Jump to content

(устарело) Техническая Поддержка


Recommended Posts

 

Уважаемые участники!


Ввиду реструктуризации форума, отдельная (сборная) ветка поддержки будет закрыта.
Если у вас возникает проблема, - ознакомьтесь и следуйте подробной инструкции в разделе [
Правила и ЧаВО ] !

С уважением!

-- -- --

 

indiefix_ksp1.jpg

Техническая Помощь и Руководство по Устранению Ошибок

---------------------------------------------------------------------------------------

В этой теме вы можете сообщить о неполадках. Вы можете или создать новую тему - и скопировать в эту тему ссылку, или оформить все в виде одного сообщения.
Для эффективной помощи, пожалуйста сообщайте максимальное количество информации.
Сообщения ввиде "Помогите, не работает" не достаточно.

---------------------------------------------------------------------------------------

Пожалуйста, предоставьте следующую информацию

  1. Версия игры (например: 1.1.2 build 1258) и Где она была приобретена
  2. Чистая игра или используются Моды. Если используются - какие и каких версий.
  3. Видео или скриншот проблемы. КСП создает скрины по F1.
  4. Сохранение игры в том месте, где возникает проблема
  5. Файл .craft ( ссылка на kerbalx ) и сохранение ( файлы quicksave.sfs или/и persistent.sfs )
  6. Файл лога - output_log.txt (не KSP.log!) и player.log, которые создаются при запуске
  7. Файл crash.log если присутствует
  8. Если есть проблемы с игрой на этапе запуска - файл KSP.log, находящийся в папке с игрой
  9. Название Вашей Операционной Системы, её Версия, Разрядность (32/64 бит), Дата Последнего Обновления и прочие важные детали
  10. Детальная информация о Аппаратуре и версия Видеодрайвера

Вопросы

  1. Используете ли вы моды? Если да, перечислите какие и каких версий.
  2. Используете ли Вы сохранение из старой версии?
  3. В какой момент происходит проблема?
  4. Повторяется ли проблема, если игра запускается без модов?
  5. Повторяется ли проблема, если вы начали игру заново?
  6. Проходит ли ваш компьютер тесты памяти (memtest86) и стабильности (prime95, sp2004, aida64, system stability tester итд)? Есть ли перегрев?

---------------------------------------------------------------------------------------

Шаги решения проблемы

  1. Вы публикуете новую тему с сообщением об ошибке и вставляете в эту тему ссылку, или публикуете тут сообщение.
  2. Вы оформляете ваше сообщение правильным образом.
  3. Ваше сообщение разбирается
  4. Если никто не может решить Вашу проблему, Вам помогут републикацией и переводом в английской ветке
  5. Когда Вы подтверждаете, что проблема решена - вы правите ваше исходное сообщение или тему, излагая процесс решения и оставляя вверху текст [РЕШЕНО].

---------------------------------------------------------------------------------------

Решение известных проблем
 

Неполный перевод 1.3
Проблема известна и будет решена с выходом 1.3.1. А пока, необходимо просто поправить текстовый файл и исправить несколько строк. Приносим свои извинения за этот недочет, но размер перевода был просто огромен... :)
 

Проблемы с запуском в GNU/Linux
Попробуйте мой скрипт, там можно менять настройки.
Скрипт (версия 2.3)
Все проблемы сводятся или к не-английским символам в пути до папки с игрой (этим страдает и AGS), или к неполноценно реализованным видеодрайверам.
 

Медленный запуск на Microsoft Windows 7+
Имеется проблема в самой Unity и для её обхода необходимо создать скрипт.
В папке KSP создайте новый пустой текстовый документ (не в текстовом процессоре!!) и добавьте туда вот это:

Spoiler

@echo off
@@@ эта строчка убирает сообщения в терминале


start "KSP" "steam://rungameid/220200" %1
@@@ для запуска стим

@ start "KSP" "С:\Kerbal Space Program\KSP.exe" %1
@@@ для запуска не стим версии, уберите "@" тут - и добавьте его в строчке выше.
@@@ Важно - убедитесь, что вот этот путь выше "С:\....\KSP.exe" - правильный.

start "Network Connections" control.exe netconnections
@@@ открывает вкладку "сетевые соединения"

chcp 1251
@@@ устанавливает кодировку этого файла

netsh interface set interface name="Подключение по локальной сети" admin=disabled
@@@ запрещает "локальное" сетевое соединение - "Local Area Connection".
@@@ если у вас их несколько, то нужно их запрещать все. И давать их точное имя.


