Sign in to follow this  
WovKino Studio

3D Print кораблей и машин из КСП

Recommended Posts

В данной теме обмен информацией о 3D печати моделей из КСП.

Поделитесь информацией как распечатать на 3д принтере созданную модель.

@WovKino Studio Есть Mu Import аддон для 3D редактора Blender, он позволяет импротировать многие детали, в совокупности с ним работает ещё аддон KSPBlender, который позволяет импортировать .craft файлы в Blender с применением всех текстур. А уже из Blender'a экспортируем в нужный нам формат.

On 8.1.2018 at 4:53 PM, Kerbal101 said:

@WovKino Studio Приветствуем на форуме! У вас есть опыт печати 3д моделей?

Опыт есть , один принтер уже стерся, в лом рытся в десятках ссылок и десятках пограмм.

ищу конкретную ссылку программы которая может модель из КСП перевести в любое, что понимает 3Д мах без танцев с бубном.

вот пример моделей один из 1000 станций хочу просто напечатать ее по блокам (стыковочные разьемы сам в максе создам что бы модель собиралась, текстуры не нужны)

qgGSU.png

X3j7Q.png

JcoOh.png

Если бы макаки просто кнопку сделали "3D save model" я бы  их даже за людей стал бы считать.

Edited by WovKino Studio
  • Like 1

On 09.02.2018 at 7:49 AM, WovKino Studio said:

ищу конкретную ссылку программы которая может модель из КСП перевести в любое, что понимает 3Д мах без танцев с бубном

Ну совсем без танцев не получится. Но можно вот так

ну а дальше блендер умеет в FBX, да и куча конвертеров существует. я делал в итоге  STL,  но не нашел достойного принтера в пределах адекватного доступа. Все распечатки выглядели очень грубо... 

On 11.2.2018 at 12:56 AM, DennyTX said:

Ну совсем без танцев не получится. Но можно вот так

ну а дальше блендер умеет в FBX, да и куча конвертеров существует. я делал в итоге  STL,  но не нашел достойного принтера в пределах адекватного доступа. Все распечатки выглядели очень грубо... 

Спасибо , почитал, рука потянулась за парабеллумом.