Jump to content

Тема для прохождений карьеры!


Kerbal101

Recommended Posts

JoE7rWV.png

В этой теме можно делиться прохождением карьеры в КСП, а также обсуждать её!
Тут можно показать и проследить прогресс и предложить идею, помочь в трудный момент советом!

 

Предлагаю оформлять ваше прохождение приблизительно так:
Это не обязательные требования, а лишь предложение к оформлению. :)

1. Каждое прохождение желательно начинать с Начального Сообщения, в котором вы отображаете настройки и текущее состояние вещей.
Так читателям можно быстро получить обзор всех частей вашего прохождения. :)

2. Каждое обновление (часть) затем в новом сообщении, отдельно.
Видео и рисунки (можно) прятать под спойлер или уменьшать, чтобы одно сообщение не заняло всю страницу :)

Обновления могут содержать ссылки, как на предыдущие части, так и на основное сообщение.
Например вот такая схема:
[Стартовое сообщение карьеры] <-- [обновление 1 и ссылка на предыдущий шаг] <-- [обновление 2 и ссылка на предыдущий шаг]...

 

Что можно разместить в ваших сообщениях (к примеру):
- Цель прохождения в общих словах,
- Список модов и настроек (под спойлером если большой размер),
- Скрины с настройками (под спойлером если большой размер),
- Скрины очередного этапа (под спойлером если большой размер),

 

Link to comment
Share on other sites

Сложная Карьера OPM+MKS с модами (1), играет Kerbal101

Ангар кораблей карьеры

    Собранные на данный момент карьеры данные    

Spoiler

Легенда
ПрЧС - против часовой стрелки - если смотреть на планету над северным полюсом/сверху , запуск на Восток (курс 90). Это классическое направление ввиду хода планет.
ЧС - по часовой стрелке - ... южным полюсом, запуск на Запад (курс 270)

исходная ситуация -> целевая ситуация (высота км):  dV/характеристическая скорость @ TWR/тяговооруженность [дни на выполнение]
(высота/высота км) = орбита
(высота км) = перицентр пролета через сферу влияния (SOI), необходимо добавить прожиги: торможение и вставку.


Данные (используется OPM!)
..эти данные позволяют разрабатывать ступени точно под миссии..

Kerbin: сильная SOI, атмосфера, окислитель в атмосфере
Kerbin уровень моря -> Kerbin конец атмосферы (70 km) : 2,200+ m/s @ 1.3-2.2 TWR
Kerbin уровень моря -> Kerbin (70/70 km, ПрЧС): 3,500+ m/s @ 1.3-2.2 TWR
Kerbin (70/70 km, ПрЧС) -> Kerbin уровень моря (с парашютами и торможением об атмосферу): 100m/s @ - TWR

Muna: на высоте около 7 км от уровня моря, радарная высота может резко увеличится из-за ландшафта
Kerbin (70/70 km, ПрЧС) -> Muna (200 km, ПрЧС): 850-860 m/s [1 день]
Kerbin->Muna (коррекционный): 200-250 m/s

подлет через высокую орбиту - промежуточный: 440 m/s
1.1. Kerbin (70/70 km, ПрЧС) : Muna (300 km, ПрЧС) -> Muna (300/300 km, ПрЧС): 260 m/s
1.2. Muna (300/300 km, ПрЧС) -> Muna (30/30 km, ПрЧС): 180 m/s
подлет через высокую орбиту - прямой: 460 m/s
2.1 Kerbin (70/70 km, ПрЧС) : Muna (300 km, ПрЧС) -> Muna (30/300 km, ПрЧС): 370 m/s
2.2 Muna (30/300 km, ПрЧС) -> Muna (30/30 km, ПрЧС): 90 m/s

посадка : Muna (30/30 km, ПрЧС) -> Muna (0 km) : 1300 m/s (530 hVel m/s, ? vVel m/s)
Взлет : Muna (0 km) -> Muna (20 km, ЧС) -> Muna (20/20 km, ЧС): 350+400m/s =750 m/s

улет:
Muna (20/20 km, ПрЧС) -> Kerbin (70 km, ПрЧС): 280 m/s [1 день]

комбинации:
Kerbin (70/70 km, ПрЧС) -> Посадка Muna: 850+200(?)+260+180+1300 = 2790 m/s
Взлет Muna -> Kerbin (70 km, ПрЧС): 750+280 = 1030 m/s


