Rockets. Идея мода прикольная, но много деталей и функций не хватает для полноценного набора, так что пытался лепить новые (модернизированные), правя конфиги и чуток текстуры. Почти закончил, надеюсь сработает.

Можно было всё решить просто крупной ракетой, но такой путь не по мне. Лучше пусть интересный мод появится, мож пригодится. )

• Like 1

@Pand5461 79k/79k  браво, маэстро! :)

----

О себе: пилил форум*, много думал :)
*Я думаю этот форум немного относится к КСП, просьба в модератора не стрелять - спамит темы как умеет. :D

• Like 1

On 29.05.2017 at 0:00 AM, Aerospacer said:

Сегодня пытался запустить модуль на Муну на деталях мода Bargain Rockets.

Смотрел обзор у Котабоса, идея прикольная действительно. А там, кроме внешнего вида, есть существенные отличия в характеристиках?

• Like 1

15 hours ago, Pand5461 said:

А там, кроме внешнего вида, есть существенные отличия в характеристиках?

Есть, и немало, там по сути не клоны деталей, а другие свойства, но всё несбалансировано. Сегодня полвечера потратил на расковыривание всех премудростей и правку баланса по свойствам и дереву карьеры, попутно изменяя и некоторые характеристики, но до конца всё ещё не допилил.

К тому же надо ещё договориться с linuxgurugamer - он взял поддержку этого мода на себя.

Edited by Aerospacer
  • Like 2

8 minutes ago, Aerospacer said:

Есть, и немало, там по сути не клоны деталей, а другие свойства, но всё несбалансировано. Сегодня полвечера потратил на расковыривание всех премудростей и правку баланса по свойствам и дереву карьеры, попутно изменяя и некоторые характеристики, но до конца всё ещё не допилил.

К тому же надо ещё договориться с linuxgurugamer - он взял поддержку этого мода на себя.

То есть там есть такое, что масса и драг выше, УИ ниже, цена тоже низкая? Для баланса что-то такое я подразумеваю.

LGG молодец вообще с поддержкой модов. Сейчас он занят вроде бы портированием всей этой кучи на 1.3, так что можешь не торопясь допиливать.

C ценой не так легко понять где баланс, так что пока ориентировочно (а с драгом ещё сложнее, благо для ракетных миссий он не так уж важен). Там ещё по тягам, УИ, спецсвойствам и даже последовательности открытия заморочек два вагона...

А первое на что напоролся в начале - неуправляемость, остальные заморочки уже потом как сетка потянулись...

Edited by Aerospacer

Пытался оценить перевод 1.3.

• Like 2

Делаю скрипт легкого запуска и настройки для линуксойдов :) 

Посадил самолётик с первой попытки. Недосчитался всего лишь двигателя.

Играл с модом Kerbol StarSystem. Отправил спутник к ГГ Naal.

@Artem Kerman Добро пожаловать на борт! :)

Спас Вирдию Керман... Вирдия, добро пожа... Вирдия?.. ВирДИН?... :confused::confused::confused:

shLc1Lh.png

• Like 2

Кстати, несколько часов назад вышел обновленный DeepFreeze с моим переводом на русский. :)

Edited by Artem Kerman
  • Like 2

16 hours ago, Kerbal101 said:

Спас Вирдию Керман... Вирдия, добро пожа... Вирдия?.. ВирДИН?... :confused::confused::confused:

Its a trap!!!

Edited by vinsentt
  • Like 1

Совершил посадку на Муну в IVA режиме

• Like 2

8 hours ago, Kerbal101 said:

@vinsentt Кабина выглядит шикарно!

Она еще и дико функциональна) неплохой такой шажок в сторону орбитера

Я лично так и стараюсь только в IVA и летать. Не знаю, почему, но во всех играх меня дико бесит эта камера за спиной. Видимо, привык в симуляторах гонять :)

И по теме: починял комп, чтобы наконец-то начать добивать перевод мода для KSP.

Edited by Tirathangil

проходя тяжелую карьеру в 1.3 (без возврата полетов), слетал на южный полюс, используя турбовинтовой движок и очень практичную двухместную кабину (для пилота и ученого)...

для того чтобы проводить научные эксперименты c видом от первого лица. Без (намерено очень простого) атмосферного автопилота - справиться было бы слишком.. долго! :)

• Like 1

On 20.06.2017 at 10:52 PM, Kerbal101 said:

ссылочка на VDS камеры два раза вставилась. А таки интересно узнать что за очень простой автопилот?)

• Like 1

5 hours ago, vinsentt said:

ссылочка на VDS камеры два раза вставилась. А таки интересно узнать что за очень простой автопилот?)

Вот. :)
Обычный пилот держит только Prograde (по движению), а из-за сферичности планеты или угла атаки крафт нужно постоянно руками корректировать.
С другой стороны - я неприемлю всяких развитых автопилотов. Нет, это достаточно сложные и умные механизмы, вполне реалистичные, которые часто могут сэкономить много времени. Но они воруют всякий интерес. :)

Он делает только три вещи и именно эти три вещи всегда мне лично не хватало в стоке:
1) Держит высоту. Теперь можно немного ускорить время, или заняться сбором науки, или убрать руки чтобы взять чашку кофе, или вообще переключиться из игры на что-то продуктивное пока не долетим.
2) Держит скорость. Также, чтобы не пробить звуковой барьер или превысить оптимальную скорость.
3) Держит угол крена. Теперь и владельцам клавиатур можно развернуться без риска оторвать крылья, потому что клавиатура-не джойстик, устройство не аналоговое.
Без автопилота летал максимум до 200км, а теперь и на полюс за наукой слетать не прочь. :)

Кстати, ... знакомьтесь. Это Потапыч. Похоже, Вирдия заразна.

zaBHz2g.png

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.