Sign in to follow this  
rebel-1

Оптимизация модов под себя

Recommended Posts

В связи с большим количеством установленных модов на части КА, назрел вопрос о их сортировке.

Собсно такой вопрос: если я хочу убрать какой то элемент из мода(например, группу RCS блоков из мода Modular Rocket System), то что надо сделать? Удалить CFG файлы этих блоков достаточно? Глючить потом ничего не будет? А то как то бесит ковыряться в каком либо разделе частей, пользуясь максимум половиной из доступного. А зачастую моды приходится ставить из за нужных нескольких фич в них, остальное просто попутный мусор.

И еще: Некоторые моды делают себе отдельную категорию, при этом оставаясь видимыми и в обычных дефолтных категориях. Собсно как их можно объединить в одну категорию и чтоб они были видны только в ней? Например чтоб все части OPT были видны только в категории OPT, при этом командные модули не отображались в разделе командных модулях игры, двигатели - в двигателях и т.д.

В CFG файле прописывается категория для каждой части. Но тут непонятно - если например в CFG файле двигателя мода OPT я меняю категорию с Propulsion на фирменную категорию мода OPT, то двигатель больше не будет отображаться в категории двигатели, но... Будет ли игра понимать что это двигатель? Будет ли он работать? И что за строка subcategory под строкой категории?

Понятно что все это можно взять и самому позаморачиваться поэкспериментировать, но может кто знает что к чему и подскажет?

Удаление одних конфигов не даст прироста производительности. Удаляй еще и DDS-ки с тем же именем. Но может оказаться, что разнфе части используют одну текстуру, тогда некоторые будут бесцветными, но работать будут.

Я так из ОРТ вырезал 90% деталей, да и стоковые части проредил. Память лишней не бывает.