Jump to content

Обсуждение КСП2 // Kerbal Space Program 2


Kerbal101

Recommended Posts

1163889040_KSP2EA_Keyart_Announce(2).thu

Привет всем Кербонавтам и интересующимся!
В этой теме вы можете задавать ваши вопросы по поводу выходящей Kerbal Space Program 2!

 

Мы рады сообщить, что Kerbal Space Program 2 выйдет в раннем доступе 24 февраля 2023 года.

Игра будет доступна на ПК только во время раннего доступа только на:  на сайте KSP, в Steam и в Epic Games Store. Подробное видео об объявлении [можно посмотреть здесь] (на английском).


Kerbal Space Program 2 была полностью переработана с нуля, чтобы соответствовать требованиям современного и будущих поколений исследования космоса, сохраняя при этом основы первой игры. Постройте мощный космический корабль и путешествуйте по обширным небесным телам, исследуя космические тайны. Выходящая в ранний доступ, KSP 2 позволит игрокам видеть новые функции по мере их выпуска и оставлять отзывы, чтобы формировать эту захватывающую игру в процессе разработки. В игру будут периодически добавляться новые функции, которые очаруют ветеранов и вернувшихся игроков, а также откроют новую волну кербонавтов в оригинальном и комедийном мире, который развлекал миллионы.

 

Некоторые особенности:

  • Большие обновления уже во время раннего доступа: новые звездные систем и технологий межзвездных путешествий, колоний, многопользовательская игра и многое другое. Покупатели могут принять участие в процессе разработки, оставляя отзывы на протяжении всего периода раннего доступа, и будьте первыми, кто будет играть в захватывающие обновления по мере их выпуска.
  • Улучшенная адаптация: Kerbal Space Program 2 создаст целое новое поколение специалистов по космическим полетам, которые случайно изучат основы ракетостроения. Новые анимированные обучающие программы, улучшенный пользовательский интерфейс и полностью переработанные интерфейсы сборки и полета позволяют как опытным, так и начинающим игрокам быстро испытать свои творческие способности, не жертвуя при этом сложностью оригинальной игры.
  • Настраиваемые детали и новая технология космических полетов: в Kerbal Space Program 2 поразительно изобретательные творения, которыми славится KSP, выйдут на совершенно новый уровень. Вам понравятся новые поколения двигателей, деталей, топлива, систем процедурных деталей и многое другому. Обновленный интерфейс здания вертикальной сборки включает в себя сортировку деталей и представление чертежа для точной настройки. И, конечно же, новая окраска деталей позволяет вам персонализировать свои творения, как никогда раньше.
  • Новые земли для исследования: беспрецедентная детализация, разнообразие и реализм делают каждое небесное тело интересным местом. Облака, атмосферное рассеяние и совершенно новая система ландшафта объединяются, чтобы захватывать дух, от уровня земли до орбиты.
  • Новые инструменты для оптимизации вашего исследования вселенной: наряду с другими значительными новыми улучшениями пользовательского интерфейса, теперь вы можете использовать искажение времени при ускорении и с легкостью планировать сложные маневры с помощью нового неимпульсивного планировщика маневров. Новая сфера влияния и индикаторы атмосферы избавят вас от догадок при межпланетном маневрировании.

 

Ответы на ключевые вопросы:

Что будет содержаться в раннем доступе?

- Реконструированная и визуально обновленная система Кербола с небесными тайнами.
- Сотни новых и улучшенных деталей, включая двигатели, процедурные крылья и многое другое.
- Возможность кастомизации ваших творений  с помощью креативных раскрасок.
- Увлекательный опыт игры как для новых игроков, так и для знатоков.
- Анимированное обучение
- Улучшенный пользовательский интерфейс
- Обновленный вид карты
- Полностью переработанные интерфейсы зданий сборки и приборных панелей
- и это только начало

Почему не все функции будут включены в версию раннего доступа с первого дня?

 

Колонии, межзвездные путешествия и многопользовательский режим, а также другие функции, которые будут раскрыты позже, находятся в стадии активной разработки. Мы выпустим эти функции, как только они будут соответствовать как нашим стандартам, так и стандартам сообщества.
Как вы планируете вовлекать сообщество в процесс разработки?

Ваши отзывы будут иметь решающее значение для того, чтобы помочь сделать KSP 2 как можно лучше. Эффективны ли туториалы и достаточно ли их? Оказали ли изменения пользовательского интерфейса значимое влияние? Точно ли локализация?

Самое главное, мы хотим, чтобы игроки играли тысячи часов. Что заставит вас играть? Во время раннего доступа на веб-сайте KSP будет форма для отправки подробного отзыва. К нему также можно получить доступ из панели запуска игры и страницы Steam.

