Jump to content

(перемещено) Что Вы делали в КСП сегодня?!


Recommended Posts

@prcreeper Вам нужно больше экспериментровать... отправьте беспилотный зонд.

Сгрупируйте в режиме полета в KER значения парами и рядом для удобства глаз: Suicide Burn (dist) и Altitude (terrain);  vertical speed и horizontal speed.

Altitude (terrain) - высота до поверхности, те реальная. Обычная высота сверху - высота до уровня моря.
Suicide Burn (dist) - сколько осталось метров до идеальной высоты для запуска двигателей, чтобы минимизировать потери топлива. Однако это значение достаточно часто врет если местность гористая, и не стоит опускать его ниже 5,000 м не приведя вертикальную скорость в контроллируемый диапазон (около -70м/с).
Vertical Speed - скажу что, если отрицательная - скорость спуска, самая опасная и гасится второй.
Horizontal Speed - гасится первой, горизонтальная.

Поделюсь своими замерами,.. До муны с 70км/70км вам нужно 900 dV (~850) - подлет сзади, для циркулизации на низкую (против часовой, сзади) - 300, для посадки - 1000.
Все замеры делал в расхлябано-ленивом режиме, чтобы всегда иметь запас при самом неэффективном раскладе.

Повторю свой метод спуска, который надежно работает:
1) входите в 15км/15км и ждете точки когда будет также 15 км до цели спуска (треугольник).
2) кладете нос на периапс (это будет горизонт), но держите именно горизонт, а не периапс(!) и врубаете двигатели на полную
3) следите чтобы:
- горизонтальная сбрасывалась к нулю, причем следите за точкой спуска и сбавляйте/добавляйте прожиг.
- вертикальная не поднималась выше минус 70 над 10км. Если уйдет за -70, то поднимите нос выше от горизонта - это будет сбавлять и вертикальную
в идеале на высоте 8 км вы должны погасить всю горизонтальную, а вертикальная не должна превышать -70 м/с.
5) разворачиваете нос кверху (там будет периапс), можете зафиксировать на него, выключаете двигатель  - и ждете когда Suicide Burn (dist) будет около 5 км.
6) а дальше по обстановке решаете кому верить. Если местность горнистая - держите вертикальную скорость под контролем слабым пуском двигателя. Если плоская - ждете когда Suicide Burn опустится до 1,5 км и только там включаете двигатель.

Опастность суицидного спуска и значения Suicide Burn (dist)  в том, что если они ("неожиданно") перескочат в негативное значение, вывести их оттуда будет большой удачей.
Конкретно их негативное значение означает, что точку торможения вы пропустили. А это легко может возникнуть на гористой местности.

Ну и вертикальная скорость, выход её из под контроля - это опасность номер один. :)

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, prcreeper said:

@cratercracker на планеты с атмосферой легче садится, держишь ретрогрэйд и открываешь парашюты в нужный момент

Я по большей частью занимаюсь "Прицельной посадкой".

Я ищу красивые места (круг 10-20 метров) и там сажусь.

У меня не просто: "открыл парашют-готово"

Кстати моя средняя дистанция до объекта при посадке (сложна) равна 7 метрам.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, prcreeper said:

@cratercracker У меня средняя дистанция до объекта при посадке от 20м до 2км :D

Хах!

Я один раз в 3 километрах приземлился-написал графическую новеллу!

Дать ссылку?

Link to comment
Share on other sites

Много чего, но размещу чуть позже. Вот небольшие кусочки:

Научился строить полноценные базы, а также доставлять их в разные куски локальной планетной системы.
Собирается на месте из блоков (KIS/KAS), или доставляется в коробке и собирается заводом (Ground Construction, часть USI).
На рисунке ниже - планируемый вид для муны и минмуса, после открытия карты ресурсов. 18 лет проживания для одного кербала, 4 года для группы. Модули соединены герметично, нет клиппинга.

6JZkjN6.png

6LY3Bju.png

 

Построил одноступенчатый тяжелый подъемник на 75 тонн. Вес - 600 тонн. Стоимость запуска - 270,000. Стоимость доставки - 50,000. Надежность возврата - 95%.
К сожалению нижние крылья не эстетичны - но это то, что технологически доступно сейчас.
nphvODl.png

 

Построил на орбите (KIS/KAS) небольшой орбитальный корабль для передвижения по локальным планетам с комфортом, на несколько лет(я использую USI LS).
Для спуска и дозаправки используюется специализированный модуль спуска с шестью микрокапсулами (USI: Exploration Pack). Доставка осуществляется через SSTO.
Обычные шлюпки позволяют только кратковременные путешествия в несколько дней.
Tgg8Fuz.png

Link to comment
Share on other sites

Улучшил сейчас немного мою SSTO-R на 75 тонн. Выглядит лучше, стоит дешевле, влетает под атмосферу ровней. :)

