Jump to content

Тема для прохождений карьеры!


Kerbal101

Recommended Posts

  • 6 months later...
  • 4 months later...

Народ, что делать если контракт на спасение есть, а корабля  с кербонавтом нет?  Можно как то чит панелью по быстренькому завезти тушку или еще как? А то играю на сложном режиме с 6,4 размером. Тяжко бабки даются. А большая экспедиция уже прилетела, и тут зоркий глаз заметил, что последний кораблик то не тот. А тот что нужен физически в игре отсутствует, но контракт не провален!

Link to comment
Share on other sites

Блин, во всех сохранениях он в чит меню значится как мертвый, корабля нет и создать его с нуля просто так не получается. Похоже контракт с нуля был глючен. Ломаю голову.

Link to comment
Share on other sites

@redrem Привет! Уничтожили корабль не заглянув внутрь? :)  Вообщем, если мне не изменяет память - один из модов дает управление кербалами, в частности опцию "оживить" (respawn). Если не ошибаюсь это был Ship Manifest. Вот [[ тут ]] можно взять пересборку для версии 1.8, не забудьте дать палец вверх автору мода и участнику, который пересобрал для актуальной версии.  :)   Вот видео как респавнить: https://youtu.be/I_TNxjnW234?t=83

А также сделайте резервную копию на всякий случай. :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, помогло. Правда пришлось сначала запись в сохранении о кербале удалить, иначе никак не создавался заново. В мертвых, что характерно, кербал так же не значился.

Link to comment
Share on other sites

@redrem Только осторожно, игра записывает в сохранение каждое событие и взаимодействие, поэтому прямой правкой можно повредить его. Но иногда действительно приходится его править, к сожалению. Рад, что получилось :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Объясните пожалуйста, если кто знает, почему после выполнения всех "сюжетных" миссий по исследованию Кербина, Муны и Минмуса, надо сразу исследовать Еву?

Я так полагаю, это самая лёгкая планета для исследования, раз её дают самой первой после ближайших спутников? Или может быть, настройки сложности на это влияют?

Я играю на самой высокой сложности, и некоторые настройки ещё подвинуты вручную в сторону усложнения. Наука и деньги даются очень тяжело, и на той стадии, когда выпадает лететь на Еву, едва ли пол дерева открыто, и основные здания прокачаны лишь наполовину, а не основные ваабще никто не трогал -- нет денег.

Пусть к тому моменту, когда игра даст задание поставить флаг на поверхности Евы,  и привезти оттуда кусочек породы, я продвинусь ещё немного по технологиям, но выполнить это я всё равно не смогу.

Какой же путь мне предлагают в этом случае?

Вероятно я должен прокачаться за счёт выполнения нескольких десятков заданий в системе Кербин-Муна-Минмус, чтоб не затрагивать "сюжетную" линию квестов, и уже после посадки и взлёта с Евы, лететь наконец-то на Дюну?

Или запихнуть эту линию туда, где находятся мозги того кто это придумал?

Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Однако выход есть.

Я не верил ни в какую что так возможно, но это на самом деле работает. Просто получив сюжетный квест на Еву не трогаем его, и летим куда хотим. Я полетел на Дюну. Не стал там тормозить, заворачивать на орбиту, а просто просвистел мимо в паре тысяч километров, и таким образом избавился от назойливой Евы, и получил сюжетный квест на исследование Дюны.

Всем спасибо за отклик. До новых встреч.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я его нашел, это гребаное скпление оливина. 2 часа лета на ПМВ и осматривания окрестностей(у ровера есть двигатель аж на 2,5к дельты)

Исследуем большой рукой. Черд, это целый квест найти это.

c1e41668d81f.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 2/19/2020 at 12:41 PM, Глобул said:

Объясните пожалуйста, если кто знает, почему после выполнения всех "сюжетных" миссий по исследованию Кербина, Муны и Минмуса, надо сразу исследовать Еву?

Странно, мне Дюну давали.

On 2/19/2020 at 12:41 PM, Глобул said:

на той стадии, когда выпадает лететь на Еву, едва ли пол дерева открыто

Никто не мешает выполнить пару других контрактов, приносящих деньги, например, туризм, или накопить науки на Муне или Минмусе. Таймаута у сюжетных миссий нет.

Также можно выбрать какую-нибудь стратегию в административном здании, например перевод части репутации или денег от контрактов в науку. Очень помогает на начальных этапах.

Ну и последний лайфхак: орбитальная лаборатория приносит на порядок больше очков науки, если отправлять данные на нее, а не напрямую в ЦУП.

Edited by Gr@y
Link to comment
Share on other sites

On 5/13/2020 at 5:39 PM, Gr@y said:

Никто не мешает выполнить пару других контрактов, приносящих деньги, например, туризм, или накопить науки на Муне или Минмусе. Таймаута у сюжетных миссий нет.

На той сложности с которой я играю надо не пару миссий, а пару десятков миссий. И подозреваю что всей науки Минмуса и Муны не хватит чтоб открыть себе всё для Евы.

Ну даже если мы всё откроем -- и что это будет -- почти полностью открытое дерево, когда ещё никуда дальше минмуса не летал.

К тому же нельзя будет получить контракты исследования Дюны, пока не взлетишь с Евы с экипажем.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Глобул said:

К тому же нельзя будет получить контракты исследования Дюны, пока не взлетишь с Евы с экипажем.

Мне контракт на станцию у Джилли дали ещё до выполнения первого исследования Ив. Дадут и ещё какие-нибудь, не так уж эти исследования и нужны.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

небольшой лайфхак для заработка денег:

1. Отправляем куда-нибудь в @беня (Муна, Минмус, орбита Евы/Дюны и т.п.) станцию с приличной пассажироемкостью и возможностью вернуть ее назад на орбиту Кербина.

2. Благополучно забываем о ней, пока не выпадет контракт на экскурсию на эту станцию

3. Возвращаем станцию домой

4. Копеечным шаттлом отвозим туристов

5. Profit

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...