Timeout /t 120 /nobreak >nul
@@@ ставит таймаут на 120 секунд, тут нужно поставить время сколько будет запускаться KSP.

netsh interface set interface name="Подключение по локальной сети" admin=enabled
@@@ по истечении времени выше - разрешает "локальное" сетевое соединение - "Local Area Connection", то есть включает всю сеть обратно.
@@@ к этому моменту КСП должна пройти фазу загрузки (в 120 секунд выше).
@@@ если у вас их несколько, то нужно их разрешать все, что запретили выше.

переименуйте этот документ в "runKSP.cmd" и сделайте на него ссылку, которую нужно запускать от администратора.
Если проблема не решается - убедитесь, что ваши локальные сетевые соединения называются "Подключение по локальной сети". Если нет - исправьте скрипт, он задокументирован.
 

Как в игре (1.3+) сменить язык
Для купивших в фирменном магазине, зайдите на вкладку "Store", аутентифицируйтесь, "My Account", "Download". Выберите Вашу ОС и язык, нажмите "Get Links".
Для покупателей Steam -  нажмите тут.
Для покупателей GOG.com - нужно скачать нужную версию из вашей библиотеки.

 

У меня есть джойстик
Посмотрите это сообщение от @MagicLover

 

Само-помощь, при проблемах с игрой
Попробуйте для начала убрать все моды.
Это решается простым перемещением (не обязательно удалением) всех подпапок из папки Gamedata, кроме подпапки Squad.
Если помогло, - добавляйте моды один за другим, покуда не будет найден виновник.
Если нашли - было бы вежливо с вашей стороны сообщить об ошибки с этим модом, найдя его тему на английском форуме. Просьба сообщать на английском или отписаться здесь - поможем. :)

 

---------------------------------------------------------------------------------------

Расположения файлов в игре
на Mac/Linux: "~" - домашняя папка пользователя, по умолчанию Linux: /home/имя_пользователя/ , Mac: /Users/имя_пользователя/

Стим, Mac: ~/Library/Application Support/Steam/steamapps/common/Kerbal Space Program
Стим, Linux: ~/Steam/  или ~/.local/share/Steam/SteamApps/common/Kerbal Space Program, также  ~/.steam/steam/steamapps/common/
Стим, Windows (32бит): C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\Kerbal Space Program
Стим, Windows (64бит): C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Kerbal Space Program

GOG, Mac: ?  пожалуйста сообщите @Kerbal101
GOG, Linux: (по умолчанию) ~/GOG Games/Kerbal Space Program
GOG, Windows: (по умолчанию) C:\GOG Games\Kerbal Space Program

Архив Zip: (Mac) KSP-osx, (Linux) KSP_linux, (Windows) KSP-win
место установки/распаковки этой папки определяется пользователем.

 

Сохранения
(Mac, Linux, Windows): папка_игры/saves/

 

Логи
- Mac: ~/Library/Logs/Unity/
- Linux: ~/.config/unity3d/Squad/Kerbal Space Program/Player.log
- Windows (32бит): C:\Users\имя_пользователя\Appdata\KSP_win\KSP_Data\output_log.txt
- Windows (64бит): C:\Users\имя_пользователя\Appdata\KSP_win64\KSP_x64_Data\output_log.txt

Просьба также приложить "KSP.log" находящийся в папке с игрой, если есть проблемы с игрой на этапе запуска.

