Jump to content

Любителям BDB в помощь


Globul

Recommended Posts

И прочим, у кого в сборке всего 10 метановых и 37 водородных двигателей, а остальное большинство работает на обычном "жидком топливе".
Я задался вопросом как их фильтровать. Ибо подбор движка для очередной ступени стал делом весьма утомительным. Запросы в поисковой строке типа LiquidFuel или Hydrogen выдают сразу так много всего, что проще искать глазами в категории двигателей. Там хотя бы не попадаются антенны и баки. 

Прочие расширения фильтров от коммъюнити дают ещё более плачевные результаты. 

И вот познакомившись с контрактами BDB, где тебе предлагают собрать аппарат из деталек найденных по определённому тегу, мне пришла в голову идея заставить модуль менеджер отфильтровать детальки по некоторым параметрам, и приписать им тег.

Началось с ретрансляционных антенн. Методом проб и ошибок,  в результате многократных загрузок игры,  и с помощью сообщества в дискорде мне удалось выявить, что такая конструкция позволяет находить все детальки которые умеют ретранслировать сигнал, по запросу Relay.

//Tag Relay for all relay
@PART[*]:HAS[@MODULE[ModuleDataTransmitter]:HAS[#antennaType[RELAY]]]:FINAL
	{
               @tags ^= :$: Relay                              
	}

Далее уже переходим к двигателям. 

//Tag Kerosin for all LiquidFuel engines
@PART[*]:HAS[@MODULE[ModuleEngines*]:HAS[@PROPELLANT[LiquidFuel]]]:FINAL
	{
               @tags ^= :$: Kerosin                              
	}
//Tag Vodorod for all hydrogen engines
@PART[*]:HAS[@MODULE[ModuleEngines*]:HAS[@PROPELLANT[LqdHydrogen]]]:FINAL
	{
               @tags ^= :$: Vodorod                              
	}

Вполне логично, что изначально по запросу Kerosin или Vodorod поиск не находит ваабще ничего. Поэтому данный конфиг использует, так сказать, не занятый тег.  Теперь же поиск по этим запросам выдаёт мне только водородные, или только на жидком топливе двигатели. Только двигатели.

Ну а как же метан? Он же просто тонет в море движков от блюдога, стока, и своих водородников.

Всего в криотанках на сегодняшний день имеется 10 метановых двигателей, и они отлично находятся по запросу Methan.  То есть только эти 10 движков, и больше ничего. Так что прописывать добавление тегов не пришлось.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vipAvoS said:

Здорово!

Только для неграмотных - а куда эти тэги пихать?

Создаёшь текстовый файлик. Именуешь его так чтоб Тебе понятно было. Например Tag Kerosin Vodorod.
Копируешь туда код просто как текст. 
Сохраняешь и меняешь в названии файла, разрешение файла c txt на cfg.
Создаёшь в геймдате папку с понятным тебе названием, например MoiPatch и запихиваешь эти файлы туда.

И всё.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, flart said:

Janitor Closet имеет вкладку с фильтром по ресурсу, и, кажется, работает с двигателями

Спасибо, надо понюхать. 
Клозет мастхэв в таких сборках, и я его разумеется пользую. Прун, и модфильтр вещи незаменимые.

Ещё, если кому интересно, у меня есть сыроватая подборка движков из RealEngines с привинченым ватерфолом. Могу в личку скинуть.

Их там ещё надо банить и конфижить, там ватерфол ещё не у всех.

 

Link to comment
Share on other sites

This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...