Вы можете следить за ходом разработки через различные социальные каналы: сабреддит KSP, официальные форумы KSP, Instagram, Twitter, TikTok и Facebook.

Будет ли цена игры отличаться ценой во время и после раннего доступа?

Да, KSP 2 будет продаваться по цене 49,99 долларов США (рекомендованная розничная цена) во время раннего доступа, и мы ожидаем, что цена будет повышена после выхода версии 1.0.

Примерно сколько времени эта игра будет находиться в раннем доступе?

KSP 2 останется в раннем доступе до тех пор, пока мы не почувствуем, что игра и ее полный набор функций соответствуют желаемому уровню качества. Ознакомьтесь с нашей дорожной картой выше, чтобы узнать о запланированных выпусках функций, и обязательно следите за нашими социальными каналами для получения дополнительной информации о сроках обновлений.

Будет ли доступен моддинг во время раннего доступа? Мы ожидаем, что моддеры покопаются в KSP2 в первый же день. Мы признаем, что сообщество моддинга сыграло большую роль в долголетии KSP, и мы по-прежнему впечатлены выпускаемыми модами. Цель KSP 2 — еще больше улучшить опыт моддинга, и мы с нетерпением ждем отзывов от моддеров в ходе раннего доступа.
Выйдут ли версии для Mac или Linux в раннем доступе? Выйдут ли версии для Mac или Linux в раннем доступе?
Когда выйдет консольная версия?

KSP2 — сложная игра, и мы считаем, что для обеспечения наилучших возможностей консоли для наших игроков требуется новейшее аппаратное обеспечение консолей. Поэтому в настоящее время мы будем выпускать консольные версии только на PS5 и Xbox X|S.

Чтобы завершить разработку версий игры для Xbox Series X|S и PS5, сначала необходимо завершить разработку контента из версии для ПК. Версии для консолей выйдут как можно скорее после завершения периода раннего доступа.

Это также означает, что консольные версии получат преимущества от многих улучшений, примененных в ходе раннего доступа.

Будет ли игра оптимизирована для Steam Deck? В KSP 2 не будет официальной оптимизации Steam Deck, но мы будем внимательно следить за отзывами игроков о том, как это может поддерживаться в будущем.
Могу ли я играть в KSP 2 в автономном режиме без подключения к интернету? Да.
Чем полная версия будет отличаться от версии раннего доступа? Версия 1.0 KSP 2 будет включать в себя значительно больше функций, чем версия раннего доступа. В дорожную карту входят:
- сбор науки и технологическое дерево
- построение колоний и кораблей на орбите
- новая звездная система "Debdeb"
- элементы для межкосмического путешествия
- еще одна звездная система
- возможность сбора ресурсов
- больше пусковых столов
- мультиплеер
- моддинг и поддержка моддеров
   

 

 

Link to comment
Share on other sites

Выглядит грустно. 

Я не увидел там ничего нового. Элементы интерфейса подвиганы и перекрашены. Информация о ступенях (dV, TWR и т.п.) потрачена. Планировщик манёвров ужасен. Информация о деталях неудобная. Поверхность Муны сделана хорошо, пожалуй, единственное, что могу пока похвалить.

Есть ощущение, что до приведения этого в играбельное состояние ещё несколько лет.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, вот это ппц. Такое ощущение, что студенту - практиканту дали пару баклашек Балтики 9 и приказали за вечер состряпать концепт второй части игры. И вот то что он сделал за этот вечер - выпустили в "ранний доступ".

Какой ранний доступ? Баг на баге и багом погоняет, оптимизации нет вообще никакой.  Большая часть базового функционала и механик не работает.  Все ужасно, все очень ужасно. И это 3 года переносов сроков выхода игры. Что они там эти годы делали, если спустя годы вышел этот ужас? За это время полностью делают и шлифуют ААА проекты. А тут какое то недоразумние, которое даже недоделаным не назовешь.

Link to comment
Share on other sites

Через ( удалено модератором ) Бери. Пока правда и брать нечего особо. Одни расстройства. Ждём обновлённой. 

Но я верю в успех. Можно допилить до ума) 

Edited by Kerbal101
Link to comment
Share on other sites

Без окон и дверцов полна срака огурцов. По делу -забавные глюки - теперь огурцы видимо изначально морские жители (помним про происхождение от кракена) т.к. офигеть какие шустрые на воде 5 и 7 м/с скорости при простом и быстром плавании. Пропажа частей корабля, кербалов, ориентации камеры (никакие переключения не помогают точка зрения становится все дальше от целевого объекта) скудный набор контекстной информации деталей. Отсутствие IVA. Громоздкий и туповатый интерфейс с следами разработки (номера строк кода в  менюхах). Вообщем не особо понятно чем 3 года занимались, мультфильмы и стартовый комплекс рисовали что ли? Но да, побродить теперь инетересней. Сразу пирсы для любителей корабликов. 

