Jump to content

BikiBosya

Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral

Profile Information

  • Location
    Munich, Germany
  1. @Fenyx, у меня к тебе маленькая просьба есть... =) Я уже несколько дней слежу за обсуждением тут, потому как несколько месяцев назад сам столкнулся с такой же проблемой - в КСП я начал с 1.2.2 и через СКАН РО уже не подтягивалось. В итоге у меня до сих пор лежит в сторонке версия КСП частично пропатченая под Реализм, но без РО... Когда разберешься с тем что откуда брать и если все заработает - можешь сюда запостить нечто вроде краткой инструкции (какие моды откуда брал, в какой последовательности накатывал и т.д.)? Заранее огромное спасибо!
  2. Эмм.. нет, не ставил. Потому видать и столкнулся с проблемами в карьере. Спасибо, добавлю! Update: Понял почему не ставил RP-0 - этот мод еще не адаптирован под 1.2.2 (как и RO). Похоже, пока что играбильная конфигурация реалистичных модов в 1.2.2 недостижима - надо подождать...
  3. С наступившим! Спасибо за совет! Так получилось, что я проверил его (вашего совета) справедливость и актуальность еще до НГ. =) Для экспериментов с модами сделал копию КСП и через CKAN поставил KER, Realism Overhaul, Real Solar System, Realistic Atmospheres (который оказался бесполезен с RSS) и несколько других... RSS очень понравился, но перейдя на реалистичный масштаб столкнулся с кучей неожиданных проблем и казусов (в т.ч. возникли сложности с выполнением некоторых контрактов из-за разницы в масштабах и т.п.). Теперь вот думаю - продолжить практиковаться в стоке или же таки осваивать RSS, т.к. есть ощущение, что чем больше опыта наберется в стоковой версии, тем больше надо будет "забывать" перейдя потом на RSS.
  4. Ага, теперь кое-что становится понятно... Спасибо! То-то я в различных видео/туториалах видел (и еще удивлялся почему) использование цельных РН, которые выводили что-то на орбиту и потом вручную возвращались поближе к КСЦ (чтобы больше стоимости вернуть). А отстреливали (без парашютов) только дешевые разгонные.
  5. Я (тоже) кампанию/карьеру предпочитаю. Кстати, по поводу многоразового использования ступеней РН (я как-то сразу этим заморочился) есть вопрос: я парашютами обвешивал все ступени, но по-моему при возвращении основного модуля на планету, в результатах миссий, ни разу не видел отстреленных ступеней в списке возвращенных элементов корабля - возврат каждой ступени надо вручную контролировать что ли? Или это я с порядком активации парашютов во время отстрела ступени что-то намутил? С высотой полного раскрытия парашюта (когда он уже выпущен) все просто и понятно, но вот с автоматической активацией/выпуском парашюта не все понял пока - ведь возможность его выпустить зависит и от скорости снижения ступени. Надо видать таки туториалы посмотреть или вики почитать...
  6. О, спасибо! На счет задротности этого мода я, пожалуй, соглашусь. Но я пока еще полнейший нуб с "кремлевскими" планами, поэтому мое текущее видение "идеальной" конфигурации КСП, наверное, оторвано от действительности. Хочется, чтобы все было максимально реалистично (и внешне, и в плане механики/физики), в планах долгое и упорное (надеюсь не упоротое))) освоение космоса (кербалспейса?))) - от освоения низких орбит, до посещения самых дальних уголков системы. А излишнее задротство/хардкорность, думаю, со временем сами собой отпадут в процессе проб и ошибок (врядли в 50/100-й раз захочется вручную выводить что-то на орбиту ).
  7. Да, я тоже на этот мод обратил внимание и собираюсь попробовать. Еще где-то в видео или на форумах читал про какой-то мод, который дает задержку связи (или невозможность связи вообще) по мере удаленности КА, что, ИМХО, добавляет реализма и вынуждает строить системы ретрансляции и создавать группировку спутников связи. Только я пока не понял к какой версии КСП это относилось и не были ли эти вещи уже добавлены в оригинальную версию КСП (актуален ли еще этот мод).
  8. Привет всем! Есть вопрос по модингу КСП: кто какие моды использует, какие моды "маст хэв" по вашему мнению? Интересуют главным образом моды добавляющие реализма (как визуального, так и физического), но не упрощающие игру и не автоматизирующие всё и вся. Уже несколько дней штудирую местные форумы и комьюнити в Стиме, но ясности все нет - только все больше запутываюсь (из-за различий в базовом контенте игры в разных версиях - я так понял, что 1.2.2 уже включает многие вещи, которые раньше модами добавлялись?) Если есть где почитать об этом конкретнее (рус/англ) - киньте в меня ссылкой пожалуйста? UPDATE: Всё, разобрался... CKAN - наше ффсё! =) К тому же наткнулся на канал Scott Manley и дальше уже дело вкуса какие моды выбирать. =)
×
×
  • Create New...