Jump to content

Обсуждение КСП1 // Kerbal Space Program 1


Recommended Posts

А у нас на русской ветке есть форумные игры? Скучновато наверное. Ну и вопрос к Kerbal 101, и к другим знающим, а как стать модератором и самое главное - есть ли в этом потребность? В принципе можно и на англоязычную часть - язык я знаю неплохо, просто надо подтянуть разговор как раз.

Link to comment
Share on other sites

@-MadMan-

А где вы нашли букву "т"? Там вроде-бы всё верно везде.

p.s.

*Через две секунды*

:/ Прямо сейчас обнаружил - ирония.

Edited by Kirill Otavva
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Решил немножко поделится своими планами по KSP :

  1. Естественно, довести до ума репозиторий со справками по KSP; -ведётся беседа с автором
  2. Также, и перевод журналов обновлений и Пятничного KSP, будет продолжаться. -но сейчас с этим небольшие проблемы 
  3. Хочу серьёзно взяться за Wiki по KSP. -вот прям серьёзно-серьёзно :cool:
  4. Есть идея по графике ;). -не совсем по игре, но связанное с космосом
  5. И, как дополнение, концепт нового интерфейса игры :0.0:. -возможно мод, возможно идея для SQUAD'ов, но сперва - только концепт

Если, кому-то что-то интересно - пишите. Если есть ещё предложения - тоже пишите.

UPD Я тут над Wiki посидел чуток, местами правда напутал, но итог вот:blush:  Да,  не полностью, но что есть. Раньше было там всё по англицкому. К сожалению сил не осталось на журнал ;.; - приболел чутка. Когда сделаю не знаю последнюю статью завтра переведу .  Мне ведь ещё нужно с дровишками на линуксе потанцевать - играть уже хочу!!! Ещё и работа... может патреон завести? или что-то вроде?

 

Edited by Kirill Otavva
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Никто не пробовал мод OPM, расширяющий границы кербальской системы? Я тут немного начал модернизировать свою установку на предмет сокращения количества модов и расширения именно идей куда бы слетать (хотя сам дальше Минмуса в пилотируемом варианте и Дюны в беспилотном пока еще в нынешней карьере не летал). Надоело собирать одну и ту же науку в одних и тех же местах.:angry:

Так вот. Я обратил внимание, что в ОРМ появляется такая планета или спутник какого-то нового газового гиганта по названию Плок. Это что, этакая отсылка к фильму Георгия Данелия "Кин-дза-дза"? Там место действия планета Плюк. Значит ли это, что кербонавтов на этой планете ожидает цветовая дифференциация по штанам, хотя они у меня и так отличаются по костюмам и выполняемой функции, и пресловутое "ку"? :unsure:

В общем надо лететь проверять. Только туда вроде как лету пара десятилетий....:blink:

Link to comment
Share on other sites

Я использую OPM и рекомендую его! Особенно интересно с модами на поддержку жизнедеятельности и с невозможностью возврата пусков :)

Link to comment
Share on other sites

Сначала долететь хотя бы.  Я вот на Дюну до сих пор автоматами только слетал и в старой карьере и в нынешней. Сейчас хочу до Евы слетать хотя бы автоматами. Потом Джул. 

А ОРМ красиво выглядит. Я еще немного поправил конфиги, добавил вручную из старого аддона к моду ScifiVisualEnchancements облака и прочее. Вообще улетно выглядит даже просто на станции слежения. Представляю как это будет вблизи.

У меня вопрос. С химическими ракетами все понятно, но сделать такой корабль, чтобы более-менее быстро слетать до ближайших планет уже не выходит. Какие-то монстры из топливных баков получаются и все равно дельты маловато, типа билет в один конец. Понятно, что с модам можно вообще научно-фантастические вещи строить. Но вот если ближе к реальности и стоковым возможностям, кто как летает к границам системы, на тот же Джул?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Marschig said:

По-разному. 

 

Круто. Я шатлл на орбиту по нормальному, даже с модами, вывести не могу. Ну не летит, хоть ты тресни. 

А тут SSTO на Мохо или Илу. Капец. Как вы это делаете?:cool:

Но если серьезно. SSTO - это ведь тоже анреал, пока по крайней мере. Т.е. в реальном мире такие корабли только в проектах и не факт, что появятся. Дожить до межзвездных крейсеров и кораблей из Стартрека, наверное еще лет 100-200 невозможно будет. Если всю физику правда с ног на голову не поставят и не появятся реальные Варп-двигатели. Но это все фантастика. А если примерить КСП к реальному человечеству и его возможностям? Например пилотируемый полет без посадки на Марс или Венеру реален и сейчас технически. А вот в системы Юпитера и Сатурна уже дудки. Лететь 20-30 лет вряд ли кто захочет. И я так понимаю, что в КСП примерно тоже, и допустим самый максимум - это ракета с ядерным двигателем. При этом хоть и с большой дельтой, но не самая быстрая. И лететь -то тоже долго выходит. Понятно, что огурцам вроде как пофиг. Но если приближать к реалиям, то я даже не представляю какую нужно делать систему ЖО. Мда...

Кстати, у меня максимум, что получилось сконструировать, так это нечто огроменное с кучей ядерных моторчиков, и получить около 35 тысяч дельты. Но как эту фиговину вытащить на орбиту, ума не приложу. Если же закладывать орбитальную сборку, то сразу начинаешь терять запас дельты, из-за необходимости ставить в принципе не нужные в полете соединительные узлы. И т.д. Получается, что надо все же садить что-то и разрабатывать ресурсы, что не совсем реально в настоящей жизни.

