Jump to content

Хранилище пролетевших мимо темы сообщений


Recommended Posts

Хранилище "пролетевших мимо темы" сообщений

2T0y4iz.png В эту тему модераторы будут переносить сообщения из других тем, по следующим причинам:
- вы попросили убрать свои сообщения,
- они резко не соответствуют задачам темы И упомянутый в них вопрос уже разрешен,
- они резко не соответствуют задачам темы И в них отсутствует предмет обсуждения,
- они содержат грубейшие нарушения (модераторы могут удалять эти нарушения).

Эту тему можно понимать как "парковочную" площадку для таких сообщений.

Ничего плохого в появлении сообщений тут нет.
Обычно эти сообщения уже себя исчерпали, но "как есть" не соответствуют имеющимся темам на форуме.

Возможно, вам будет неприятно обнаружить свое сообщение тут, - но согласитесь это лучше, чем если они будут скрыты, или они будут лежать и мешать развитию темы. Если вы несогласны с переносом сообщений сюда, вы абсолютно в праве спросить модератора о причинах переноса, требованиях для возврата и попросить перенести обратно - для этого отправьте модератору Личное Сообщение.

Вы можете скорректировать сообщение прямо тут и попросить вернуть в тему. Или же создать новое, исправленное.

Обычно модератор всегда будет указывать факт и причину переноса сообщений в исходной теме.

Сообщения добавляются по дате публикования, поэтому их последовательность в этой теме не гарантируется (это нормально). После возврата - последовательность будет восстановлена.
В этой теме вы также можете смело тренироваться с составлении сообщений!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Имя:  RELAY DUBLETT
Тип: Cистема связи
Версия КСП: 1.4
Моды: Сток+ только MJ
Группы действий:  ,
1 антенны раз туды-сюды

2 антенны двас туды-сюды

3 пусто

4 солнечные батареи туды-сюды (на малом спутнике вручную)
Область применения:  пара для создания спутниковой группировки связи
История использования/Миссии: позволяет лего разместить пару спутников связи,один на внешней орбите Луны другой на низкой (25 км)
Дальность действия: если скучно можно и на Луну посадить
Траектория выхода на орбиту: опорная орбита 650 км , склонение начать на 20 км, закончить на 65
Траектория спуска: это зависит от умения

 

как загрузить картинки не нашел (Imgura нет и не будет)

Link to comment
Share on other sites

хотел в новой версии 1,4 пока нет модов несколько сделать полезных вещей , но как всегда все надо с бубном, зарегистрировался на обменнике (потратил свое время) , так и не понял куда чего грузить, тут то же напрямую картинки вставить нельзя и крафт напрямую не загрузить, когда же люди поймут , что сперва должно быть элементарно просто , а потом уже по дополнительно открываемым опциям можно наворачивать, ну нет у меня, (да думаю и у большинства ) ни времени , ни желания разбираться кто там чего наворотил.

Делать надо по человечески и тогда люди потянутся.

1. название крафта.

2.кнопка загрузки картинок.

3. кнопка загрузки крафта.

Усё! далее танцуйте с бубном как хотите,

версия, сток не сток и тд и тп. тп тп.

Link to comment
Share on other sites

@WovKino Studio
- На 1.4 моды будут. И будет русская бд с модами. :)
- На многих обменниках не нужно регистрироваться, на некоторых нужно. На kerbalx - нужно. Хотя использовать его необязательно, он специально сделан для обмена крафтами и мы сотрудничаем с ним чтобы это работало.
- Сюда можно напрямую вставлять картинки, но только в форме ссылок. Прежде всего, потому что это форум. Сами картинки (и прочие не-текстовые ресурсы и текстовые длинные сообщения вроди логов) должны храниться на внешних сайтах - это связано с тем, что это форум, а не CDN. :)  В этом есть большие плюсы: 1. вы сохраняете копирайт над загружаемым. 2. все ваше загружаемое никуда не пропадает, если что-то случается с форумом. 3. нам не нужно модерировать еще и функциональность CDN - цена на игру не растет.
- Критику по поводу упрощения темы принял к сведению, сегодня к вечеру переделаю тему. :)

Правка:
- Вот тут в первом посте я составил список всех известных мне хостеров, разнообразного плана. Касательно картинок, как только вы "бросите" ссылку в поле, она должна смениться на картинку, если это действительно прямая ссылка.

