Jump to content

Попрыгушки


rebel-1

Recommended Posts

Всем привет! Уходил из игры, зависал по жесткому в другом проекте. И вот вернулся. :)

 

Есть проблемка. Начал карьеру, 1.4.4. Модов куча стоит. Вообщем суть: самолеты на шасси "прыгают", ну не то чтоб прям скачут, но так дрыгаются пару раз в секунду, как будто поверхность их отталкивает и работает амортизация шасси. Думал на "неофициальный" KJR, но оказалось что дело не в нем. Дальше мысли останавливаются. Может сталкивался кто и в курсе? Помогите!!! А то отрубать по очереди пол сотни модов как то не айс, да и не горит пока, самолеты еще не гоняю. :unsure:

 

И заодно второй вопросик: купленная в стиме текущая версия дальше будет обновляться до 1.5 и 1.6(а то вроде был прецендент с первыми версиями KSP)? И обязательно надо запускать стим клиент для запуска игры? (прост никогда в жизни стимом не пользовался).

Link to comment
Share on other sites

Насчет шасси: это баг фича подвески еще с 1.1, которую чинят, чинят, да никак не починят. Моды тут вроде как не при чём. Хотя, стоит убрать все моды и проверить поведение подвески на чистой игре.
Насчет обновлений: да, Steam-версия будет обновляться и дальше. Клиент Steam для игры запускать не обязательно, только для обновлений.
Приятной игры!

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, rebel-1 said:

текущая версия дальше будет обновляться до 1.5 и 1.6(а то вроде был прецендент с первыми версиями KSP)

А что за прецедент? Должно обновляться, но все самые сочные функции могут быть выделены в DLC'ы

 

3 hours ago, rebel-1 said:

И обязательно надо запускать стим клиент для запуска игры?

Чтобы работал стим-воркшоп с миссиями и аппаратами нужно запускать через стим, иначе будет всё то же самое, но без воркшопа

Link to comment
Share on other sites

В 1.4.3 колёса более-менее адекватно себя вели. Повышенная прыгучесть появилась в 1.4.4, после попытки что-то в них починить. Лечится установкой Damper Strength в 2. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Blueprint said:

Насчет шасси: это баг фича подвески еще с 1.1, которую чинят, чинят, да никак не починят. Моды тут вроде как не при чём. Хотя, стоит убрать все моды и проверить поведение подвески на чистой игре.
Насчет обновлений: да, Steam-версия будет обновляться и дальше. Клиент Steam для игры запускать не обязательно, только для обновлений.
Приятной игры!

Спасибо! Баг проявился и на посадочных опорах, только те через минутку-две успокаиваются.

3 hours ago, flart said:

А что за прецедент? Должно обновляться, но все самые сочные функции могут быть выделены в DLC'ы

 

Чтобы работал стим-воркшоп с миссиями и аппаратами нужно запускать через стим, иначе будет всё то же самое, но без воркшопа

Вроде как 1,0 до 1,1 не обновлялась(или какая там, когда они движок игры сменили), сказали берите "новую игру".

Что еще за стим-воркшоп?

1 hour ago, Marschig said:

В 1.4.3 колёса более-менее адекватно себя вели. Повышенная прыгучесть появилась в 1.4.4, после попытки что-то в них починить. Лечится установкой Damper Strength в 2. 

Спасибо, попробую. Значит моды не при чем.

 

И кстати, я смотрю неплохо так соединения полечили и автостяжки? Ща гамал без KJR когда проверял, и просто на крайних деталях включаешь автостяжку к крупнейшим деталям и все замечательно. В принципе и KJR не нужен. Или все таки лучше ставить?

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, rebel-1 said:

Что еще за стим-воркшоп?

тысячи кораблей и десятки миссий, созданные игроками, можно скачивать прямо в игре.

Соответственно и свои корабли и миссии можно загружать для публичного доступа.

Работает и через игру, и через сайт стима в разделе ksp workshop

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, rebel-1 said:

Вроде как 1,0 до 1,1 не обновлялась(или какая там, когда они движок игры сменили), сказали берите "новую игру".

Не было такого.

