muffler

Управление джойстиком в KSP

Recommended Posts

Всем привет! Коллеги, столкнулся с проблемой настройки управления джойстиком в игре.

Проблема в следующем:

У меня есть достаточно точные устройства управления для авиа-симуляторов на основе контроллера MJoy16. До релиза версии 1.3 игра вообще не хотела определять эти устройства - т.е. ось видит, но не записывает. При этом в разделе настроек Windows "устройства управления" все джойстики отлично отображаются, все оси работают. На удивление заводские джойстики (Saitek Aviator и т.п.) программой определяются нормально, всё работает.

После обновления сегодня ночью до 1.3 игра стала подхватывать оси с устройств MJoy16, но в игре она работает очень странно: работает только половина оси, т.е. например нейтральное положение по тангажу в игре соответствует половине хода оси, центр как бы смещён на половину реальной оси джойстика. Что делать, ума не приложу. 

Если у кого есть идеи как победить данную проблему, пишите, буду признателен.

Здравствуйте, я не использую джойстик, но попробую направить вас на возможное решение проблемы.
Я так понимаю проблемы с джойстиками сводятся к драйверам, поэтому есть смысл использовать мод, который расширит возможности настройки управления.

Вот ссылка на мод, который собран из последней ветки taniwha. Вот его описание.
Пользователи предупреждают только, что при использовании нескольких джойстиков, мод может спутывать настройки - поэтому выставив их в KSP, выйдете из KSP и сделайте резервную копию настроек.

Спасибо, за совет! Вроде уже пробовал этот мод. Попробую ещё раз, может что поменялось.

KSP 1.3

Джойстик Logitech Extreme 3D Pro

Главное меню - настройки - Управление - Полёт - назначаем какую-нибудь клавишу джойстика (например, на кнопку 1 ставим увеличение тяги) - ОК - выходим из игры.

Заходим снова - Главное меню - настройки - управление - полёт - в правой половине Ось тангажа Основная щёлкаем по кнопке < - толкаем джойстик вверх или вниз - ОК.

Пока не назначим кнопки и не перезайдём после этого - оси запоминаться на будут.

Решение взято отсюда:

И отсюда:

@MagicLover Приветствую на форуме! Спасибо за информативные ссылки, я подошью их в техническую поддержку. К сожалению я не использую джойстик поэтому помочь в этом вопросе не мог. Еще раз спасибо!