Sign in to follow this  
1greywind

Летняя космическая школа 2017 и KSP

Recommended Posts

ЛКШ - это проект Александра Шляндского (который "спутник Маяк"), в этом году будет проводится в третий раз (см. например эту статью). Правда с организацией в этот раз как-то не очень - на официальной странице до сих пор нет ничего, кроме дат и примерного расписания https://vk.com/yss_space_school

Я вызвался на ней прочитать лекцию о моделировании космических миссий на примере KSP (в представлении не нуждается) и GMAT (софт от НАСА для симуляции космических миссий - этакое "KSP для взрослых").

Зачем? В основном для распространения знания о KSP - откровенно говоря за пределами нашего уютного сообщества она малоизвестна даже среди энтузиастов космонавтики. Ну и для того, чтобы самому лучше разобраться с "профессиональным" софтом для моделирования космических полетов - GMAT вроде как самый успешный и простой, кроме него есть еще один проект NASA - Copernicus (но его просто так не достать - Purpose Release надо получать) и STK от AGI 

И собственно что тут можно обсудить - кто-то пользовался Copernicus, GMAT или STK? Как впечатления?

• Like 1

забавно. похоже я вас знаю :wink:

On 12.05.2017 at 1:38 PM, DennyTX said:

забавно. похоже я вас знаю :wink:

Может и знаете - русскоязычная околокосмическая тусовка настолько мала, что все друг-друга знают.