Jump to content

(перемещено) Что Вы делали в КСП сегодня?!


Recommended Posts

10 hours ago, Kerbal101 said:

Вот. :)
Обычный пилот держит только Prograde (по движению), а из-за сферичности планеты или угла атаки крафт нужно постоянно руками корректировать.
С другой стороны - я неприемлю всяких развитых автопилотов. Нет, это достаточно сложные и умные механизмы, вполне реалистичные, которые часто могут сэкономить много времени. Но они воруют всякий интерес. :)

Он делает только три вещи и именно эти три вещи всегда мне лично не хватало в стоке:
1) Держит высоту. Теперь можно немного ускорить время, или заняться сбором науки, или убрать руки чтобы взять чашку кофе, или вообще переключиться из игры на что-то продуктивное пока не долетим.
2) Держит скорость. Также, чтобы не пробить звуковой барьер или превысить оптимальную скорость.
3) Держит угол крена. Теперь и владельцам клавиатур можно развернуться без риска оторвать крылья, потому что клавиатура-не джойстик, устройство не аналоговое.
Без автопилота летал максимум до 200км, а теперь и на полюс за наукой слетать не прочь. :)

Спасибо! Зело годный модик. Я в самолеты/ССТО не люблю и не умею, поэтому подобные упражнения меня всегда заставляли грустить и нервничать ))

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Pand5461 said:

А мне вот этот автопилот нравится, особенно полёт по метке (хотя это читерство, да).

Почему читерство? :)  Читерство это нечестное/неоговоренное преймущество в соревнованиях. Соревнований то никаких нет. :)
Кроме того, реальные автопилоты уже давно выводят космические аппараты в космос и возвращают на землю, сажают ракеты и самолеты, осуществляют дозаправку.

Мое мнение состоит в том, что автопилот - как калькулятор. Если не научится считать без калькулятора, то и в математике далеко не пойдешь, и зависим от неё будешь.
То есть, автопилоты могут убивать интерес, потому что убивают "вызов", - и они опасны для новичков, потому что новички не научатся "считать". :)  Но я встречал людей, которые учились у автопилотов как правильно поступать и потом избавлялись от них вовсе. Кроме того, иногда "вызов" совсем не нужен - например если человек занят постройкой какой-то крупной базы и не хочет еще и участвовать в доставке всего этого добра по частям.

Вот и получается, что некоторые без Mechjeb вообще не летают, а другие управляют всем - сидя в кабине (IVA) и не переключаются на внешнюю камеру вообще.
Я, например, не могу играть без KER - потому что всегда хочу видеть значение тяговооруженности (TWR) хотя бы для Кербина и Космоса.
А есть люди, которые создают нижние ступени вручную под целевой вес, просчитывая это значение "на бумаге", и потом просто используют эти ступени.
С другой стороны, мне абсолютно не интересны все продвинутые автопилоты и я учился по видео и инструкциям других,- однако это достаточно сложная программа и наверно нестоит поднимать инквизицию против роботов. :)

Каждый играет как ему интересно. :)

Вот конкретно Atmosphere Autopilot у меня был, и он мне непонравился избыточной функциональностью. Я использовал только малую часть функций и эти функции затрудняли его использование. :)  Но есть люди которым он понравится, и это тоже хорошо. :)

9 hours ago, vinsentt said:

Спасибо! Зело годный модик. Я в самолеты/ССТО не люблю и не умею, поэтому подобные упражнения меня всегда заставляли грустить и нервничать ))

А что именно вы не умеете и не любите? Может, поможем? :)

Link to comment
Share on other sites

On 23.06.2017 at 7:01 PM, Kerbal101 said:

Почему читерство?

Он даёт функции САС даже когда в экипаже нет пилота и не стоят зондовые модули.

С другой стороны, у меня всё внеатмосферное летает с кОС, а космодром передвинут на Inland Space Center - 20 градусов широты. Поэтому считаю оправданными некоторые послабления в самолётной области :)

Возвращаясь к основной теме: доделал посадку на Муну в кОС.

 

Link to comment
Share on other sites

Капсулы спасения из мода USI DERP, всего лишь 200кг - отлично фасуются по 8 штук и подходят для спуска спасенных с орбиты!

GxffLZK.png

slflOvk.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Начал карьеру заново... на этот раз в линейном режиме (перманентной смерти). Если что-то идет криво - откатить нельзя.
Боб (который ученый) - погиб с первым же запуском.. :) Я использую Community TechTree, поэтому роботы появляются не сразу - но к счастью USI Sounding Rockets предоставляет хоть одного примитивного робота.

Ошибки, которые для себя усвоил:
- нельзя открывать части без шлюза, пока не открыта дрель(KIS) или хваталка, тк туда игра может положить кербала и попросить его спасти
- не надо ставить рекорды на запчастях, потому что миссии также сдвинуться в "рекордную область"
- самолеты - убийцы, 20 раз отмерь роботом - потом посади пилота
- если что-то недотягивает до орбиты - уменьши вес этого чего-то, а не пытайся перенастраивать бустеры

 

Сегодня при посадке встретилось Муное затмение

9myRIP0.png

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kerbal101 said:

Начал карьеру заново... на этот раз в линейном режиме (перманентной смерти). Если что-то идет криво - откатить нельзя.
Боб (который ученый) - погиб с первым же запуском.. :)

Это очень сурово. Я отключил Revert Flight, но оставил загрузку.