В общем заморочился я что-то тут....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прилетело сегодня обновление на версию 1.6.0. Посмотрел бегло. Ничего так. Появилась возможность видеть дельтаV при строительстве корабля. Отображается прямо в списке ступеней. Изменился дизайн некоторых деталей, в частности двигателей Пудель, Терьер и Искра. Прикольно изменили посадочный модуль Мк2. Он теперь имеет дизайн,  более гармонирующий с остальными модулями в стоке. Но главное может выступать в двух вариантах: как посадочный модуль и как кабина вездехода на 2-х кербонавтов. В варианте посадочного модуля имеет по бокам две открывающиеся ниши, где можно что-нибудь разместить. Я сделал из него простенький вездеход и погонял по территории КСЦ. Прикольный получился вариант, крепкий с хорошей устойчивостью. Надо будет проверить будет ли он прыгать при переходе с другой сцены на него или нет. Еще кербонавты получили возможность в стоке снимать шлемы на планете с атмосферой. Причем это действие имеет два варианта: просто снять шлем и снять шлем и отдельно к нему воротник, типа остаться просто в легком летном костюме. Перчатки правда снимать пока не научились. В теме про обновление выложен ролик, где показано, что если например кербонавта запустить в космос на внешней поверхности ракеты и снять шлем, то на высоте выше 18 км он задохнется и взорвется.  Так что все серьезно.

Ну и конечно я проверил обновление на совместимость (у меня в папке Стима стоит чистая версия программы, а модифицированная в отдельной папке, так что могу просто проверять обновления, не ломая старую игру). В общем накатил на новую версию свою GameData и сейв и запустил. Как и ожидалось есть проблемы. Естественно в первую очередь не запустился Коперникус и связанный с ним ОРМ (об этом сразу же высветилось предупреждение) ну и еще ряд модов, использующих анимацию. В частности RealChute. С ним и так были проблемы раньше (загонял стоковые парашюты непонятно куда, приходилось их вытаскивать через Subassemblies в отдельную категорию), теперь же парашюты вовсе не парашюты. Но у меня два мода используют этот RealChute и по иному никак. Ну и еще некоторые моды с анимацией тоже  работают некорректно. Хотя игра не заругалась на мой сейв и не уничтожила ни один из кораблей, как это бывало раньше из-за полной несовместимости модов разных версий. Т.е. моды в большинстве своем работают. Но чтобы играть карьеру дальше в этом обновление, мне нужно дождаться обновления некоторых модов. Хотя в 1.5.1 так и не дождался этого для порядка 10 модов. Посмотрим как будет сейчас.

И главное: Сквады держат обещание выпускать обновление игры раз в 3 месяца.

Edited by Sokol_323
Link to comment
Share on other sites

Добавлю: игра меньше расходует ресурсов компьютера и по общим ощущениям работает быстрее. По моим прикидкам с теми модами, что я использую, примерно на 1 Гиг памяти потребляет меньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Друзья! Наступает Новый год, а значит, и новое начало, новые радости и победы, новые достижения!
Желаю, чтобы все невзгоды и заботы остались в уходящем году, чтобы в наступающем году с Вами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное! Новый Год это еще и новый шанс для каждого из нас исправить старые ошибки, начать жизнь с чистого листа, простить обиды и отпустить негатив! Пусть лишь мирное небо будет над вашими головами! Пусть болезни и горести обойдут вас и ваших близких стороной! Пусть сбудется все, что планируете!
Счастливого Нового Года!!!

Link to comment
Share on other sites

Всех с наступившим)

То, что КСП обновляется, хорошо, но недостаточно для роста её популярности.

Как бы сделать её более массовой?)

Link to comment
Share on other sites

Честно уже и не помню, в каком месте меня так раздражали наименования координат, что я аж баг создал https://bugs.kerbalspaceprogram.com/issues/18276
и я давно уже на английской версии, поэтому если считаете актуальным плюсаните на багтрекере, иначе минусаните, будет отрицательный баланс — закрою баг. 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
On 10/8/2019 at 5:09 PM, nordon said:

Подскажите, будет ли поддержка русского языка на ПС4? Весь форум перелопатил, не смог найти информации

А смысл? Все равно в ближайшем будущем выходит 2 часть, а первую в оригинале и на английском можно понять.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здорова народ. Надеюсь сюда забежит кто-нибудь когда-нибудь :D

У меня такой вопросец есть, к знающим товарищам.

Есть такой мод - "FinalFrontier" который добавляет туеву хучу ачивок за каждый чих в игре.

Очень хочется его заюзать, но русского языка там нет.

Вот у меня например есть время перевести его, но я не очень понимаю как это делать. Открыл в блокноте файл "language". Но там явно чего то не хватает...

Короче говоря, языками не владею. Кто нибудь подскажите.

Link to comment
Share on other sites

On 1/11/2020 at 1:33 AM, BezKartuza said:

У меня такой вопросец есть

Ну, если ты собрался его переводить - наверняка знание языка хотя бы с Гуглом спросить позволит в теме мода. Хз, может там изначально нет кода локализации, может нужно что-то дописывать. Это не детальки, где локализация просто файлом лежит, это плагин, с его кодом, думаю, тут немного кто знаком и лучше спросить на англоязычной части форума. Плюс разработчики иногда принимают помощь в переводе от участников форума, может можно как-то так договориться...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет. Снова вернулся в игру и немного удручен. 1,9,1, графические моды не работают, запуск Scatterer через костыль в виде  -force-d3d12 ломает другие моды, использующие наложение. А без этого костыля не отображается вода и пропадает атмосфера. Кто может справился как с этой бедой? Почитал форум, у некоторых без атрибута  -force-d3d12 получалось как то настроить нормальное отображение, но как?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...