Jump to content

Регулярное сообщение с Евой


Recommended Posts

С дальнейшим прохождением внутриигровое время ускоряется, миссии и контракты становятся длительнее, все чаще проматывается время, требуется тщательное планирование. 

Сейчас у меня летят 3 миссии: Облет Мохо-перелет к Еве-возврат, Перехват кометы, облет Дюны-возврат. Все миссии очень длительные и где то через 2/3 года откроется прямое окно к Еве. Если с Муной и Минмусом я особо не заморачивался (всегда можно добросить недостающее оборудование или новый корабль), то с дальними планетами такое не прокатит и нужно иметь готовые корабли к одновременному запуску. Пока в моей голове есть укрупненный план группировки:

1. Орбитальная станция с запасом топлива и 2 лабораториями (в одну все данные не помещаются уже на орбите Минмуса. Предполагаю на Еве будет больше данных.)

2. Рудокоп на Гилли + челнок на орбиту +орбитальное хранилище/переработчик + челнок на п.1, возможно + маленький посадочный модуль для исследований.

3. Рудокоп/заправщик на Еве. В моем представлении обитаемый летательный аппарат, не способный к выходу на орбиту, заодно пристегнуть к нему науку, пусть собирает попути.

3. Посадочный модуль на Еву. - это самое сложное. Мне хотелось бы иметь 3+ мест и полное повторное использование для автономности миссии. В вики написано, что для выхода на орбиту с уровня моря нужен запас Δv 11.300м/с. С учетом моей криворукости нужно на треть больше. Но когда я накидываю баки на KR-2L+ уже на Δv 3000 м/c TWR падает ниже единицы. Попробовал соорудить электролет (скриншот чуть позже подгружу ниже,если будет нужно выложу .craft), он на батарейках забирается на 13км  с остаточной скоростью около 120м/с , соответственно запаса топлива не хватает для выведения на орбиту. Поделитесь своими наработками и идеями в этом плане.

Буду признателен за дельные советы, подсказки, тыканье мордой в стратегические ошибки.

kl87Ajl.png

Edited by Kerbauser
Link to comment
Share on other sites

Ева - это жесть. Я как в реальной жизни с Венерой, решил на нее не садиться, только автоматы. Пока забросил несколько станций в разные биомы. Был один пилотируемый пролет с выходом на орбиту Гилли.

Гилли тоже не подарок: слабая гравитации, маневрировать нужно осторожно, иначе легко вываливаешься в сферу влияния Евы. Посадка вроде не требует больших энергозатрат, но рельеф сложный, любое неосторожное движение и можно завалить корабль. Кербонавты похоже на одних только ранцах могут улететь в открытый космос, ходить и бегать очень трудно. Решил на будущее "стыковаться" к нему как к астероиду с помощью клешни.

На саму Еву в будущем запланирован автономный дрон-электролет (кербонавты на орбите). Ибо без читерства я так и не понял, как с нее можно взлететь. Либо какие-то несуразные гигантские аппараты выходят, что некрасиво и неинтересно, да и слишком оторвано от реальной жизни.

Что же касается регулярного сообщения с иными планетами. Тоже стоит такой вопрос. Но пока с Дюной. Сейчас туда запланирована первая исследовательская экспедиция с посадкой.  Будду отправлять сразу несколько аппаратов: пилотируемый корабль, станцию на орбиту для промежуточной остановки с резервом по топливу и пр., отдельно посадочный лендер, модуль наземной станции и ровер. Одной кучей перевезти не получается. В дальнейшем скорее всего отправлю туда бурильщик, чтобы заправлять лендеры на месте, а снабжение по тому плану, что обсуждаются в реальности: один раз в полтора года корабли снабжения, затем пилотируемая пилотируемая экспедиция. Сменяемость экипажей в той же последовательности. Правда с модами на всякие неприятности даже не знаю, смогу ли добиться безаварийности, ибо база на Минмусе у меня уже накрылась, правда без жертв, всех смог эвакуировать. Но Дюна-то намного дальше и запас по автономности надо закладывать приличный.

Edited by Sokol_323
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ева - был русскоязычный сайт по KSP, там выкладывали всякие крафты, видосы, мануалы и пр. Так вот я там помню видос с посадкой и затем взлетом пепелаца с 9 или 12 кербонавтами. Все в стоке, без читов. Эпично. Народ вообще как поглядел там без особых проблем летает. Я свои пепелацы пару раз пробовал неудачно посадить и потом забил с этой затеей. 

Джилли не вижу сложностей. Там можно на маневровых садиться.

Дюна проще простого, самая легкая планета. Атмосфера слабая, тяга движков почти не падает. Притяжение слабое. Простейший орбитальный тягач с лабой и типичный лендер по типу каким летают на Муну собираются без проблем, долетается до Дюны, потом еще летим на ее спутник и возвращаемся на Кербин - простейшая задача, и никаких дозаправок, бурильщиков и прочего не надо.

Link to comment
Share on other sites

This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...