Minmus: крайне слабая SOI, период вращения 28 дней(!) @ 2,000 км
Kerbin (70/70 km, ПрЧС) -> Minmus (500 km, ПрЧС): 950 m/s [5 дней]
Kerbin -> Minmus (коррекционный): ? m/s
Minmus (2,000 km, ПрЧС) -> Minmus (2,000/2,000 km, ПрЧС): 300 m/s [21 день]
Minmus (2,000/2,000 km, ПрЧС) -> Minmus (20/2,000 km, ПрЧС): 20 m/s [21 день]
Minmus (20/2,000 km, ПрЧС) -> Minmus (20/20 km, ПрЧС): 60 m/s [14 дней ?]
Minmus (2,000 km, ПрЧС) -> Minmus (20/20 km, ПрЧС): 380 m/s [35  ?] дней] проекция

Minmus (20/20 km, ПрЧС) -> Kerbin (70 km, ПрЧС): 230 m/s [5 дней]

Minmus (20/20 km, ПрЧС) -> Muna (70 km, ПрЧС): 90 m/s [12 дней]
Minmus (20/20 km, ПрЧС) : Muna (70 km, ПрЧС) -> Muna (20/70 km, ПрЧС): 230+90=330 m/s [12 дней]


Прочие
Kerbin (70/70 km, ПрЧС) -> Duna (? km, ПрЧС): 1200 m/s [? дней]

Kerbin (70/70 km, ПрЧС) -> Jool (? km, ПрЧС): 2100 m/s [? дней]

Kerbin (70/70 km, ПрЧС) -> Eva (? km, ПрЧС): 1100 m/s [? дней]

Kerbin (70/70 km, ПрЧС) -> Moho (? km, ПрЧС): 2200 m/s [? дней]

Kerbin (70/70 km, ПрЧС) -> Kerbol (1,000,000 km, ПрЧС): 4100 m/s [80 дней]

 

1. Цели и особенности моего прохождения

Spoiler

- сложная карьера с минимум изменений: никаких загрузок и быстрых загрузок

- управление только с камеры выход от 3го лица разрешен только: для фотографий (нельзя управлять!), кербонавтами (EVA), активация действий недоступных из кабины и групп действий - сменя тяги двигателя, перегон топлива.

- никаких автопилотов разрешен автопилот только в атмосфере на поддержке высоты.

- никаких таблиц deltaV, только замерами использую мод для трансферных окон только для экономии времени при поджидании планет.

- расширеная система кербола Outer Planets Mod (OPM)

- построение баз USI MKS планируется построить 3+ обитаемые базы

- необходимость в питании USI LS

- все корабли будут загружены на KerbalX

- пермасмерть, нельзя загрузить раннее сохранение - кроме как проблема вызвана багами мода/игры

 

2. Настройки

Список модов в прохождении:

Spoiler

AirplanePlus + AirplanePlus_Rebalance_0.8 (распределяет авиачасти в хвост дерева)
Astrogator
AviationLights
B9_Aerospace_ProceduralWings
CommunityTechTree
CrewManifest
DMagiс Basic_DeltaV
DMagic Basic_Orbit
Dmagic ManeuverNode Evolved
DMagic OrbitalScience
EasyVesselSwitch
Filter Extensions
FP_DPSoundFX (Docking Port FX, звуки стыковки)
Gameslinx_OceanLagFix (снижает лаг уменьшая детализацию океанов)
HideEmptyTechTreeNodes
HullCameraVDS / HullcamVDS
Jahzzar KST (расширение музыки для SoundTrackEditor)
K2
KAS
Kerbal Alarm Clock
Kerbal Engineer Redux
Kerbal Joint Reinforcement
Kerbal NRAP (грузики в помощь, только для создания ракет-носителей)
KerboKatz/DailyFunds (значение значительно снижено на 5)
KerboKatz/DestroyAll (чтобы быстро уничтожить разбросанный по поверхности мусор)
KIS
Kopernicus (нужен для OPM)
KMX (мое расширение музыки для SoundTrackEditor)
KronalVesselViewer
KSP-AVC
MemGraph
Module Manager
NearFuture Construction
NearFuture HeatControl
NearFuture Electrical
NearFuture KerbalAtomics
NearFuture LaunchVehicles
NearFuture MarkIV SpacePlaneSystem
NearFuture Propulsion
NearFuture Solar
NearFuture Spacecraft
NearFuture Stockalike Station Parts
NRAP (просто настраиваемый вес при разработке ступеней)
OPM Outer Planets Mod
Pilot Assistant
ProceduralFairings
RasterPropMonitor
SCANsat
SoundtrackEditor
SVT Stock Visual Terrain
Tokamak Industries
Umbra Space Industries - MKS, ExpPack, LS, WarpDrive
Ven's Stock Revamp (массивный апдейт "детализации деталей")
Waypoint Manager
WorldStabilizer
[x] Science! (вешаю все эксперименты на группу действий и наблюдаю смену биом в KER)

