Jump to content

Русскоязычный Каталог Модов КСП + перевод // (mod translation)


Recommended Posts

Полностью перевёл мод BonVoyaje (https://github.com/kovakthemost/KSP-BonVoyage), и Outer Planets Mod (https://github.com/kovakthemost/Outer-Planets-Mod), оба перевода подтверждены и входят в следующие патчи, в данный момент работаю над созданием локализации мода Malemute (https://github.com/kovakthemost/Malemute)

Достойно значка?)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кто переводил МехДжеба? Это ужас, пришлось удалить русскую локализацию. Куча ошибок, парашУты там всякие. И главное: сокращения просто атас, абсолютно никакой логики и придерживания правил сокращения слов. Непонятно ничего НИХРЕНА. И ладно я его хорошо знаю, хотя бы инстинктивно догадываюсь что этот набор символов на кнопке означает, но новичкам... Посмотрел на эти ЗПР УКИ ПАРАШУТ и КОН ПЕРЕ ТОЧ и в ужасе вырубил игру, чтоб подчистить папку локализации мода.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 8 months later...

Народ. Кто знает. В каком моде или конфиге можно настроить вид на планету с орбиты. Чтоб вид  на поверхность атмосферный соххранялся до высот кратных диметру планеты, а не терялся с выходом из атмосферы  или  на высоте пары десятков км в случае с безатмосферными телами. Играя в увеличенные системы (6,4х) просто вымораживают расплывчатые текстуры с орбиты.  Никакие ультра настройки  или дистант объект не помогает. А хотелось бы красивого вида. А не этого крупнопиксельного камуфляжа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем.

Может кто подскажет, есть ли локализация для USI Kolonization Systems?

Находил в интернете, но там версия 2015 года и без локализации ТТХ, только описание и название модулей.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

@mortusf1 @rebel-1 действительно, упала главная ссылка. Zoho неожиданно решил переехать и повысил уровень жадности. Мы не одни такие, - они не информировали о переезде через почту, только банер на сайте 3 месяца весел. Посмотрим, что можно сделать, но меня кроют сомнения, что это получится - потому что такая быстрая и хаотичная миграция индикатор, что компания стала банкротом и продала бизнес. 

Но на самом деле этот список не единственный, подобные списки есть и у независимых неофициальных русскоязычных сообществ. Если вы не понимаете английский язык, просто поищите в поисковике "каталог модов ksp" и "библиотека модов ksp".

Должен извиниться, что так произошло. В то время, когда создавался этот список, Zoho был лучшей альтернативой Гуглу, произошедшее для меня немного неожиданно.

Link to comment
Share on other sites

Обновление: однако команда Zoho оказалась очень отзывчивой. Все документы сохранились и я обновлю ссылку после того, как документ переедет на новую инфраструктуру. Сейчас у меня к нему нет прямого доступа, но согласно инструменту миграции более 20 ревизий впорядке.

Link to comment
Share on other sites

On 5/17/2023 at 11:46 PM, Kerbal101 said:

Обновление: однако команда Zoho оказалась очень отзывчивой. Все документы сохранились и я обновлю ссылку после того, как документ переедет на новую инфраструктуру. Сейчас у меня к нему нет прямого доступа, но согласно инструменту миграции более 20 ревизий впорядке.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всех приветствую. Не знаю на сколько живая тема, но возник вопрос.  TK-313 переводил мод Tantares но это было сто лет назад, и вышло куча новых версий в которых уже не работает этот перед. Даже если засунуть файл локализации в новую версию. Пользуясь некоторыми наработками TK-313 и ya-translate практически доделал перевод всего мода Tantares. Собственно вопрос может ли это быть кому-то интересно, выложить ли?

Нужно ли написать TK-313 и разработчику Tantares? Как Вы понимаете здесь я новичок и хотел бы все это узнать.

Ну или если такое никому не нужно, то тоже ответ нормальный) Так как делал в основном для себя, но готов поделится если это кому-то интересно.


 

Link to comment
Share on other sites

On 8/6/2023 at 6:51 PM, nitr0gen312 said:

Всех приветствую.