Играю с kOS (только для полётов за пределы атмосферы), FAR, Unmanned Before Manned, Kerbal Construction Time и KRASH - в итоге тестирование крафта в симуляции зачастую выходит дороже нового.

А тестировать надо много, потому что с kOS редко когда всё идёт сразу как хотелось.

Как итог, нужны деньги, которые до открытия космических капсул фармить нечем, кроме как контрактами на сбор науки (потом появляются туристы в количествах, ограниченных только жадностью и уровнем центра управления миссиями). И норовят появиться, конечно, какие-нибудь сейсмографические исследования в горах. Без возможности загрузки посадку с живым экипажем можно уже считать большой удачей. До нужной точки после этого ехать обычно уже не на чем.

Контракты на спасение с орбиты вообще отключил, т.к. запускаю с Байкербанура, а спасать обычно надо с экваториальной орбиты. Кстати, то, что есть контракты на спасение из частей без шлюза - недоработка модеров, в стоке такие части включены в "чёрный список" и в контрактах не выпадают.

Link to comment
Share on other sites

@Pand5461 На самом деле, это более увлекательно. Каждый рейс может пойти не так, поэтому нельзя отвлекаться - и все новые крафты и маршруты прорабатываются с роботами :) Ну и это значит, что в самом начале нужно построить экваториальную сеть из 3х-4х спутников :) Конечно расплата за ошибку (если есть кербалы) будет очень высокой, поэтому нужно создавать безопасные крафты. :)

Мне даже наравиться, что есть такие части, теперь есть смысл в Хваталке и KIS/KAS :) Подлетаешь к такому на корабле с портом, выхватываешь еще один порт из ящика и прикручиваешь к кораблю без порта. После чего стыковка - и назад на станцию. :)  Я к станции приделал приделаю модуль из восьми спасательных капсул, поэтому спуск вниз легкий и дешевый. :) А пока зарабатываю туризмом - это неплохо поднимает репутацию. А на репутацию у меня стоит мод Kerbokatz Small Utilities - DailyFunds (только я понизил доход с 100 до 10) - и за каждое очко репутации дается 10 кредитов в день, это очень мало - но так можно в очень долгосрочной перспективе избавиться от необходимости делать миссии вообще.

Если улучшать центр космонавтов, чтобы был доступен выход в космос, то контрактов на спасения еще не будет и можно набрать репутации и фондов. :)

Link to comment
Share on other sites

Еще космического туризма. Скоро - база на Муне и туризм к ней. Пока что, ни одной новой жертвы (после гибели Боба).

C80n6Wm.png

Link to comment
Share on other sites

Вы знали о том, что можете перемещаться по небесным телам на орбитальной карте используя кнопку " Tab " ?
А то, что можете всегда быстро вернуться назад используя " ` " ?

Теперь знаете :)

Link to comment
Share on other sites

Продолжена программа автоматического (kOS) исследования "Муна".

Первый аппарат был успешно запущен на траекторию столкновения, это было аж две недели назад.

Теперь к нему добавился облётный зонд, который был запущен со свободным возвратом. В полёте возникли некоторые неполадки, пришлось на лету переписывать программу управления. В итоге, удалось загрузить исправленную программу, вернуть контроль над аппаратом и полностью выполнить план полёта.

Программируется сканер для выхода на полярную орбиту и разведки мест, пригодных для посадки.

Link to comment
Share on other sites

Доделан запуск на полярную орбиту Муны. Очень наглядное видео:

Опять кое-что пошло немного не так, пришлось перезагружать в полёте. Но, в итоге, обошлось нормально.

Link to comment
Share on other sites

@Kerbal101, эта камера от Денни. Проверка-коррекция - это не то. Лучше тогда установить мод на внешний индикатор или индикацию на нависфере. Это я смотрю, каких модов мне не хватает для перехода на 1.3, и что можно заменить другими.

Link to comment
Share on other sites

@Pand5461 Это совсем разные вещи :)  DPAI нужен чтобы сориентировать порты в параллель и показать динамики смещения по Х/Y. Навболл показывает кратчайший вектор, но не параллели. :) Однако можно зафиксировать порты в противоположном направлении (нормаль-антинормаль), и DPAI не нужен :)

После установки HullcamVDS у каждого порта есть своя встроенная камера, как камера DennyTX. :)

Link to comment
Share on other sites

@Kerbal101, на навболле ориентацию тоже видно. В градусах только не пишет точно. А можно, кстати, делать как в жизни - рядом с каждым стыковочным узлом крепить какую-нибудь детальку, которая будет показывать, где у него "верх".

Link to comment
Share on other sites

@Pand5461 навболл не показывает параллельность, только кратчайшее растояние.

4CN01HP.jpg

На счет Hullcam VDS проблема есть только в VAB (ЦВС), но там камеры указывают параллельно ориентировке коммандного модуля, если при направлении взгляда на ворота, когда ракета перед собой, цеплять камеру с левой стороны. Дальше - просто вращением. :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...