9 hours ago, rebel-1 said:

И кстати, я смотрю неплохо так соединения полечили и автостяжки? Ща гамал без KJR когда проверял, и просто на крайних деталях включаешь автостяжку к крупнейшим деталям и все замечательно. В принципе и KJR не нужен. Или все таки лучше ставить?

Автостяжки нормально работают c момента появления в 1.2, каких-то изменений в их работе не замечено. А KJR я вообще никогда не ставил, ибо не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Крафты прыгают давно, но в 1.4.3 просто невыносимо было. Самолеты слетали с ВПП, ландеры на ногах раскачивало только в путь, а роверы уносило черти куда и они падали и разбивались. У меня даже есть мемориал на Муне, где прилетевшие кербонавты положили фигурку  Павшего кербонавта (из мода SEP), в память об одном экипаже исследовательского ровера, который разбился из-за этих прыжков в горах Кербина при попытке доехать до одного из монолитов (самое интересное, что несмотря на невероятную живучесть и самовосстановление кербалов, эти так и не вернулись оттуда и значатся павшими). Жертвами повышенной прыгучести стали два ровера на Муне и Минмусе, из-за чего я фактически отказался использовать этот транспорт где-либо. Даже на Кербине было не стабильно.

По совету с форума установил мод World Stabilizer, который хоть немного, но успокоил эти прыжки. С этим модом роверы хоть и продолжили  взлетать, когда переключаешься на них, но при этом плавно опускаться на поверхность. После этого более-менее смог поездить по Муне и Кербину.

Однако после обновления на 1.4.4 взлеты продолжились, и мод как-то их не очень парировал. Немного пересобрал всю сборку модов и решил  убрать World Stabilizer, так как он не обновлен до 1.4.4, а однозначного ответа как он работает в этой версии на форуме не получил. Пока проверил работу на Кербине. Вроде стабильно. Действительно, при загрузке роверы и самолеты немного просаживаются, будто амортизаторы и пружины срабатывают. Но не прыгают, и нет резонансной раскачки ландеров, из-за чего они у меня на Минмусе просто улетали. Раньше сразу же после загрузки ускорял время и вроде как все стабилизировалось. Сейчас вроде ка такого не надо. Но буду наблюдать.

Сейчас готовлю несколько миссий на Минмумс (дальше в этой карьере еще не летал). Вместе с первой посадкой есть мысль привезти и ровер. Правда по 1.3.1 у меня осталось стойкое ощущение, что в условиях низкой гравитации на роверах ездить не комильфо (постоянно улетают, переворачиваются и т.д.) , поэтому есть идея отправить туда некий гибрид ракеты и ровера. Посмотрим, что из этого выйдет. Далее ведь будут другие планеты, а там ставить эксперименты с техникой затратно.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, flart said:

тысячи кораблей и десятки миссий, созданные игроками, можно скачивать прямо в игре.

Соответственно и свои корабли и миссии можно загружать для публичного доступа.

Работает и через игру, и через сайт стима в разделе ksp workshop

Ну вот это вот ни разу не интересно.

1 hour ago, Marschig said:

Не было такого.

Автостяжки нормально работают c момента появления в 1.2, каких-то изменений в их работе не замечено. А KJR я вообще никогда не ставил, ибо не нужен.

Значит что то путаю.

А автостяжки нет, в 1.2 работали совсем по другому. Это вот инфа 146%, поэтому все пользовались KJR. В 1.3 не проверял так как сразу воткнул KJR. Но теперь думаю что можно отказаться от него.

 

31 minutes ago, Sokol_323 said:

Крафты прыгают давно, но в 1.4.3 просто невыносимо было.

Печальная инфа.

