Jump to content

Помощь в спасательнных миссиях


DenTerNG

Recommended Posts

Строишь новый корабль с пилотом или автоматикой, если есть. Прикидывай сколько нужно дельты, чтобы догнать корабль Боба. Лучше пусть будет с запасом. Если есть стыковочный узел на его корабле, ставишь такой же на спасательный корабль. Если нет, то используй захват (забыл как называется типа краба), он есть в той же вкладке, где и стыковочные узлы. Далее выводишь спасателя на орбиту Солнца. Корабль с Бобом выбираешь в качестве цели и дальше все как обычно при стыковке: выравниваешь наклон орбит, делаешь трансферный ожог, уравниваешь скорости и стыкуешься. Только на большой орбите. Как поймаешь корабль Боба, то переводи его на спасатель (соответственно нужно построить такой, чтобы там хватило ему места) и возвращайся на Кербин. В общем все как будто летишь к другой планете.

Только долгое это дело и затратное. Если играешь в карьеру, то не завидую твоему Бобу.:(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне видится два варианта. За неимением фотографии, могу только прикинуть примерное:
1. долгий и лучше поставить моды KIS/KAS
Выйти наружу и уничтожить всё кроме капсулы, для появления этой опции и нужны эти моды.
Когда корабль будет на 6 часов (внизу), а Кербин на 12, найти пересечение с карты, затем выйти и ... толкать рюкзаком. Когда топлива останется на 1.0, вернуться в капсулу для перезаправки. Где-то на первой трети пути, пока еще идет "возвышение", можно аккуратно скорректировать вход. Я советую аэроторможение в верхних слоях (до 50км ), чтобы запарковать в сфере влияния Кербина. Можно попробовать войти сразу под 16 км. Можно попробовать вообще без капсулы, у кербалов отличный костюм. Если это карьера, то кербал должен быть не ниже 3го уровня для появления личного парашюта.

2. еще дольше, но менее нудный
Две ступени NERV, разогнаные на вторую космическую скорость чем нибудь посильнее (KS25?). Верхней ступени нужно только войти под атмосферу Кербина на 20км. Для возврата можно использовать mk1-3 c термощитом
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
On 7/30/2018 at 10:12 AM, Kerbal101 said:

Мне видится два варианта. За неимением фотографии, могу только прикинуть примерное:
1. долгий и лучше поставить моды KIS/KAS
Выйти наружу и уничтожить всё кроме капсулы, для появления этой опции и нужны эти моды.
Когда корабль будет на 6 часов (внизу), а Кербин на 12, найти пересечение с карты, затем выйти и ... толкать рюкзаком. Когда топлива останется на 1.0, вернуться в капсулу для перезаправки. Где-то на первой трети пути, пока еще идет "возвышение", можно аккуратно скорректировать вход. Я советую аэроторможение в верхних слоях (до 50км ), чтобы запарковать в сфере влияния Кербина. Можно попробовать войти сразу под 16 км. Можно попробовать вообще без капсулы, у кербалов отличный костюм. Если это карьера, то кербал должен быть не ниже 3го уровня для появления личного парашюта.

2. еще дольше, но менее нудный
Две ступени NERV, разогнаные на вторую космическую скорость чем нибудь посильнее (KS25?). Верхней ступени нужно только войти под атмосферу Кербина на 20км. Для возврата можно использовать mk1-3 c термощитом
 

Пасеб

Link to comment
Share on other sites

This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...