TdWLC4I.pngUPF6uYG.png

tc72nN1.pnguh2nxhp.png

 

Также есть планы по разведке и спасению на Муне. Вот такой вот аппаратик, способен заправляться на орбите, три группы двигателей под группами действий.
Не обращайте внимания на КЕР, там атмосфера Кербина. Он для безатмосферных планет с легкой гравитацией.
iXrGBOB.png 20DwjIn.png

Link to comment
Share on other sites

Мучился со своим зондом который отправил на Минмус без антенны, во время подключения коннектора из KAS и установки антенны Билл Керман несколько раз погиб

 

И построил вот такой Мунный модуль:

UPD:

Также с помощью вот такого страшненького ровера я узнал что на базе есть куча научных данных

 

Edited by prcreeper
Link to comment
Share on other sites

@prcreeper А еще на вашем ровере колеса, которые страшно любят ломаться при ударах. Осторожней! :)
Кстати в Космоцентре после апгрейда зданий открываются новые места, которые лучше всего посещать вертолетом.
Для авиации советую мод Airplane Plus, я перешел на него с KAX.

Link to comment
Share on other sites

@Kerbal101 Ровер только для космического центра, так что если он развалится нечего страшного не будет, и да спасибо за совет:), мой первый опыт с самолётами был не самым приятным:/

Link to comment
Share on other sites

Сегодня возился с отражениями в TR и с графикой в общем. Сделал у Лейт новую атмосферу, теперь она красивая хлорная планета.
sfvQmZO.jpg

UjZGbUB.jpg

Z7s5IEb.jpg

PoNyTFT.png

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, prcreeper said:

@Kerbal101 Ровер только для космического центра, так что если он развалится нечего страшного не будет, и да спасибо за совет:), мой первый опыт с самолётами был не самым приятным:/

Если что-то произойдет, инженеры могут ченить колеса и восстанавливать парашюты. :) Другое дело, что роверы обычно медленно и долго едут, а на планетах с низкой гравитацией почти непригодны.. (это конечно моё мнение, но заметил что многие тоже приходят к этому выводу)

С самолетами нет ничего сложного! В кратце, четыре правила:
- держите центр подьема (синий шар) горизонтально И за центром массы(желтый шар), где то между "внутри" - для маневренности и "сзади" - для стабильности, но никогда не спереди. "Тяжелая вещь летит вперед массой", как дротик.
- подъемная сила для взлета генерируется основными крыльями - они должны быть рядом с центром массы (желтый шар), - а крылья спереди (канарды) или сзади (оперение) действуют как качели вокруг точки опоры,- чем дальше от этой точки, тем эффективней.
- для орыва от земли, или крылья должны быть немного под углом, или просвет спереди немного выше (за счет колес).
- воздуходышащие двигатели, в отличие от ракетных, имеют идеальную тягу только при определенных идеальных скоростях. :)

Может быть найдете в этом что-то для себя. :)

@Artem Kerman А можно поинтересоваться какую нагрузку дает ваш мод GEA на аппаратную часть. Скажем, если взять стоковый аппарат KerbalX и замерить показания: потребление памяти, потребление графической памяти, ФПС (указав на каком GPU производятся исследования) -- на Кербине (приземлен), на Кербине (80км орбита), на Муне (приземлен), на Муне (20км орбита).

Думаю было бы полезно для интересующихся попробовать Ваш мод, чтобы прикинуть насколько он им подходит. :)

Edited by Kerbal101
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Kerbal101 said:

Если что-то произойдет, инженеры могут ченить колеса и восстанавливать парашюты. :) Другое дело, что роверы обычно медленно и долго едут, а на планетах с низкой гравитацией почти непригодны.. (это конечно моё мнение, но заметил что многие тоже приходят к этому выводу)

С самолетами нет ничего сложного! В кратце, четыре правила:
- держите центр подьема (синий шар) горизонтально И за центром массы(желтый шар), где то между "внутри" - для маневренности и "сзади" - для стабильности, но никогда не спереди. "Тяжелая вещь летит вперед массой", как дротик.
- подъемная сила для взлета генерируется основными крыльями - они должны быть рядом с центром массы (желтый шар), - а крылья спереди (канарды) или сзади (оперение) действуют как качели вокруг точки опоры,- чем дальше от этой точки, тем эффективней.
- для орыва от земли, или крылья должны быть немного под углом, или просвет спереди немного выше (за счет колес).
- воздуходышащие двигатели, в отличие от ракетных, имеют идеальную тягу только при определенных идеальных скоростях. :)

Может быть найдете в этом что-то для себя. :)

@Artem Kerman А можно поинтересоваться какую нагрузку дает ваш мод GEA на аппаратную часть. Скажем, если взять стоковый аппарат KerbalX и замерить показания: потребление памяти, потребление графической памяти, ФПС (указав на каком GPU производятся исследования) -- на Кербине (приземлен), на Кербине (80км орбита), на Муне (приземлен), на Муне (20км орбита).

