Jump to content

Обучение и обмен опытом

Kerbal101
 Share

Recommended Posts

2 hours ago, Kerbal101 said:

В последнее время смотрю [ канал Дмитрия Конаныхина ] и могу неограниченно его рекомендовать всем интересующимся практической космонавтикой и её историей. Очень впечатлён его уровнем подачи информации.

Подписался, спасибо.  Надеюсь на таких динозавров, как "Космос просто",  "DS Astro" и "Улица Шкловского" сам то подписан?

@Kerbal101 На "Улице Шкловского" как раз новый видос про точки Лагранжа и как раз сложность расчетов в системе из 3х тел(к слову, почему в KSP учитывается в зоне влияния только 1 небесное тело и второе - сам космический аппарат)

• 1 month later...
On 7/15/2021 at 11:13 PM, rebel-1 said:

к слову, почему в KSP учитывается в зоне влияния только 1 небесное тело и второе - сам космический аппарат

Вот я недавно и попробовал мод, который решает на уровне трёх тел. Очень интересно. Но мало играбельно.

Я слетал на Муну, вернулся, и это было более менее нормально -- можно привыкнуть, освоиться с кнопками и играть, но когда начал осваивать сближение с другим аппаратом, мне стало плохо. Это уже за гранью понимания.

• 2 months later...

Приветствую.

У меня два вопроса.

Первый:
Подскажите, у каждого кербала есть две характеристики Отвага и Слабоумие
Слабоумие - это ошибка локализации? Или с большим "слабоумием" кербала лучше отправить в отставку?

Второй:
Выучил все технологии с МехДжебом, но появился только планировщик манёвров. Что не так?

Спасибо.

------------------

Добавлено.

С Джебом разобрался. Проворонил одну технологию... :unsure:

Но возник другой вопрос: пропала центровка. Детали "прилипают" криво. 

Сейчас переустановлю игру, посмотрю что получится. Но может у кого есть опыт в борьбе с этим?

Edited by vipAvoS
Дополнение

16 hours ago, vipAvoS said:

Слабоумие - это ошибка локализации? Или с большим "слабоумием" кербала лучше отправить в отставку?

Это достаточно точный перевод "stupidity". В отставку отправлять не надо, это ни на что не влияет.

16 hours ago, vipAvoS said:

Сейчас переустановлю игру, посмотрю что получится. Но может у кого есть опыт в борьбе с этим?

Опыта борьбы нет ввиду отсутствия такой проблемы.

• 3 weeks later...
On 11/5/2021 at 12:53 AM, vipAvoS said:

Включить "привязку" деталей в цехе?