Kerbal101

ЦУП "Керабль": место для Общения и Обсуждения событий вокруг и около КСП

Recommended Posts

А у нас на русской ветке есть форумные игры? Скучновато наверное. Ну и вопрос к Kerbal 101, и к другим знающим, а как стать модератором и самое главное - есть ли в этом потребность? В принципе можно и на англоязычную часть - язык я знаю неплохо, просто надо подтянуть разговор как раз.

• Like 1

@-MadMan-

А где вы нашли букву "т"? Там вроде-бы всё верно везде.

p.s.

*Через две секунды*

:/ Прямо сейчас обнаружил - ирония.

Edited by Kirill Otavva

Решил немножко поделится своими планами по KSP :

1. Естественно, довести до ума репозиторий со справками по KSP; -ведётся беседа с автором
  2. Также, и перевод журналов обновлений и Пятничного KSP, будет продолжаться. -но сейчас с этим небольшие проблемы 
  3. Хочу серьёзно взяться за Wiki по KSP. -вот прям серьёзно-серьёзно :cool:
  4. Есть идея по графике ;). -не совсем по игре, но связанное с космосом
  5. И, как дополнение, концепт нового интерфейса игры :0.0:. -возможно мод, возможно идея для SQUAD'ов, но сперва - только концепт

Если, кому-то что-то интересно - пишите. Если есть ещё предложения - тоже пишите.

UPD Я тут над Wiki посидел чуток, местами правда напутал, но итог вот:blush:  Да,  не полностью, но что есть. Раньше было там всё по англицкому. К сожалению сил не осталось на журнал ;.; - приболел чутка. Когда сделаю не знаю последнюю статью завтра переведу .  Мне ведь ещё нужно с дровишками на линуксе потанцевать - играть уже хочу!!! Ещё и работа... может патреон завести? или что-то вроде?

Edited by Kirill Otavva
  • Like 3

Никто не пробовал мод OPM, расширяющий границы кербальской системы? Я тут немного начал модернизировать свою установку на предмет сокращения количества модов и расширения именно идей куда бы слетать (хотя сам дальше Минмуса в пилотируемом варианте и Дюны в беспилотном пока еще в нынешней карьере не летал). Надоело собирать одну и ту же науку в одних и тех же местах.:angry:

Так вот. Я обратил внимание, что в ОРМ появляется такая планета или спутник какого-то нового газового гиганта по названию Плок. Это что, этакая отсылка к фильму Георгия Данелия "Кин-дза-дза"? Там место действия планета Плюк. Значит ли это, что кербонавтов на этой планете ожидает цветовая дифференциация по штанам, хотя они у меня и так отличаются по костюмам и выполняемой функции, и пресловутое "ку"? :unsure:

В общем надо лететь проверять. Только туда вроде как лету пара десятилетий....:blink:

• Like 1

Я использую OPM и рекомендую его! Особенно интересно с модами на поддержку жизнедеятельности и с невозможностью возврата пусков :)

• Like 1

Сначала долететь хотя бы.  Я вот на Дюну до сих пор автоматами только слетал и в старой карьере и в нынешней. Сейчас хочу до Евы слетать хотя бы автоматами. Потом Джул. 

А ОРМ красиво выглядит. Я еще немного поправил конфиги, добавил вручную из старого аддона к моду ScifiVisualEnchancements облака и прочее. Вообще улетно выглядит даже просто на станции слежения. Представляю как это будет вблизи.

У меня вопрос. С химическими ракетами все понятно, но сделать такой корабль, чтобы более-менее быстро слетать до ближайших планет уже не выходит. Какие-то монстры из топливных баков получаются и все равно дельты маловато, типа билет в один конец. Понятно, что с модам можно вообще научно-фантастические вещи строить. Но вот если ближе к реальности и стоковым возможностям, кто как летает к границам системы, на тот же Джул?

1 hour ago, Sokol_323 said:

Но вот если ближе к реальности и стоковым возможностям, кто как летает к границам системы, на тот же Джул?

По-разному. 

• Like 1

4 hours ago, Marschig said:

По-разному. 

Круто. Я шатлл на орбиту по нормальному, даже с модами, вывести не могу. Ну не летит, хоть ты тресни. 

А тут SSTO на Мохо или Илу. Капец. Как вы это делаете?:cool:

Но если серьезно. SSTO - это ведь тоже анреал, пока по крайней мере. Т.е. в реальном мире такие корабли только в проектах и не факт, что появятся. Дожить до межзвездных крейсеров и кораблей из Стартрека, наверное еще лет 100-200 невозможно будет. Если всю физику правда с ног на голову не поставят и не появятся реальные Варп-двигатели. Но это все фантастика. А если примерить КСП к реальному человечеству и его возможностям? Например пилотируемый полет без посадки на Марс или Венеру реален и сейчас технически. А вот в системы Юпитера и Сатурна уже дудки. Лететь 20-30 лет вряд ли кто захочет. И я так понимаю, что в КСП примерно тоже, и допустим самый максимум - это ракета с ядерным двигателем. При этом хоть и с большой дельтой, но не самая быстрая. И лететь -то тоже долго выходит. Понятно, что огурцам вроде как пофиг. Но если приближать к реалиям, то я даже не представляю какую нужно делать систему ЖО. Мда...