 

Настройки
- Mac: пожалуйста сообщите @Kerbal101
- Linux: ~/.config/unity3d/Squad/Kerbal Space Program
- Windows: папка_игры/settings.cfg

---------------------------------------------------------------------------------------

Прочее

Генерация отчета о системе
- Mac: "System Report" из меню "About This Mac"
- Linux: программа hardinfo, Ctrl+R
- Linux (GOG): откройте папку игры в терминале и выполните "./start.sh --sysrep", приложите сгенерированный отчет.
- Windows: Windows+R, dxdiag, внизу экрана "Save All Information"

 

Куда можно заливать файлы
Смотрите в этой теме, подраздел "Частые Вопросы и Ответы"

 

Ссылки
- официальная тема технической поддержки: запросы только на английском (п. 2.3С)!
игра без модов  игра с модами
- частые вопросы по игре (GOG): ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------

Пример оформленного запроса в поддержку
который затем был решен и помечен "Решено"
 

[РЕШЕНО]: Джеб постоянно улыбается
------

Версия КСП 1.0.5.1285 windows 32bit player из магазина Squad, играю без модов, карьера, ОС: Windows 98 SP1 32бит, драйвер nvidia 54.24

Система: intel ryzen 8999K, 14 гб оперативной памяти, 170 мб жесткий диск. 14" цветной телевизор.
Система проходит тесты стабильности, сохранение на этой же версии. Нет перегрева (смотрел в UEFI/BIOS).

Проблема: проблема в том что Джеб постоянно улыбается, проблема повторяется всегда, когда я заглядываю в транспортный отсек.

Скриншот:

sRMJBV0.png

 

Лог: https://pastebin.com/YX3b4N2B

Решение: это не ошибка, это особенность!

Link to comment
Share on other sites

Одна проблема ребят, в миссиях с зондами некоторые условия написаны одним словом "CONTEXT". Даже не знаю как их выполнить. 

Link to comment
Share on other sites

@Daur_M_99 Оформите пожалуйста проблему, посмотрим!

Не нужно.. проблема известна: http://forum.kerbalspaceprogram.com/index.php?/topic/161247-missing-localsation-strings/
Просто следите за этим отчетом: http://bugs.kerbalspaceprogram.com/issues/15395

 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Daur_M_99 said:

Одна проблема ребят, в миссиях с зондами некоторые условия написаны одним словом "CONTEXT". Даже не знаю как их выполнить. 

Если сильно надо можно в файле \steamapps\common\Kerbal Space Program\GameData\Squad\Localization\dictionary.cfg изменить строчки:

        #autoLOC_7001086 = CONTEXT
        #autoLOC_7001087 = CONTEXT
        #autoLOC_7001088 = CONTEXT

на:

        #autoLOC_7001086 = Убедитесь, что <<1>> <<2>>
        #autoLOC_7001087 = Добавьте вспомогательный <<1>> на <<2>>
        #autoLOC_7001088 = Установите <<1>> на <<2>>

Или свой текст на усмотрение, в английской версии текст такой:

        #autoLOC_7001086 = Ensure that the <<1>> <<2>>
        #autoLOC_7001087 = Add an auxiliary <<1>> to the <<2>>
        #autoLOC_7001088 = Have a <<1>> on the <<2>>

 

Edited by InG287
Link to comment
Share on other sites

@Daur_M_99, в качестве временного решения могу предложить переключение языка игры на английский - там эти строчки задания в наличии - прочитать и переключится обратно на русскоязычную локализацию.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите из-за чего повреждается файл сохранения. Я блин пришел с пар, думаю зонд на Джул пускать, а у меня сейв поврежден!

Edited by globoy
Link to comment
Share on other sites

@globoy  это может происходить изза конфликта модов или ошибок в модах. Нужен полный лог, поврежденный сейв, список Ваших модов и информация о том, в какой именно точке Вы сейв делали.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

При запуске игра загружается порядка 30 минут. Модов нет, Хамачи и подобной фигни нет, переустанавливал несколько раз, не помогает. Системные требования подходят.

Windows 7 x64

16 gb RAM

Link to comment
Share on other sites

@Kirfelow Привет! Я перенес Вашу тему в Техническую поддержку.
Так как Вы открыли тему в международном форуме, попрошу Вас выложить там логи.