Патчи (созданы мной):
- патч для AirplanePlus, который снижает ошибочный вес у гиродина (принят апстримом), опубликован в авторской теме
- патч для Vens Stock Revamp, который снижает ошибочный вес у присоеднияющейся балки, опубликован в авторской теме
- патч для Vens Stock Revamp для USI LS, который делает несколько жилых модулей обитаемыми для LS, опубликован в авторской теме
- патч для USI ExpPack и KIS, который позволяет использовать маленькие парашюты - как рюкзаки-парашюты для кербалов (вешать на спину, раскрывать), опубликован в авторской теме USI LS
- патч для Procedural Fairings, который убирает деталь плату для мульти-двигателей, я обнаружил что она может вызывать кракена
- патч для HullCam VDS, который увеличивает термостойкость камер до 3.2кК, необходим чтобы камеры элементарно не сгорали, опубликован в авторской теме
- патч для DmagicOrbitalScience, который отключает функцию антенн у всего научного оборудования, опубликован в авторской теме
- патч для стока, который делает простейшего дрона Stayputnik доступным сразу, опубликован в Community Patches
- патч для стока, который усиляет простейшее заднее колесо до уровня простейшего переднего колеса, опубликован в Community Patches

Патчи(заимствованы):
- патч чтобы можно было ограничивать уровень открытия дверей сервисного модуля
- патч который по умолчанию убирает монотопливо из кабин
- патч который меняет стандартную настройку дронов на гибернацию при ускорении времени
- патч который позволяет закрывать термозонтик
- патч который заставляет кабины потреблять ЭЛ

УФФ!!

 

3. Настройки старта карьеры

4. Первые шаги

5. Продолжение пусков

6. Развитие космического туризма

7. Создание ретранслирующей сети

8. Обсчет требований dV для локальных тел Кербина, пролет мимо Минмуса и Муны, посадка первого робота на Муну из камеры

9. [план] Посадка улучшенного робота на Муну для уточненных замеров. Посадка и возврат первого экипажа.

 

Link to comment
Share on other sites

@-MadMan- Что-то подсказывает мне, что на данном этапе мы получим холодный отказ... :rolleyes: Все верно, но самый главный критерий лампового света, это наличие самих лампочек.  :)

 

Итак, настройки карьеры! (предыдущий пост карьеры)

Spoiler

DYJuOpY.png

^^^ Кликабельно для перехода к альбому! ^^^

 

Link to comment
Share on other sites

4. Первые запуски: "Петарда", "Спутник-1", "Спутник-2". (предыдущий пост карьеры)

Spoiler

buaFC4H.png  T8GGKUg.png

^^^ Кликабельно для перехода к альбому! ^^^

Прогресс: второй уровень технологий, около 100к на счету!

Мы впервые столкнулись с секретным обществом НОСОК! - (неизвестное общество снимающее объекты кербалов)

 

Link to comment
Share on other sites

5. Продолжение пусков - взятие орбиты "Спутником", трагедия с Валентиной и медленный прогресс в сторону первого слоя спутниковой сети. (предыдущий пост карьеры)

Spoiler

QPfRjTl.png  IJ43T3w.png

^^^ Кликабельно для перехода к альбому! ^^^

Принципально новый корабль "Корабль 3" берет орбиту, Боб пытается стать Гагариным

 

Link to comment
Share on other sites

6. Развитие космического туризма - достаточно долгий, но все-же немного увлекательный шаг на пути к покорению космоса! (предыдущий пост карьеры)

Spoiler

 

OOuXmmq.png  srzquCW.png

^^ Кликабельно для перехода к альбому! ^^^

неожиданная посадка и бум туризма

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

7. Сбор науки с орбиты Кербина, туризм расширяется до орбитальных полетов, создание начальной ретрансляционной сети вокруг Кербина с замерами! (предыдущий пост карьеры)

Spoiler

jKQwzxv.png   ihMQhIP.png

^^ Кликабельно для перехода к альбому! ^^^

Фотография Космодрома из низкой орбиты и карта первой сети ретрансляторов.

