Jump to content

"Новый" способ игры в КСП


Recommended Posts

Частая тема для жалоб на форуме - "я попробовал все возможное в КСП, высадился на все планеты, что мне делать дальше?" И у нас есть ответ для утомленных ветеранов. И это не RSS, точнее не просто RSS.

В прошлом году я писал про наш опыт симуляции космического полета и ЦУПа и с тех пор проект заметно продвинулся:

  • Мы провели еще одну полную симуляцию - в Казани причем на детской аудитории (летом 2018того у нас участвовали взрослые).
  • Расширили документацию на сайте и добавили еще несколько планов полета.
  • Оформили наш порект в форме программы дополнительного обучения
  • Готовим еще одну симуляцию и разрабатываем хардварный пульт управления виртуальным "кораблем".

Ну и последнее обновление - у нас появилась страница с инстуркцией, как провести минимальную возможную симуляцию со стоковым КСП и минимальным набором модов.

 

Если кто не понимает, что это и зачем оно нужно, то короткий ответ: 

Это симулятор космических миссий а ля Space Camp и Challenger Learning Center на коленке. Вот так оно выглядит у них:

Challenger-learning-center.jpg

Space-camp.png

Вот так оно выглядит у нас:
800px-Kazan-FC-1.jpg

799px-%D0%A6%D0%A3%D0%9F.JPG

Link to comment
Share on other sites

А прикольно. Возможно.

Не в обиду, но если это все обычная "имитация бурной деятельности" от какого нибудь КДМ или другого "молодежного центра" от государства(а так 98% и работают: сотрудники пониже отбивают свою ЗП, сотрудники повыше набивают себе цену и карьеру, начальство выбивает бюджет на будущее и строчит отчеты о выполненных мероприятиях) - удачи в карьере.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rebel-1 said:

А прикольно. Возможно.

Не в обиду, но если это все обычная "имитация бурной деятельности" от какого нибудь КДМ или другого "молодежного центра" от государства(а так 98% и работают: сотрудники пониже отбивают свою ЗП, сотрудники повыше набивают себе цену и карьеру, начальство выбивает бюджет на будущее и строчит отчеты о выполненных мероприятиях) - удачи в карьере.

Мнда. Вы реально ожидаете официальный "отчет о порделанной работе" в русскоязычной резервации официального форму широко известной в узких кругах игры?

Да и если бы я зарплату получал за работку такого проекта - это бы сделало его хуже? 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, 1greywind said:

Мнда. Вы реально ожидаете официальный "отчет о порделанной работе" в русскоязычной резервации официального форму широко известной в узких кругах игры?

Да и если бы я зарплату получал за работку такого проекта - это бы сделало его хуже? 

Я ничего не ожидаю. Просто высказал мнение. Если вы не работаете "на правительство" - то респект и уважуха.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
On 3/8/2019 at 12:38 PM, rebel-1 said:

Я ничего не ожидаю. Просто высказал мнение. Если вы не работаете "на правительство" - то респект и уважуха. 

Я не понимаю вашего подхода.
Если у вас есть какие-то замечания по качеству проделываемой 1greywind’ом работы, вы могли бы высказать эти замечания.

Мне очень понравилась идея проектов. Если люди, которые в них участвовали, получили удовольствие и, тем более, знания и навыки, то это замечательно. Если при этом организаторы получили зарплату, ещё лучше. И если к этому как-то причастно государство — тем более здорово — в кои-то веки делают что-то полезное.

Link to comment
Share on other sites

This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...