Ссылка на тему в международном форуме:

Без логов будет трудно Вам помочь.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Kerbal101 said:

@Kirfelow Привет! Я перенес Вашу тему в Техническую поддержку.
Так как Вы открыли тему в международном форуме, попрошу Вас выложить там логи.

Ссылка на тему в международном форуме:

Без логов будет трудно Вам помочь.

Как мне найти эти логи?

Link to comment
Share on other sites

@Kirfelow Пожалуйста ознакомьтесь с заголовком этой темы, там собрана вся нужная информация.

Поддержка как тут, так и в международной секции осуществляется только по этим условиям.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kerbal101 said:

@Kirfelow Пожалуйста ознакомьтесь с заголовком этой темы, там собрана вся нужная информация.

Поддержка как тут, так и в международной секции осуществляется только по этим условиям.

1. Версия игры 1.3.0.1804, приобретена в Steam.

2. Модов нет.

3.  Скрины

4.-

5.-

6. output_log.txt, player_log не нашел.

7.-

8. Windows 7 Профессиональная x64, 6.1.7601 Service Pack 1 Сборка 7601, последнее обновление: 15.06.2017.

9. Материнская плата: Asus Z97-P, Процессор, ВидеокартаОперативная память 2х8gb, версия видеодрайвера: 378.78

Link to comment
Share on other sites

@Kirfelow Хорошо, судя по всему этому багу подвержены версии Windows с неверно настроенными сетевыми соединениями, плохие сетевые драйвера итд.

Это баг Unity.

То есть, в момент загрузки, при каждом обращении к локальному файлу, если Unity натыкается на подобную сеть, проходят несколько секунд прежде чем она решает, что эта сеть недоступна.
Это повторяется для каждого загружаемого ресурса, отсюда и причина.

Одно из решений - перестроить порядок сетевых соединений, опустив все "реально-недоступные" соединения в самый низ.

Второй вариант - создать .bat скрипт (не .dat!) по этой ссылке, которое будет автоматически деактивировать сеть до и реактивировать после.

Link to comment
Share on other sites

@Kerbal101 Простите, но я не могу понять, что делать после того, как я создал файл .bat во втором варианте. Можете объяснить? (первый вариант не помог)

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kirfelow said:

@Kerbal101 Простите, но я не могу понять, что делать после того, как я создал файл .bat во втором варианте. Можете объяснить? (первый вариант не помог)

Примерно следующее:

@echo off
@@@ эта строчка убирает сообщения в терминале

start "KSP" "E:\Program Files\Steam\SteamApps\common\Kerbal Space Program\KSP.exe" %1
@@@ эта строчка запускает KSP, причем - на фоне. Скрипт идет дальше.
@@@ Важно - убедитесь, что вот этот путь выше "E:\Program Files ....\KSP.exe" - правильный.

start "Network Connections" control.exe netconnections
@@@ открывает сетевые соединения

netsh interface set interface "Local Area Connection" Disable
@@@ запрещает "локальное" сетевое соединение - "Local Area Connection". 
@@@ если у вас их несколько, то нужно их запрещать все. И давать их точное имя.

Timeout /t 60 /nobreak >nul
@@@ ставит таймаут на 60 секунд, тут нужно поставить время сколько будет запускаться KSP. Можете выставить и 120.

netsh interface set interface "Local Area Connection" Enable
@@@ по истечении времени выше - разрешает "локальное" сетевое соединение - "Local Area Connection", то есть включает всю сеть обратно.
@@@ к этому моменту КСП должна пройти фазу загрузки (в 60 секунд выше).
@@@ если у вас их несколько, то нужно их разрешать все, что запретили выше.

То есть, этот скрипт запускает фоном КСП, запрещает все указанные соединения, ждет 60 секунд пока КСП не загрузится, и разрешает их опять.
Имена соединений и путь до КСП нужно указать вручную, свои.

У меня Windows нет (я на Linux), поэтому точные пути и названия ваших соединений подсказать не могу. Это можно все увидеть в "проводнике" и "сетевых соединениях" на вашей машине.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...