Производительность - хз. На текущую графику по сравнению с модами на первую игру - так сяк, хотя живые облака - это да, это вкусно. Но по крайней мере без жестких фризов от высоты (как с модами). Ну и собственно нам привычно и не такое.   У меня на ноутбуке с i5 9400 2,4-4 ГГц и GTX1660 ti mobil - ниже 15 фпс не опускается. А так и до 25-30 подскакивает и в среднем 18-22. На конкретно это грех жаловаться. Но пока не проверено влияние количества деталей говорить рано.

И да, растраивает отсутствие чит-меню для быстрого ознакомления с новинками игры. Перемещение только игровыми средствами со всеми глюками задалбывает. Но типа пока нет ничего нового типа сношайтесь с этим.

Будем надеяться на то что на самом деле в загашнике много чего уже практически готово на самом деле, а начали выкладку старючих билдов, чтоб потихоньку выкладывать все новые и был запас на непредвиденные затыки. И надеюсь выкладывать будут почаще, а не как последние времена со старой игрой. Чтоб по аналогии с первой игрой раззадоривать клиентуру и разжигать надежду. Хотя бы раз в месяц - полтора, но лучше  в 2-3 недели.

Link to comment
Share on other sites

Да, но зато какая мимика! Какая экспрессия! Не этого ли не хватало в KSP-1.

Умиляет сравнение визуала и системных требований в видюшках двух одновременно вышедших пожирателей дискового пространства: КСП-2 и Атомик Харч.

Кербалы на бочках прожорливее балерин будут.

Edited by kerbiloid
Link to comment
Share on other sites

On 2/27/2023 at 1:28 PM, rebel-1 said:

Реально. Так то обещали побольше, но это демо-версия.

Капец конечно. У меня сейчас вся КСП1 с модами (а их много, и не самые маленькие) весит 11.2 Гб. Но там графика, куча тяжелых модов на детали, полноценные ИВА в конце концов и прочее. Ресурсов, конечно это все жрет.

Просто не представляю сколько тогда жрет КСП2.

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Релиз демо версии КСП2 удался. Неделя прошла, форум бурлит, на форуме ни одного ответа или коммента от разрабов по ситуации, отдуваются только бывший КМ команды первой части и админ Спейсдока. Жесть какая, просто сюр!

Как сказала моя жена по этой ситуации: "разрабы деньги считают с продаж, им некогда". Точнее не описать.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kerbal101 said:

Да нет, как раз все очень плохо. "Обещать - не значит жениться". Пока из ответов разработчиков мы до сих пор не услышали ничего. Получается, мы услышали только что КМ(!!!! это даже не участник разработки и может вообще не числиться на какой либо должности в компании, а быть волонтер/удаленщик) пообещал передать коллективную жалобу игроков разработчикам! Да это бред! От него там ничего не зависит вообще, и где сами разрабы?

Link to comment
Share on other sites

Вот это вот всё - "Когда-нибудь (долго-ли, коротко-ли...?) она станет играбельной. Мы туда добавим много нового и интересного (когда-нибудь)!
Вот смотрите, у нас тут "дорожная карта" и мы будем делать вот как на картинке нарисовано."
Не впечатляет всё это.
Пока что (по моему) реально обсуждать даже нечего. Игра вообще никакая.

З.Ы. Кто делал у них этот интерфейс? Он ужасен!

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте.  Купил КСП2 начал играть и многое не понятно, может кто сталкивался с такими проблемами?

1 - Какая то дичь с перекачкой топлива. Строю корабль в "ЦВС" и при старте при отбрасывании ТТ ускорителей начинается принудительная перекачка топлива из третьей ступени во вторую. На отделителе третьей ступени стоит запрет на перекачку топлива, но это не работает, топливо уходит и всё.  Как с этим бороться?  Единственное что мне помогло это загрузить ракету из шаблона, там такого нет и третья ступень не теряет топливо, но каждый раз перестраивать новый корабль из шаблона это не есть правильно. И главное я не нашёл ничего что заставляет это работать, строю такой же корабль с нуля и топливо перекачивается принудительно. 

2- Если отделять ступень при режиме вида из камеры , то ступень не уходит от корабля и как бы прилипает к нему. Если отделять в режиме карты то всё нормально. 

3 - Не могу включить фонари на шлеме кербонавта, может их нет вообще? 

И ещё хотел спросить, у кербонавта кончилось монотопливо в ранце, можно ли его заправить на Минмусе от другого кербонавта? 

