Jump to content

Некоторые вопросы по деталям и механикам.


BrashMack

Recommended Posts

1: можно ли использовать ретранслятор, в качестве обычной антенны для передачи данных?

2: для чего нужна "пластина для крепления двигателя" и как её использовать? Там можно и в плотную двигатель прикрепить и на расстоянии, но что мне мешает прикрепить двигатель напрямую, без этой пластины, в каких случаях она полезна?

3: для чего нужен кербонет? Да, можно просканировать планету, но что это мне даёт?

Link to comment
Share on other sites

1. Да, возможно. По антеннам могу посоветовать две статьи, которые помогут расширить информацию: [ по расчету диапазона действия ] [ по автономному управлению ].

2. Несколько полезных свойств: во первых, пластина создает несколько симметричных узлов фиксации (node). Если размещать  на поверхности, то тип крепления - поверхностный (surface). Во вторых, она предоставляет точку подключения ниже, упаковывая двигатели в кожух. Без пластины, нужно или подключать к центральному двигателю (если он имеет точку подключения), или придумывать центральную стойку. В третьих,.. эта точка имеет встроенный отделитель, это потенциальная экономия детали.

3. Четыре основные функции: сканирование поверхности, чтобы обнаружить плоские или поднятые площадки, удобные для взлетов/посадок; картография биом, которые нужны для экспериментов; обнаружение ресурсов, для добычи руды; и сканирование аномалий, для обработки научными модулями, для извлечения науки. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не буду плодить новую тему.

1. Во многих видео на роверах складываются шасси для удобства транспортировки, причем шасси стоковые. Что за мод такой?

2. Где то видел на видосах(не могу найти), как с помощью гидроцилиндров из дополнения BG делают ну типа подъемник какой то шарнирной детали, т.е. гидроцилиндр прикреплен обеими концами к шарнирам. КАК ЧЕРТ ВОЗЬМИ? Т.е. если непонятно, объясню. Вот допустим хочу я сделать грузовик в KSP. Делаю раму с колесами, с помощью шарнирного соединения(без двигателя) из того же дополнения BG прикрепляю к нему допустим кузов, который теперь может подниматься.  А вот чтоб его поднимать, нужно опять же 2 шарнира и гидроцилиндр. Один шарнир(без двигателя) крепим на раме, второй на кузове, а между ними... Как телескопический гидроцилиндр прицепить обеими концами к шарнирам? МОжно в редакторе прицепить к одному шарниру, а дальше? Я пробовал подгонять в редакторе второй конец к второму шарниру и прицепить тросом, но получается какая то фигня.

Link to comment
Share on other sites

On 3/11/2020 at 12:11 AM, rebel-1 said:

Не буду плодить новую тему.

1. Во многих видео на роверах складываются шасси для удобства транспортировки, причем шасси стоковые. Что за мод такой?

2. Где то видел на видосах(не могу найти), как с помощью гидроцилиндров из дополнения BG делают ну типа подъемник какой то шарнирной детали, т.е. гидроцилиндр прикреплен обеими концами к шарнирам. КАК ЧЕРТ ВОЗЬМИ? Т.е. если непонятно, объясню. Вот допустим хочу я сделать грузовик в KSP. Делаю раму с колесами, с помощью шарнирного соединения(без двигателя) из того же дополнения BG прикрепляю к нему допустим кузов, который теперь может подниматься.  А вот чтоб его поднимать, нужно опять же 2 шарнира и гидроцилиндр. Один шарнир(без двигателя) крепим на раме, второй на кузове, а между ними... Как телескопический гидроцилиндр прицепить обеими концами к шарнирам? МОжно в редакторе прицепить к одному шарниру, а дальше? Я пробовал подгонять в редакторе второй конец к второму шарниру и прицепить тросом, но получается какая то фигня.

1. Это шасси из дополнения "Making History Expansion" и возможно, у тебя его просто нету.

2. Скорее всего, они просто настроили движение шарниров и цилиндра так, что выглядит, будто оно присоединено к кузову.

Edited by CATMANOFFICIAL
Забыл поставить запятую.
Link to comment
Share on other sites

On 3/18/2020 at 6:54 PM, CATMANOFFICIAL said:

1. Это шасси из дополнения "Making History Expansion" и возможно, у тебя его просто нету.

2. Скорее всего, они просто настроили движение шарниров и цилиндра так, что выглядит, будто оно присоединено к кузову.

Понял, спасибо. Да, этого дополнения нет.

Да нет, там явно видно было что присоединено. Может и вправду как то тросами ухитрились?

Link to comment
Share on other sites

On 3/20/2020 at 4:35 PM, rebel-1 said:

Понял, спасибо. Да, этого дополнения нет.

Да нет, там явно видно было что присоединено. Может и вправду как то тросами ухитрились?

Возможно, сделали маленькими док-портами (Clamp-O-Tron Docking Port Jr.) которые было не видно. А возможно, как ты говоришь, одной распоркой, которую тоже не было видно.

Edited by CATMANOFFICIAL
Link to comment
Share on other sites

This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...