Кстати, у меня максимум, что получилось сконструировать, так это нечто огроменное с кучей ядерных моторчиков, и получить около 35 тысяч дельты. Но как эту фиговину вытащить на орбиту, ума не приложу. Если же закладывать орбитальную сборку, то сразу начинаешь терять запас дельты, из-за необходимости ставить в принципе не нужные в полете соединительные узлы. И т.д. Получается, что надо все же садить что-то и разрабатывать ресурсы, что не совсем реально в настоящей жизни.

В общем заморочился я что-то тут....

Прилетело сегодня обновление на версию 1.6.0. Посмотрел бегло. Ничего так. Появилась возможность видеть дельтаV при строительстве корабля. Отображается прямо в списке ступеней. Изменился дизайн некоторых деталей, в частности двигателей Пудель, Терьер и Искра. Прикольно изменили посадочный модуль Мк2. Он теперь имеет дизайн,  более гармонирующий с остальными модулями в стоке. Но главное может выступать в двух вариантах: как посадочный модуль и как кабина вездехода на 2-х кербонавтов. В варианте посадочного модуля имеет по бокам две открывающиеся ниши, где можно что-нибудь разместить. Я сделал из него простенький вездеход и погонял по территории КСЦ. Прикольный получился вариант, крепкий с хорошей устойчивостью. Надо будет проверить будет ли он прыгать при переходе с другой сцены на него или нет. Еще кербонавты получили возможность в стоке снимать шлемы на планете с атмосферой. Причем это действие имеет два варианта: просто снять шлем и снять шлем и отдельно к нему воротник, типа остаться просто в легком летном костюме. Перчатки правда снимать пока не научились. В теме про обновление выложен ролик, где показано, что если например кербонавта запустить в космос на внешней поверхности ракеты и снять шлем, то на высоте выше 18 км он задохнется и взорвется.  Так что все серьезно.

Ну и конечно я проверил обновление на совместимость (у меня в папке Стима стоит чистая версия программы, а модифицированная в отдельной папке, так что могу просто проверять обновления, не ломая старую игру). В общем накатил на новую версию свою GameData и сейв и запустил. Как и ожидалось есть проблемы. Естественно в первую очередь не запустился Коперникус и связанный с ним ОРМ (об этом сразу же высветилось предупреждение) ну и еще ряд модов, использующих анимацию. В частности RealChute. С ним и так были проблемы раньше (загонял стоковые парашюты непонятно куда, приходилось их вытаскивать через Subassemblies в отдельную категорию), теперь же парашюты вовсе не парашюты. Но у меня два мода используют этот RealChute и по иному никак. Ну и еще некоторые моды с анимацией тоже  работают некорректно. Хотя игра не заругалась на мой сейв и не уничтожила ни один из кораблей, как это бывало раньше из-за полной несовместимости модов разных версий. Т.е. моды в большинстве своем работают. Но чтобы играть карьеру дальше в этом обновление, мне нужно дождаться обновления некоторых модов. Хотя в 1.5.1 так и не дождался этого для порядка 10 модов. Посмотрим как будет сейчас.

И главное: Сквады держат обещание выпускать обновление игры раз в 3 месяца.

Edited by Sokol_323

Добавлю: игра меньше расходует ресурсов компьютера и по общим ощущениям работает быстрее. По моим прикидкам с теми модами, что я использую, примерно на 1 Гиг памяти потребляет меньше.

Друзья! Наступает Новый год, а значит, и новое начало, новые радости и победы, новые достижения!
Желаю, чтобы все невзгоды и заботы остались в уходящем году, чтобы в наступающем году с Вами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное! Новый Год это еще и новый шанс для каждого из нас исправить старые ошибки, начать жизнь с чистого листа, простить обиды и отпустить негатив! Пусть лишь мирное небо будет над вашими головами! Пусть болезни и горести обойдут вас и ваших близких стороной! Пусть сбудется все, что планируете!
Счастливого Нового Года!!!

Всех с наступившим)

То, что КСП обновляется, хорошо, но недостаточно для роста её популярности.

Как бы сделать её более массовой?)

On 1/6/2019 at 9:15 PM, Luch said:

Как бы сделать её более массовой?)

Включить в школьную программу.

Честно уже и не помню, в каком месте меня так раздражали наименования координат, что я аж баг создал https://bugs.kerbalspaceprogram.com/issues/18276
и я давно уже на английской версии, поэтому если считаете актуальным плюсаните на багтрекере, иначе минусаните, будет отрицательный баланс — закрою баг. 

• Like 1