Думаю было бы полезно для интересующихся попробовать Ваш мод, чтобы прикинуть насколько он им подходит. :)

Ну, на моем Pentium 5700 с двумя ядрами по 3Ghz, с 4ГБ ОЗУ и видеокартой Radeon 6670 HD на 2ГБ на поверхности Кербина примерно 15 ФПС, в космосе 20-25+, на остальных планетах также.

Link to comment
Share on other sites

@Artem Kerman Я бы "хотел" :rolleyes: более подробное делальное видео или топик, с таблицей сток против GEA. Думаю вам тоже будет полезно, чтобы оптимизировать мод.  :)

Внешний вид конечно, шикарный! Но меня тревожат сомнения, что мой фпс убъет вообще вникуда (у меня достаточно стандартный набор модов, 48 штук :) )

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Kerbal101 said:

Если что-то произойдет, инженеры могут ченить колеса и восстанавливать парашюты. :) Другое дело, что роверы обычно медленно и долго едут, а на планетах с низкой гравитацией почти непригодны.. (это конечно моё мнение, но заметил что многие тоже приходят к этому выводу)

С самолетами нет ничего сложного! В кратце, четыре правила:
- держите центр подьема (синий шар) горизонтально И за центром массы(желтый шар), где то между "внутри" - для маневренности и "сзади" - для стабильности, но никогда не спереди. "Тяжелая вещь летит вперед массой", как дротик.
- подъемная сила для взлета генерируется основными крыльями - они должны быть рядом с центром массы (желтый шар), - а крылья спереди (канарды) или сзади (оперение) действуют как качели вокруг точки опоры,- чем дальше от этой точки, тем эффективней.
- для орыва от земли, или крылья должны быть немного под углом, или просвет спереди немного выше (за счет колес).
- воздуходышащие двигатели, в отличие от ракетных, имеют идеальную тягу только при определенных идеальных скоростях. :)

Может быть найдете в этом что-то для себя. :)

@Artem Kerman А можно поинтересоваться какую нагрузку дает ваш мод GEA на аппаратную часть. Скажем, если взять стоковый аппарат KerbalX и замерить показания: потребление памяти, потребление графической памяти, ФПС (указав на каком GPU производятся исследования) -- на Кербине (приземлен), на Кербине (80км орбита), на Муне (приземлен), на Муне (20км орбита).

Думаю было бы полезно для интересующихся попробовать Ваш мод, чтобы прикинуть насколько он им подходит. :)

Впервый раз у меня была проблема в том что не было такой технологии как посадка, а насчет роверов на планетах/лунах с низкой гравитацией у меня есть идея, можно их усилить с помощью РСУ на крыше

Link to comment
Share on other sites

@prcreeper дело в том, что чем меньше по длительности гравитация влияет на корабль, тем более эфективно расходуется топливо. То есть, торможение сразу и рядом с поверхностью значительно более эффективно чем торможение медленно и потихоньку. Ключевое слово suicide burn / суицидный прожиг. Исходя из этого, если известна конечная точка, то разовый прыжок будет более эффективен чем перелет с постоянным поддерживанием аппарата на определенной высоте.. :)

Я гонял по Муне на 50м/с на своем ракетном ровере, и мое скромное мнение - занятие это веселое, но очень долгое, сложное (муторное), с опасностью что закончится еда и топливо. - Нежели "прыжколет" по биомам, где можно почти все расчитать. Скажем, я замерял что посадка с 15 км орбиты Муны - 1000 dV, а взлет - 900 dV. Получается, что для безопасного (и молниеносного по времени) прыжка туда-сюда в любую точку и назад по Муне нужно 3000-4000 dV. Причем ... если на орбиту пустить топливный заправщик... :)

Но это мои заморочки, каждый волен решать задачу как ему видется интересным. :)

@prcreeper вот. :)

Edited by Kerbal101
Link to comment
Share on other sites

@Kerbal101 Хах, и правда суицидный прожиг века:confused::))) ну а я решаю эти проблемы с суицидным прожигом с помощью Мехджеба:rolleyes:. А что до еды и топлива то есть солнечные панели и контейнеры с едой, водой и кислородом для Universal Storage

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kerbal101 said:

@Artem Kerman Я бы "хотел" :rolleyes: более подробное делальное видео или топик, с таблицей сток против GEA. Думаю вам тоже будет полезно, чтобы оптимизировать мод.  :)

Внешний вид конечно, шикарный! Но меня тревожат сомнения, что мой фпс убъет вообще вникуда (у меня достаточно стандартный набор модов, 48 штук :) )

Понял, постараюсь сделать в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...