Jump to content

Мод Tundra Exploration


Eg. Kos

Recommended Posts

Привет обитателям этого форума! Есть вопрос к знатокам. Ksp 1.4.1. Стоит мод Tundra explotation и Tundra tehnogies ну и куча ещё других. Вывожу в океан платформу из мода для посадки ступеней. BFR/Its с помощью мехжабы пытаюсь посадить на эту платформу, но они промахиваются и садятся за ней, хотя в жабе целью посадки выбиралась платформа. Они всегда стремятся сесть в одну точку за платформой, причём Its разбивается при посадке на 140 м/с, хотя на середине спуска скорость почти не гасит двигателями. Подскажите, в чем может быть проблема? Всю голову себе сломал, от моих матерных криков жена икает) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
On 3/10/2019 at 5:35 PM, Eg. Kos said:

Привет обитателям этого форума! Есть вопрос к знатокам. Ksp 1.4.1. Стоит мод Tundra explotation и Tundra tehnogies ну и куча ещё других. Вывожу в океан платформу из мода для посадки ступеней. BFR/Its с помощью мехжабы пытаюсь посадить на эту платформу, но они промахиваются и садятся за ней, хотя в жабе целью посадки выбиралась платформа. Они всегда стремятся сесть в одну точку за платформой, причём Its разбивается при посадке на 140 м/с, хотя на середине спуска скорость почти не гасит двигателями. Подскажите, в чем может быть проблема? Всю голову себе сломал, от моих матерных криков жена икает) 

Ты просто задавал целью платформу и потом нажимал "сесть к цели"? Мехджеб не идиот, эта функция обычно используется, чтобы садить лендеры рядом с базой или типа того, поэтому мехджеб всегда садится, собсно, слегка в стороне, чтобы при посадке не поверить то, на что садишься. Я не помню, как там с настройкой этого параметра - в смысле наверняка можно поковырять сам плагин, но надо знать, как это работает, я не знаю и не пробовал, так что тут ничем помочь не могу, кхех. Вообще спроси в англоязычных KOS и мехджеб-тредах, где и как изменить этот параметр, наверняка же не у тебя первого проблема. Хотя, насколько я знаю, люди часто KOS используют, но опять же, если ты можешь посадить ракету с КОС, то .длл поковырять тем более. Мехджеб вообще довольно неточный, у меня он за пол-километра от цели иногда садит, я даже не думал никогда о том, чтобы использовать его для посадки на баржу. 

On 3/10/2019 at 5:35 PM, Eg. Kos said:

Привет обитателям этого форума! Есть вопрос к знатокам. Ksp 1.4.1. Стоит мод Tundra explotation и Tundra tehnogies ну и куча ещё других. Вывожу в океан платформу из мода для посадки ступеней. BFR/Its с помощью мехжабы пытаюсь посадить на эту платформу, но они промахиваются и садятся за ней, хотя в жабе целью посадки выбиралась платформа. Они всегда стремятся сесть в одну точку за платформой, причём Its разбивается при посадке на 140 м/с, хотя на середине спуска скорость почти не гасит двигателями. Подскажите, в чем может быть проблема? Всю голову себе сломал, от моих матерных криков жена икает) 

Вообще можно ещё в последний момент взять контроль на себя, с высоты 300-500 м самостоятельно посадить должно быть не трудно, если топлива не впритык, особенно с КЕР-ом.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я садил с Мехджебом управляемый спускаемый аппарат, что-то типа Дракон-2, на стартовый стол в КСЦ. Отклонение от центра стола максимум составило метров 5.

Спуск проходил в два этапа. Сначала делается грубое прицеливание для спуска с орбиты. Для понимания перелета/недолета использую мод Траектории. Обычно выставляю примерно от 10 до 15 км перелёт, чтобы за счёт тррможения в атмосфере это расстояние было потом как можно ближе к точке посадке. Далее уже после прохождения верхней атмосферы и торможения,  активирую опцию автоматической посадки Мехджеба, куда заранее вношу координаты точки посадки. КСЦ там есть по умолчанию, поэтому садится довольно точно. Если же вводить вручную есть вероятность ошибки. При этом одна секунда в координатах может дать несколько десятков метров отклонения. После запуска процедуры посадки, если капсула имеет хорошее аэродинамическое качество плюс запас топлива и тяги у двигателей посадки,  то садится очень плавно и точно. При наличии у капсулы хорошей гиростабилизации и активной РСУ,  точность управления выходит довольно высокой и вручную. Использовал для таких посадок капсулу из мода Футуре Спейскрафт. Запас по дельте был около 500, этого достаточно сесть в управляемом режиме с 2-3 км. Получилось вполне по Маску.

Edited by Sokol_323
Link to comment
Share on other sites

This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...