Старый KSP скорее мертв, чем жив, как и мододельство на него. Забудь. Надеемся и верим, что через пару лет KSP2 доведут до играбельного состояния, пусть и в раннем доступе.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rebel-1 said:

Старый KSP скорее мертв, чем жив, как и мододельство на него. Забудь. Надеемся и верим, что через пару лет KSP2 доведут до играбельного состояния, пусть и в раннем доступе.

Судя по тому какими темпами все идет боюсь и через 5 лет KSP 2 не будет на уровне нынешнего KSP 1. Сегодня ради интереса решил посмотреть какой онлайн в игр в стим, на steamDB. 1300 у 1й части и 99(нет не тысяч, просто 99)))) у 2й =)) Так что если старая ксп мертва то как назвать новую?) И кстати последняя версия Tantares вышла в феврале этого года.  Но в целом да, "золотые годы" ксп уже давно прошли. 

Ладно, спасибо, я услышал. Но все же попробую написать авторам, может-то и получится. Т.к перевод уже готов.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, nitr0gen312 said:

Судя по тому какими темпами все идет боюсь и через 5 лет KSP 2 не будет на уровне нынешнего KSP 1. Сегодня ради интереса решил посмотреть какой онлайн в игр в стим, на steamDB. 1300 у 1й части и 99(нет не тысяч, просто 99)))) у 2й =)) Так что если старая ксп мертва то как назвать новую?) И кстати последняя версия Tantares вышла в феврале этого года.  Но в целом да, "золотые годы" ксп уже давно прошли. 

Ладно, спасибо, я услышал. Но все же попробую написать авторам, может-то и получится. Т.к перевод уже готов.

Да понятно что с КСП2 дел еще столько, что можно сказать что еще ничего не начиналось. Я например вообще сильно сомневаюсь, что дело до релиза дойдет, особенно если вспомнить что пишут про нового разработчика.
А первая часть просто уже морально и физически устарела. К тому же я так понимаю много народа ее забросили после того, как разрабы сломали ее финальным патчем и лечить сказали не будут. Хотя недавно все таки вылечили. Соответственно и мододельство заброшено.
Вот не удивлюсь, что пока разрабы что то пытаются делать с тем, что они называют "ранним преальфа доступом", какая нибудь пряморукая игровая студия выпустит нормальный аналог KSP, какой нибудь Reptiloid Space Program.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, rebel-1 said:

Да понятно что с КСП2 дел еще столько, что можно сказать что еще ничего не начиналось. Я например вообще сильно сомневаюсь, что дело до релиза дойдет, особенно если вспомнить что пишут про нового разработчика.
А первая часть просто уже морально и физически устарела. К тому же я так понимаю много народа ее забросили после того, как разрабы сломали ее финальным патчем и лечить сказали не будут. Хотя недавно все таки вылечили. Соответственно и мододельство заброшено.
Вот не удивлюсь, что пока разрабы что то пытаются делать с тем, что они называют "ранним преальфа доступом", какая нибудь пряморукая игровая студия выпустит нормальный аналог KSP, какой нибудь Reptiloid Space Program.

Да я бы с огромной радостью играл бы сейчас в ксп2 и возможно делал что-то подобное там. Я очень ждал этот релиз. Но там игры то нет. Демка какая то лагающая. Поэтому играю во что есть.

На счет морально устарела, не знаю. Моды же)) Физически устарела, а в ксп2 разве что-то новое? Тот же юнити. Я могу быть не прав. Аналогов у ксп никогда не было и сомневаюсь что будет. Своеобразная нишевая игра.  Опять же я могу быть не прав но я считаю что КСП еще живо только благодаря 1й части, даже сейчас. Во вторую играют 3 рудокопа. Это прям смешно. 100 человек. А полторы тысячи онлайн у 1й это для такой игры вполне не плохо я думаю. И это же только стим, сколько играет на других платформах (в том числе на Хатабе, если вы понимаете о чем я)

Может быть просто сам перегорел, устал?=) Для меня ксп жива и живее всех=) Стабильно поигрываю раз-2 в год. На месяцок по вечерам увлекает. Для меня это как перепройти космических рейнджеров, фолыч 2, игры к которым стабильно возвращаешься тряхнуть стариной так сказать. 

