Jump to content

Recommended Posts

d5r8e1.png

(ПИРБ- повторно используемый разгонный блок)

(ГО-головной обтекатель)

Место запуска- космодром "Восточный", место приземления- курильские острова.

9hJbr3.png MegpZl.png

Спуск первой ступени выполнен с помощью парашютов.

первые четыре парашюта будут выпущены и на высоте 20 000 метров и будут отстёгнуты, и сменены на более крупный парашют.

jDr1yq.png

Посадка будет совершена на любом из Курильских островов или же на Камчатке, автономно, бортовой компьютер измерит наклон поверхности, и подстроит угол наклона посадочных ног для стабилизации во время приземления.

Возможно место посадки будет баржа в водах Охотского моря.


Fi8PXD.png

Будет использованно экологически чистое топливо.

Жидкий кислород + Сжиженный Природный Газ.

------------------------------------------------------------------------------------

Да., знаю щас все засмеют, ну да ладно, веселитесь.

Вот и сама ракета 

798BxM.png

-----------------------------------------------------------

 

Link to comment
Share on other sites

Годно. Повторно-используемые ракеты в KSP используют очень давно, за долго до всяких SpaceXов. К сожалению по техническим причинам не могу вставить изображения, поделился бы текущими тремя экземплярами - это очень экономно, хотя и более сложно, но для тяжелых грузов начинает быстро себя оправдывать.

Предлагаю разработать эту ракету в KSP. :)
Для спуска внутри атмосферы можно использовать FMRS. Для снимков - Kronal Vessel Viewer.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Kerbal101 said:

Годно. Повторно-используемые ракеты в KSP используют очень давно, за долго до всяких SpaceXов. К сожалению по техническим причинам не могу вставить изображения, поделился бы текущими тремя экземплярами - это очень экономно, хотя и более сложно, но для тяжелых грузов начинает быстро себя оправдывать.

Предлагаю разработать эту ракету в KSP. :)
Для спуска внутри атмосферы можно использовать FMRS. Для снимков - Kronal Vessel Viewer.

Конечно годно, я это три часа пилил! :)

И кстати, я тоже не могу загружать фотки на Imgur, и компьютер у меня сломан.. пол экрана нет, я так рисую, а в KSP играть не могу ;.;

Link to comment
Share on other sites

On 10/11/2017 at 12:56 AM, cratercracker said:

Спуск первой ступени выполнен с помощью парашютов.

первые четыре парашюта будут выпущены и на высоте 20 000 метров и будут отстёгнуты, и сменены на более крупный парашют.

Возможно место посадки будет баржа в водах Охотского моря.

Насколько это реально — посадить ступень в заданную точку (на баржу) с парашютом при наличии ветра?

 

Edited by Teilnehmer
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Teilnehmer said:

Насколько это реально — посадить ступень в заданную точку (на баржу) с парашютом при наличии ветра?

 

Возможно место посадки будет баржа в водах Охотского моря.

А так спускаемая ступень предназначена для посадки на не очень ровную поверхность, например- побережье Тихого океана.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Teilnehmer said:

Кстати, а в океан сплэшдаунать ступени какие проблемы вызывает? Нужна более прочная и тяжёлая конструкция?

По cути, да.

Дело в том что Охотское, Японское море и Тихий океан не всегда спокойны. Более того штормы в этих районах очень сильны.

Это грозит несколькими опасностями-

1. Ступень может быть унесена течением в Китай или Японию.

2. Ступень может быть повреждена сильными ударами волн.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Teilnehmer said:

Это Realism Overhaul + RSS?
Из 11 ускорителей только один возвращаемый?

Нет, это стоковая атмосфера/размеры, выводят и после одного круга возвращаются одим куском. До RO+RSS у меня терпение еще не дошло. :)
Хотя эти ускорители можно использовать в качестве первой ступени. Верхние элероны активируются только при возврате, чтобы выровнять тушку в нижних слоях горизонтально.
Принципы дизайна описал Warzouz, это еще не "Грохоты", а менее эффективный RE-D7 "Bollard" чем-то напоминающий РД107 по композиции, у него достаточно низкий Т.У.

Link to comment
Share on other sites

Тоже построил возвращаемую ракету. :)

Основной ускоритель Colossus MK-1H

Стоимость самого ускорителя без топлива 1,069,752, из них Стейдж Рековери возвращает 850 тысяч.

Spoiler

ncLSFCD.jpg

n9SUipV.jpg

aPsxjmF.jpg

 

Второй ускоритель для вывода на орбиту Titan MK-1L

Стоимость без топлива 295,366, из них возвращается примерно 220 штук. Этот кусочек приходиться сажать вручную.

Spoiler

GFzaSZY.jpg

tvG7Ftc.jpg

qK1ePhP.jpg

 

Вся ракета в сборе:

Грузоподъемность в районе 850 тонн, не уверен потому что конкретно этот вариант ракеты еще не опробовал, предыдущий вариант вытолкнул груз весом 850 тонн.

Spoiler

FN9Ti42.jpg

rTvGjdn.jpg

Груз доставленный на орбиту одним из вариантов этой ракеты.

Spoiler

39uJATn.jpg

 

Edited by Di-Crash
Link to comment
Share on other sites

On 12.10.2017 at 10:37 AM, Teilnehmer said:

Кстати, а в океан сплэшдаунать ступени какие проблемы вызывает? Нужна более прочная и тяжёлая конструкция?

Ещё может двигатель быть ещё тёплый после работы и нагрева при входе в атмосферу, а в океане водичка, да ещё и солёная... Ну и становится такой "возвращённый" двигатель настолько же пригодным для повторного полёта, как и просто шмякнувшийся без парашюта.

Link to comment
Share on other sites

ДА че тут гадать про течение и волны. Ступень, точнее, ее все коммуникации, электрика, электроника, датчики и все все все, в том числе и двигатель, после воздействия соленой морской воды повторному использованию подлежать не будет. Коротнет все контакты, все что под хотя бы слабым напряжением - окислится и выгорит все моментально, все детали будут покрыты толстым соли, соль забьется во все щели, складки и отверстия. Все турбокомпрессоры двигателей превратятся в солемолки. Никакие клапаны работать больше не будет. Ну и много еще чего.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Di-Crash said:

Ну это как мне кажется только если ступень проведет в воде очень много времени.

1 час в воде и вся ступень покрыта солью.

2 часа в воде и её местоположение сильно изменится.

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, cratercracker said:

1 час в воде и вся ступень покрыта солью.

2 часа в воде и её местоположение сильно изменится.

Я конечно не особо осведомлен как все это работает, могу только предполагать. Гипотетически можно заранее отправить корабль, ведь место приземления ступени должно быть известно, с некоторой погрешностью но известно. И еще такой вопрос, насколько герметичны уязвимые к воде системы?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Di-Crash said:

Я конечно не особо осведомлен как все это работает, могу только предполагать. Гипотетически можно заранее отправить корабль, ведь место приземления ступени должно быть известно, с некоторой погрешностью но известно. И еще такой вопрос, насколько герметичны уязвимые к воде системы?

А от чего и от кого их герметизировать в ракете?

Вообщем плюханье в воду не вариант просто вообще. После этого ступень на выброс.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DECQ said:

Похоже? Только не смотрите на пустую вторую ступень, это наброски как не как. :wink:

 

1umydnl8y3.png

Похоже и ещё как! У вас огромный талант к моделированию! :)

(одно лишь отличие это то что синяя полоска должна быть бирюзовая)

Edited by cratercracker
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...