Смотрите, вот изображение с mail.ru:
h-4113.jpg

Edited by Kerbal101
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Kerbal101 said:



- Сюда можно напрямую вставлять картинки, но только в форме ссылок. Сами картинки (и прочие не-текстовые ресурсы) должны храниться на внешних сайтах - это связано с тем, что это форум, а не CDN. :)  В этом есть большие плюсы: 1. вы сохраняете копирайт над загружаемым. 2. все ваше загружаемое никуда не пропадает, если что-то случается с форумом. 3. нам не нужно модерировать еще и функциональность CDN - цена на игру не растет.
-

да не так это все , у меня есть папка на компе где сотни картинок и что бы мне сюда их вставить я должен куда то их залить, а потом давать ссылку, все понятно кроме одного- а мне то зачем такие танцы?

ну есть где то у меня залитые картинки в 4 К формате

WovKino

вот полез вставил ссылку, но тут то все равно нет картики и какой смысл мне такие танцы зажигать?

aApcr.jpg

эту  строчку вставлял 5 минут крутилось , но так и не вставилось и вот вопрос: я что так буду переживать и сто раз пытаться разместить картинку?

У меня есть сейчас 7 минут времени пока второй 3д принтер допечатывает в следующий раз может через неделю зайду и  буду с бубном танцевать?

готов танцевать,..... только, если пойму зачем.

Link to comment
Share on other sites

@WovKino Studio В вашем случае - uploads.ru запрещает вставку картинок на сторонних сайтах.
Об этом, например, говорит активное блокирование скриптом правой кнопкой мыши (ПКМ) над картинкой. Скорей всего это сделано потому, что он зарабатывает на рекламе (проверить не могу, потому что у меня её режет ublock+pi-hole). На таких хостах часто также встречается ограничение на трафик для вставок во внешние ресурсы. Затем "неожиданно" картинки заменяются надписями-просьбами перевести учетку на платную основу.

Тем не менее, если на странице uploads.ru вы обратите внимание на поле "HTML" которая в "превью+ссылка", - то внутри HTML кода, сразу после "img src=",  в кавычках будет находится прямая ссылка на изображение.
Она имеет вид "http:// ... jpg"
Если вставить её сюда (и убрать весь лишний текст вокруг, - прямо на сайте возможность частичного выбора также блокируется скриптом), то - она заменится картинкой.
Картинку можно менять после вставки, нажав на клавиатуре Ctrl + щелкнув по изображению ПКМ -> появится меню "Edit" (правка). Там можно задать размер, положение итд.

Как-раз таки imgur был исходно сделан для того, чтобы хостить картинки с неограниченной возможностью вставки на третьи сайты. Регистрация там не требуется. У вас есть какая-то причина по которой вы не можете его использовать, возможно я смогу помочь.

 

47 minutes ago, WovKino Studio said:

готов танцевать,..... только, если пойму зачем.

Отчасти, танцевать приходится потому что так работает этот форум.
А отчасти, потому что этот форум предоставлен всей русскоговорящей аудитории (НАМ тм) на бесплатной основе, в качестве сервиса. 

До этого - русскоговорящей была только тема, в которой размещалось несколько сообщений в месяц..
В этот "НАМ" можно включить и вашего покорного слугу, который создал всю структуру форума с нуля, следит за спамерами и обеспечивает возможность человеческого и непредвзятого общения, - работая на бесплатной основе, как и другие модераторы. :)

Я хочу сказать, что контент на этом форуме (как и на глобальном) полностью находится во власти пользователей.
И модераторы всегда готовы помочь как сделать его лучше для всех, но тоже являются такими же участниками (и немного пожарниками), но иногда могут быть отвлечены человеческой суетой. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...