Выйдет в релиз ксп2, на пенсии поиграю.

Собственно это все лирика и мое ИМХО. Мне просто хотелось что бы мой очень скромный труд не пропал, и возможно продавал кого-то из ру игроков ксп. Мод то топовый))

@TK-313Напиши пожалуйста мне в ЛС. Я не могу, нет 5 сообщений><

Link to comment
Share on other sites

"Зачем играть в ksp1, если есть ksp2? Зачем играть в ksp2, ecли она пока неиграбельна? Поэтому не буду играть"  — логика у многих такая, имхо.

Онлайн в ksp1 сейчас был бы выше, если бы ksp2 не была выпущена, по причине выше.  

Грусно ещё что поддержку прекратили. С PR всё понятно, но оставили бы 2 программистов на иждивении у команды ksp2, они бы там что-нибудь делали на ksp1, моды бы какие популярные адаптировали. А то получается, первую часть оставили позади, а вторая плавать не умеет.   

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, flart said:

"Зачем играть в ksp1, если есть ksp2? Зачем играть в ksp2, ecли она пока неиграбельна? Поэтому не буду играть"  — логика у многих такая, имхо.

Да возможно. Ситуация тупиковая.

Очевидно из тех кто принимает решение не думал что игра выйдет вот в таком виде. Поэтому никого не оставили. Имхо. Да и зачем работать над тем что не приносит деньги. Я думаю что релиз ксп2 в глазах топ менеджеров был вполне нормальным. Копии игры купило достаточно много игроков. То что они не играют в нее никого не интересует. Деньги получены. 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, flart said:

"Зачем играть в ksp1, если есть ksp2? Зачем играть в ksp2, ecли она пока неиграбельна? Поэтому не буду играть"  — логика у многих такая, имхо.

Онлайн в ksp1 сейчас был бы выше, если бы ksp2 не была выпущена, по причине выше.  

Грусно ещё что поддержку прекратили. С PR всё понятно, но оставили бы 2 программистов на иждивении у команды ksp2, они бы там что-нибудь делали на ksp1, моды бы какие популярные адаптировали. А то получается, первую часть оставили позади, а вторая плавать не умеет.   

Разрабам крайне не выгодно поддерживать KSP1. Им выгодно максимально сломать первую часть до неиграбельности, что они и сделали, правда рановато. ЧТоб все переходили на 2 часть, даже в том виде, как она есть.

5 minutes ago, nitr0gen312 said:

Да возможно. Ситуация тупиковая.

Очевидно из тех кто принимает решение не думал что игра выйдет вот в таком виде. Поэтому никого не оставили. Имхо. Да и зачем работать над тем что не приносит деньги. Я думаю что релиз ксп2 в глазах топ менеджеров был вполне нормальным. Копии игры купило достаточно много игроков. То что они не играют в нее никого не интересует. Деньги получены. 

Ну как писали уже где то и считали, только по покупкам в стиме в первый месяц то поделие под названием КПС2 не только окупила все затраты, но и принесла хороший доход. И это только Стим. А еще продажи напрямую на сайте игры и магазине издателя, продажи на EGS и других платформах, возможно подписки всякие... Вообщем КСП2 как финансовый проект удалась, можно браться за разработку 3 части.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, rebel-1 said:

Разрабам крайне не выгодно поддерживать KSP1. Им выгодно максимально сломать первую часть до неиграбельности, что они и сделали, правда рановато. ЧТоб все переходили на 2 часть, даже в том виде, как она есть.

Ну как писали уже где то и считали, только по покупкам в стиме в первый месяц то поделие под названием КПС2 не только окупила все затраты, но и принесла хороший доход. И это только Стим. А еще продажи напрямую на сайте игры и магазине издателя, продажи на EGS и других платформах, возможно подписки всякие... Вообщем КСП2 как финансовый проект удалась, можно браться за разработку 3 части.

Да, я так и сказал выше. Я даже не удивлен=)))

 

3 hours ago, rebel-1 said:

можно браться за разработку 3 части.

Ахахахахха. Точно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...