Спасибо. 

 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Begemotik said:

Всем здравствуйте.  Купил КСП2 начал играть и многое не понятно, может кто сталкивался с такими проблемами?

1 - Какая то дичь с перекачкой топлива. Строю корабль в "ЦВС" и при старте при отбрасывании ТТ ускорителей начинается принудительная перекачка топлива из третьей ступени во вторую. На отделителе третьей ступени стоит запрет на перекачку топлива, но это не работает, топливо уходит и всё.  Как с этим бороться?  Единственное что мне помогло это загрузить ракету из шаблона, там такого нет и третья ступень не теряет топливо, но каждый раз перестраивать новый корабль из шаблона это не есть правильно. И главное я не нашёл ничего что заставляет это работать, строю такой же корабль с нуля и топливо перекачивается принудительно. 

2- Если отделять ступень при режиме вида из камеры , то ступень не уходит от корабля и как бы прилипает к нему. Если отделять в режиме карты то всё нормально. 

3 - Не могу включить фонари на шлеме кербонавта, может их нет вообще? 

И ещё хотел спросить, у кербонавта кончилось монотопливо в ранце, можно ли его заправить на Минмусе от другого кербонавта? 

Спасибо. 

 

Играв в раннем доступе, а точнее еще даже в преальфа версии. Там еще не реализовано практически ничего, и огромное количество багов. 

Link to comment
Share on other sites

On 3/11/2023 at 8:36 PM, Begemotik said:

Всем здравствуйте.  Купил КСП2 начал играть и многое не понятно, может кто сталкивался с такими проблемам

 

 

Рекомендую сделать рефанд покупки пока ещё возможно. Будущее игры сейчас под очень большим вопросом- в стиме отзывы негативные, количество игроков сильно упало, в компании-разработчике проходят увольнения, технического директора уже выперли на мороз. Сейчас очень большой вопрос - а захочет ли издатель дальше поддерживать такой проект?

Link to comment
Share on other sites

On 3/14/2023 at 1:18 PM, HeimdallRD said:

Рекомендую сделать рефанд покупки пока ещё возможно. Будущее игры сейчас под очень большим вопросом- в стиме отзывы негативные, количество игроков сильно упало, в компании-разработчике проходят увольнения, технического директора уже выперли на мороз. Сейчас очень большой вопрос - а захочет ли издатель дальше поддерживать такой проект?

Ну уже обсуждали, что только по данным стима проект уже окупился и издатель уже заработал. И это нет данных по ЕГС и прямым продажам в магазе издателя. Так что шанс, что проект бросят и не доведут до ума, совсем не нулевой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Жаль если забросят проект, игра мне очень нравится.  нечестно как то его бросать после оплаты и обещаний довести до ума. После патча вроде всё стало без ошибок и работает как надо. Жаль нет режима карьеры, песочница мне не очень заходит, в карьере интереснее играть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня игра вообще перестала работать. Зависает на запуске и всё. Это у меня одного так? Или какие то блокировки россиян от производителя игры? Я уже ничему не удивлюсь. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Begemotik said:

У меня игра вообще перестала работать. 

В обсуждении сегодняшнего патча писали про такую проблему у россиян. Там вообщем после патча при запуске выскакивает обновленное лицензионное соглашение, которое на русском языке багует или зависает, что то такое вообщем, баг с его отображением. Кто то решил проблему переключением системы на английский и регион в винде на US. Тогда это соглашение выскакивает на английском, его надо принять и затем можно переключаться обратно. Хотя модер написал что в файле настроек KSP надо вместо russian написать eng чтоб игра запустилась на английском, и этого достаточно вроде как. ПОтом после принятия лицензионного соглашения можно обратно вернуть русский.

Edited by rebel-1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, rebel-1 said:

В обсуждении сегодняшнего патча писали про такую проблему у россиян. Там вообщем после патча при запуске выскакивает обновленное лицензионное соглашение, которое на русском языке багует или зависает, что то такое вообщем, баг с его отображением. Кто то решил проблему переключением системы на английский и регион в винде на US. Тогда это соглашение выскакивает на английском, его надо принять и затем можно переключаться обратно. Хотя модер написал что в файле настроек KSP надо вместо russian написать eng чтоб игра запустилась на английском, и этого достаточно вроде как. ПОтом после принятия лицензионного соглашения можно обратно вернуть русский.

Спасибо. Я вообще в шоке от такого решения производителя. Даже играть расхотелось. Русофобия пещерная какая то. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Begemotik said:

Я вообще в шоке от такого решения производителя. Даже играть расхотелось.

It's a mistake. It wasn't done deliberately :)

Это ошибка. Это было сделано не намеренно (Google Translate)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...