 

Link to comment
Share on other sites

@Kerbal101

А можно вопрос? Зачем делать сеть ретрансляторов вокруг кербина когда там станций на нём целая куча и связь всегда есть? Чёто немного не понимаю) Хотя может для связи когда на муне.. Но ведь может так выйти что все ретрансляторы будут за зоной видимости на обратной стороне муны или както так) Вот просто реально интерестно зачем))

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, AlexALX said:

А можно вопрос? Зачем делать сеть ретрансляторов вокруг кербина когда там станций на нём целая куча и связь всегда есть?

Да и CommNet вроде просто связывался с Кербином, а не с KSC на сколько я помню. Хотя может что то поменялось. Давно сток не запускал )

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, AlexALX said:

@Kerbal101

А можно вопрос? Зачем делать сеть ретрансляторов вокруг кербина когда там станций на нём целая куча и связь всегда есть? Чёто немного не понимаю) Хотя может для связи когда на муне.. Но ведь может так выйти что все ретрансляторы будут за зоной видимости на обратной стороне муны или както так) Вот просто реально интерестно зачем))

Это зависит от включенной опции "extra ground stations". Кроме того, даже с включенной опцией есть участки на низкой орбите где связи нет. В частности, её нет над морем прямо на участке выведения, когда KSC уже за горизонтом а следующая станция ещё за горизонтом, и это создаёт некоторые проблемы для беспилотников.

Link to comment
Share on other sites

@Kerbal101 Ага понял, я всегда играл видимо с этми станциями потому и не знал об этом, тогда конечно есть в этом смысл)

А я тем временем совершил высадку на Минмусе и построил вездеход, я надеюсь здесь можно спокойно выкладывать видосы потому вот:

Spoiler

 

Кстати записывал я на новый микрофон, и вроде звук получше, хотя нужно ещё будет разобраться с различными настройками и улучшайзерами)

Edited by AlexALX
Link to comment
Share on other sites

Всем привет в новом году! :)

@AlexALX  Конечно можно! С микрофоном все в порядке, спасибо за видеорепорт! :)

Я не могу решиться вкладывать целые видео, потому что не могу записывать и обдумывать план полета одновременно. :)

Link to comment
Share on other sites

Привествую всех, с новым годом)

@Kerbal101 Спасибо, ну да иногда комментировать и играть довольно сложно, но вроде получается (правда не всегда с первой попытки).

А я тут вот сделал очередное видео, где построил первый самолёт) Видео под спойлером чтобы сильно не растягивать тему) Предыдущее сообщение тоже поправил.
 

Spoiler

 

 

ps кстати я считаю что нужно всёже тут публиковать новые сообщения вместо редактирования старых, иначе никто просто сюда не зайдёт т.к. тема уходит вниз.

pss а почему картинка видео под спойлером такая размытая выходит оО

Edited by AlexALX
Link to comment
Share on other sites

@AlexALX Да, согласен. Спасибо за конструктивное предложение. :)

Картинка после запуска становится нормальной. Скорей всего потому что зависит от выбранного качества видео, а исходное качество (до автоопределения) - 240p.

Spoiler

Мне кажется ваш самолет будет немного стабильней, если переместить запасы топлива в район несущих крыльев (динамическая стабильность при потреблении) и ограничить вручную роль управляющих поверхностей (элеронов, хвостового оперения). Спасибо за выпуск, посмотрел с удовольствием! :)

 

Link to comment
Share on other sites

8. Обсчет требований dV для локальных тел Кербина, пролет мимо Минмуса и Муны, посадка на Муну роботом для замеров перед миссией с экипажем. (предыдущий пост карьеры)

Spoiler

9LQNmoe.png  6lNwxu5.png

^^ Кликабельно для перехода к альбому! ^^^

Взлет с поверхности Муны и спускаемый аппарат на орбите.

Файлы крафтов пока не добавлены добавлены, новая часть на подходе!

