Jump to content

Ищу мод: калькулятор заправки


vano_vvv

Recommended Posts

Привет.

Наверняка что-то подобное должно существовать, по сути расчет формулы Циолковского но в обратную сторону. Задача такая: у меня к примеру на орбите Муны есть орбитальная станция и посадочный модуль. На станции есть некоторый запас топлива, периодически осуществляю посадки на поверхность, но если заправить посадочный модуль полностью то я просто покатаю топливо на поверхность и назад, естественно на это потрачу дополнительное топливо. Я примерно знаю сколько мне нужно дельты для текущей задачи. Как рассчитать неоходимое количество топлива для ее решения , так, чтоб после возврата в баках оставалось чуть больше нуля? наверное где-то должен быть мод для такого расчета.

Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

dV считается в полёте в стоке, по ступеням, т.е. нужно чтобы отстыковка docking port выполнялась через ступень, а такой патч вроде где-то есть.

Link to comment
Share on other sites

Запомнить насколько нужно заправить баки(или количество баков) топливом, чтоб было нужное количество дельты. У меня так.

А вообще на мелких пепелацах типа обычных лендеров там плюс минус не критично, не так много топлива лишнего уйдет. А вот на крупных типа заправщиков/сборщиков ресурсов - у них баков много, и я уже при проектировании такого пепелаца смотрю по дельте и делю основной бак на несколько(ну т.е. например вместо морковки ставлю 2 половинки морковки). А делается затем, что например я в ангаре вижу что один такой полный бак при пустых остальных мне даст 900-1000 дельты, что как раз например для посадки на Муне и небольшой коррекции орбиты перед посадкой. Поэтому этот бак будет всегда НЗ.

Link to comment
Share on other sites

This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...