Jump to content

Yury Gagarin

New Members
  • Posts

    2
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Yury Gagarin

  1. On 10/21/2021 at 6:16 AM, Kuiper_Belt said:

    Прогресс M1-7 - 26 ноября 2001 года

    4AjqCmW.jpg

    Экспедиция 3, которая сейчас во второй половине своей миссии на борту Международной космической станции, подошла до такой степени, что им нужно подготовиться к следующей миссии по пополнению запасов прогресса. На площадке 1/5 космодрома Байконур в Казахстане на вершине почтенной ракеты-носителя "Союз-ФГ" стоит на площадке 1/5 космодрома Байконур в Казахстане на вершине почтенной ракеты-носителя "Союз-ФГ". Однако между выходом "Союз ТМ-32" и запуском прогресса произошло несколько мероприятий.

    Владимир Дежуров и Фрэнк Калбертсон вышли за пределы станции из Пирса 12 ноября, чтобы проверить Стрелувший кран. Они смоделировали полезную нагрузку, поместив космонавта в конце крана. Кроме того, они подключаются, чтобы помочь активировать автоматизированную стыковочную систему Kurs.

    Примечание автора: Я по ошибке использовал космический скают "Сокол" вместо ската "Орлан". Примечание для себя: не смешивайте скафандры в стиральной машине МКС:P 

    yBSdncK.jpgp6wLJbt.jpgILvC3ll.jpgiQA1382.jpg

    Затем, 22 ноября 2001 года, Progress M44 отстыковался от кормового порта на Звезде, чтобы освободить место для Progress M1-7. Позже в тот же день он свался с орбиты.

    36VSrXP.jpgqqjQyWn.jpg

    Без ведома земли или экипажа в то время, Progress M-45 оставил обломки в кормовом порту Звезды, которые предотвратили жесткую стыковку к МКС.

    Тем временем на Байконуре Прогресс М1-7 готовится к полуночному запуску.

    zAa73Gr.jpgewlVmCD.jpgV71Oc8N.jpgUlN6iiQ.jpgV7JY9pd.jpgYgF80pV.jpg

    Достигнув орбиты, Progress M1-7 настроил свою орбиту и усовершенствовал свое приближение к МКС.

    3Ejulh3.jpgUFiWZWe.jpglss5ijc.jpgOwbHzOF.jpgkrLjvoR.jpgот BJPIm.jpgFEp6sW7.jpg

    Стыковка подтверждена! Наземное управление определяет, что стыковочное устройство не может поддерживать жесткий захват со станции из-за мусора, оставленного Progress M-44. Несмотря на это, 28 ноября в 19:43 UTC Progress M1-7 сделал мягкий захват с помощью МКС. Единственным способом очистки мусора был внеплановый EVA, который был проведен Дезуровым и Тюрином 3 декабря 2001 года.

    pxgSUTJ.jpgkkde8vW.jpgAxRdqYv.jpg

    После этого попытка жесткой стыковки была успешной. Это позволило экипажу 3-й экспедиции начать разгрузку груза, доставленного Progress M1-7, и начать передачу топлива.

    После получения Progress M1-7 экспедиция 3 была очень близка к завершению. Пока они работали над разгрузкой продуктов питания, воды, кислорода и доставленных экспериментов, экипажи во Флориде готовили Endeavour к полету, поскольку она привозила их домой и доставляла замену.

    Далее, STS-108 и 4-я экспедиция!

    And what mod did you use to build Strela crane

×
×
  • Create New...