Edited by Kerbal101
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот после некоторого перерыва (болел) запилил наконец новый видос) Запустил первые вездеходы на муну и минмус! И случайно доставил не тот вездеход на муну... ))

Spoiler

 

@Kerbal101 Спасибо за расчёты по DV)

Edited by AlexALX
Link to comment
Share on other sites

Так вот я наконец построил свою первую "МКС"!) И провёл стыковку забрав кербанафтов со станции. Попутно также выполнил некоторые другие задания)

Spoiler

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

И вот спустя 2 месяца запилил новый видос по ксп) В этой серии отправил МКС на Муну и рассказал про историю с ReseachBodies максимально мягко как только это возможно.

Spoiler

 

ps всё ещё сижу на 1.3.1 из-за модов)

Edited by AlexALX
Link to comment
Share on other sites

Начал новую карьеру с RSS(+RO+RP-0)

Сборка вот от сюда: https://vk.com/ksp_rss (максимальная+карьера) +Kerbal Construction Time -RSSVE +Workshop.Возможно также поставлю kOS чуть позже или еще чего.

Сложность сложная.

Первые два полета пропущены т.к я не подумал их скрины сделать.Вот третий и дальше:

Spoiler

S-2.1 на старте (S-2 была без пусковой мачты...)

L9Wa2Ai.png

Пуск!(Ракета достигла высоты ~30км пуск прошел полностью успешно

TMKi3Li.png

 

Spoiler

S-3 Первая двухступенчатая ракета

DRpFSLW.png

...Ииии...

YuUR5uK.png

... ничего!Двигатель второй ступени не зажегся т.к осадка топлива была проведена неправильно

LvgsT68.png

Но ракета даже так достигла высоты в 70 км

Spoiler

S-3.1

MLRwZEh.png

Оно горит!

YSvjkEM.png

400 км!

L6ZDj7W.png

Вид с высоты(этого, конечно, никто не видел т.к камеры не было на ракете)

Fe03qez.png

Spoiler

S-4 Ракета "Побольше" Попытка вывести ракету на более горизонтальные траектории

sUSMIaf.png

Красивое пламя

J7cS7aC.png

Зажигание второй ступени!

HLnKjet.png

Но опять косяк.В этот раз подвело отсутствие системы управления на второй ступени(Можно и по инерции, конечно, крутить(что я и пытался сделать), но это не так то просто)

qToQZxl.png

 

Spoiler

Тогда я забацал S-5.Добавлены: РСУ(они же выступают в роли двигателей осадки), отсутствие пусковой мачты(они для слабаков), И 3-ая ступень.Дельты все еще недостаточно для выхода на орбиту.

NUAFqCP.png

...

tQP9O5t.png

...

J9iglg7.png

...

qEUb4Lc.png

Мой план с РСУ провалился.Я взял недостаточно гелия(на котором она работала)

 

Дальше постараюсь подробнее все описывать.

Пару вопросов:

1)Можно ли здесь переименовать спойлер и, если можно, то как?

2)Когда начинается игра с RSS(+RO+RP-0)?

Edited by oAsAo
Link to comment
Share on other sites

@oAsAo пардон, я не понял ваш первый вопрос. :)  Если имеете ввиду текст "Reveal hidden contents" - то насколько мне известно нет.
Но можно использовать вот такой трюк (смело копи-пастите, меняйте что и как хотите):

↓↓↓ откройте спойлер ↓↓↓

Spoiler

<содержимое спойлера>

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Продолжаю проходить карьеру, вышло несколько видосов и даже прошёл небольшой стрим)

Spoiler

12 серия

13 серия

 

В следующей серии планирую развивать космический туризм и построить сеть ретрансляторов на Муне и Минмусе, должно быть интересно) Хотя кто знает...

Edited by AlexALX
Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте!  Слежу за форумом давненько,  но как-то не случалось зайти в русскоязычную ветку. Сейчас прохожу карьеру, которую перенёс из версии 1.3.1 в последнюю 1.4.2. С учетом опыта своих предыдущих попыток прохождения,  в этот раз все более структурировано. Стараюсь придать больше реализма и поменьше всяких фантастических вещей. 

Боюсь, что нарушаю правила, но не знаю куда писать. В общем по мотивам моей карьеры к празднику, 12 апреля, написал небольшо рассказец, что-то около 20 страниц, а куда выложить и как не знаю. Хотелось бы поделится с кем-нибудь, кто в теме:)

На англоязычную ветку не отправляйте, не смогу перевести. 

Edited by Sokol_323
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...