В 1.3.Х вроде бы все проблемы полечили и так все прекрасно работало. И тут опять, никогда такого небыло)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Да, в 1.3.0-1.3.1 роверы и самолеты вели себя стабильно. Единственное, у меня было пару раз что переворачивало объекты на поверхности, когда пролетал над ними на очень малой высоте. Но в 1.4.3 просто какая-то напасть: садится рядом вообще нельзя было, все подпрыгивало. Даже если подходил кербонавтом, например на Муне к ранее посаженному научному ландеру, то его начинало так раскачивать, что был риск его разбить. Временно спасало ускорение времени. Сейчас на 1.4.4 пока такого не наблюдал, но и на поверхности мало чего делал. Но на Кербине роверы при переключении на них пока не скачут.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

К вопросу о попрыгушках. Сейчас на версии 1.4.5. В целом стабильнее и например на ВПП самолеты не скачут. Но лендеры на других планетах, Муне и Минмусе (дальше пока не летал еще) качает. Не сильно, но что есть, то есть. С роверами тоже не все просто. если например загружаться на ВПП КСЦ, то не проблема. Если переключаться на него с другого объекта, может прыгнуть. Но самая беда, если например использовать мод БонВояж и в качестве точки финиша поставить любую ВПП. У меня вчера ровер прыгнул на аэродроме в пустыне и разбился. Т.е. надо ставить точку где-то не доезжая до объектов инфраструктуры и затем вручную подводить к ним. Тогда думаю проблем не будет. Нечто подобное было  в версии 1.4.0, когда у меня ровер ехал откуда-то в направлении КСЦ, и я, наблюдая за ним со стороны, хорошо видел, как он подъехал к ВПП центра провалился под нее и взорвался там. Благо кербонавтов выкинуло в кабине наверх на поверхность, но вся наука и прочее погибло.

Но в целом скажу, что 1.4.5 стабильнее в плане попрыгушек и уже можно безбоязно подходить/подъезжать к объектам на поверхности.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Полагаю, есть решение этой проблемы. Надо в "цфг" файлах колес, шасси и посадочных лап, с которыми наблюдается эта проблема, увеличить коэффициент амортизации. Мне помогло. Если вдруг очень надо, а  умений хватает только на накат - откат модов,  могут подробной расписать как что.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 7/26/2018 at 1:30 PM, flart said:

тысячи кораблей и десятки миссий, созданные игроками, можно скачивать прямо в игре.

Соответственно и свои корабли и миссии можно загружать для публичного доступа.

Кстати, стим-воркшоп сейчас как по популярности соотноситися с KerbalX?

А по функциональности?

(Ни разу им не пользовался, как и Стимом вообще.)

Edited by Teilnehmer
Link to comment
Share on other sites

Стимовые корабли и миссии видны сразу в стоковой игре, там же можно подписываться на новые, а через браузер на странице стим-воркшопа можно только смотреть и подписываться, не скачивать.

C KerbalX можно скачивать напрямую архивы, интеграция кораблей в игру через мод (CraftManager) а миссии только вручную. Поисковик и фильтрация на KerbalX удобнее, чем на сайте стим-воркшопа.

И тем и другим пользуются, в стиме:

Mission (88)
Featured (20)
Craft (12,254)

Featured - это отобранное самими Squad

В KerbalX для ksp1.4.x — 4230 кораблей (для всех версий — 27000)

Link to comment
Share on other sites

Как-то неинтересно пользоваться чужими трудами, весь смак самой игры пропадает. Я конечно подсматриваю иногда дизайны на КербалХ, но в целом у меня все корабли собственной разработки. Вот самолеты, те да, многие взяты оттуда (в основном реплики либо более-менее похожие на оригиналы), но при этом они капитально перелопачены. Почему-то именно стабильные самолеты у меня не получается хорошо строить, хотя и есть парочка достойных экземпляров. 

Что касается попрыгушек. Заметил, что любой крафт на не складных самолетных стойках раскачивается очень сильно и даже на тормозах может улететь с полосы. На других колесах и стойках лишь просаживается и немного подпрыгивает при приближении к нему со стороны другим крафтом или кербалом. 

По прежнему не решена проблема с модом БонВояж. Если переключится на ровер во время управления этим автопилотом или после окончания движения, однозначно влезет и падение на поверхность с разрушением крафта. А если зайти через станцию слежения, то никаких проблем. Максимум, что подпрыгнет чуть-чуть. Мод World Stabilizer в версии 1.4.5 работает и по крайней мере на Кербине не позволяет крафтам улетать и раскачиваться.

Link to comment
Share on other sites

This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...