Jump to content

[Редактор миссии] Проблема с работой событий


Lolopop

Recommended Posts

Господа, поставил узел "Взорвать деталь", когда наступает его черёд, то деталь не взрывается хоть и я его и в свойствах выбрал. В игре во вкладке узлы там пишется что он активен. Как вообще надо его настраивать? 

Смотрел в миссии про Восход 2. Там данный тип узла отличается дополнительной вкладкой (Название вкладки при этом было на английском). Может локализация порезала этот узел? Или это баг? 

Скинул бы скрин всей миссии, но не могу, потому схематично:

Начальный узел (Точка появления;Начальный аппарат) --> Время от начала миссии (больше 10 секунд; галка напротив "Узел события") --> Взорвать деталь( двигатель) --> Выйти на орбиту (галка напротив "Конечный узел"; задал орбиту)

Всё линейно, ответвлений нет 

Link to comment
Share on other sites

@Lolopop Привет! А можно вас попросить выложить файл миссии и лог?

[ Здесь ] написано где их брать*, а также приведены** известные сервисы заливки.
Там же написано, как вставить прямо в форум изображения, чтобы увидеть проблему.
Боюсь, что без этого помочь будет трудно.

Спасибо!

 

* под заголовком "Мне требуется Техническая Помощь / я хочу сообщить о проблеме с игрой или модом"
** под заголовком "Где можно разместить альбомы, посмотреть стримы, скачать моды"

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kerbal101 said:

@Lolopop Привет! А можно вас попросить выложить файл миссии и лог?

[ Здесь ] написано где их брать*, а также приведены** известные сервисы заливки.
Там же написано, как вставить прямо в форум изображения, чтобы увидеть проблему.
Боюсь, что без этого помочь будет трудно.

Спасибо!

 

* под заголовком "Мне требуется Техническая Помощь / я хочу сообщить о проблеме с игрой или модом"
** под заголовком "Где можно разместить альбомы, посмотреть стримы, скачать моды"

Спасибо за ответ, вот миссия: https://yadi.sk/d/37iC7hxe3Tc8gb
Вот лог:  https://yadi.sk/i/qzakGHJ13Tc8gk

Если есть проблемы с миссией, то вот скрин схемы и свойств узла, отвечающий за взрыв детали:

reDWlQt.png

При запуске миссии в консоле видно, что данный узел, который отвечает за взрыв, сработал, но хотя в игре этого нет (деталь не взорвалась):
S7uVvYj.png
 
При это в "Параметре проверки" отмечено, что активен узел сообщения, хотя он должен быть уже отработан, и перейти на узел задания про орбиту:
0FP4JEH.png

И к слову, в миссии про Восход-2 есть узел, который отвечает за взрыв, но там доп. вкладка (подчеркнул красным), которая написана по английски, поэтому я думаю, что это баг из-за локализации:
nNtkRkh.png

Link to comment
Share on other sites

 @Lolopop Спасибо! Я могу подтвердить, что эта проблема уже известна и не является специфичной для русскоязычного выпуска. Я дополню баг вашими данными, если вы не возражаете.

Ok, я не нашел бага по поводу отсуствующего перевода и добавил его отдельно.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Kerbal101 said:

 @Lolopop Спасибо! Я могу подтвердить, что эта проблема уже известна и не является специфичной для русскоязычного выпуска. Я дополню баг вашими данными, если вы не возражаете.

Ok, я не нашел бага по поводу отсуствующего перевода и добавил его отдельно.

Спасибо, я на форуме недавно, и хотел спросить, а как скоро исправят баг?

Edited by Lolopop
Link to comment
Share on other sites

@Lolopop вполне резонный вопрос. Баг-треккер - публичный, после открытой регистрации вы сможете комментировать (на английском) и наблюдать за прогрессом.
Вот баги, которые затрагивают вас:
https://bugs.kerbalspaceprogram.com/issues/18026 взрывающаяся часть, сейчас приоритет "низкий"
https://bugs.kerbalspaceprogram.com/issues/18151отсутствующий перевод, пока приоритет не присвоен, но багу несколько часов

Edited by Kerbal101
Link to comment
Share on other sites

This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...