Jump to content

Обсуждение КСП2 // Kerbal Space Program 2


Kerbal101

Recommended Posts

14 hours ago, Begemotik said:

Спасибо. Я вообще в шоке от такого решения производителя. Даже играть расхотелось. Русофобия пещерная какая то. 

Подозреваю что это сделано не намеренно самими разрабами, а возможно внутренняя диверсия от кого то из программеров с этой фобией, во время перепрятывания сала.

Link to comment
Share on other sites

On 13.04.2023 at 23:54, Deddly said:

Это ошибка. Это не было сделано намеренно :)

Это ошибка. Это было сделано не намеренно (Google Translate)

Надеюсь, что исправят. Спасибо.

18 hours ago, rebel-1 said:

Подозреваю что это сделано не намеренно самими разрабами, а возможно внутренняя диверсия от кого то из программеров с этой фобией, во время перепрятывания сала.

Кстати, патч вышел в Стиме в день космонавтики в России, хороший подарок к празднику. Я тоже не верю в случайности в наше время. Ладно будем жить дальше, теперь с этим вот... 

==========

Всех россиян и любителей космонавтики с прошедшим праздником, 12 апреля. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Begemotik said:

Всех россиян и любителей космонавтики с прошедшим праздником, 12 апреля. 

С праздником!

А КСП2 до играбельности еще очень далеко.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rebel-1 said:

С праздником!

А КСП2 до играбельности еще очень далеко.

Это точно. Скажите а как язык переключать до запуска игры? В Стиме в свойствах у меня нет выбора языка почему то, а в лаунчере Приват Дивизион я не нашёл языка тоже. Регион менять надо наверное? 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Begemotik said:

Это точно. Скажите а как язык переключать до запуска игры? В Стиме в свойствах у меня нет выбора языка почему то, а в лаунчере Приват Дивизион я не нашёл языка тоже. Регион менять надо наверное? 

В папке с игрой есть файл настроек. Открываете его блокнотом и меняете.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не нашёл я что там менять нужно. В общем русофобия победила игру, не запускается ничего, а сколько уже времени прошло, если бы хотели то исправили бы уже давно. Игра мёртвая

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Begemotik said:

Не нашёл я что там менять нужно. В общем русофобия победила игру, не запускается ничего, а сколько уже времени прошло, если бы хотели то исправили бы уже давно. Игра мёртвая

Ну у меня ща КСП2 не установлена, ибо слишком сырющая даже не игра, а ранняя преальфа версия будущей игры, играть в это невозможно. Поэтому показать что именно менять не могу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за помощь. Менять может нет смысла. Найдут как нагадить другими способами.  Бог им судья.  Придёт время может сами поймут свою ошибку в этом, а не поймут так и не нужно значит. Горбатого даже 1945 год не исправит. Ещё раз спасибо.  Была прекрасная игра, стало непойми что. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да уж, судя по темпу обнов - играбельную версию с карьерой и наукой мы получим не ранее, чем года через 2. Это в самом оптимистичном случае. Самом оптимистичном.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Попробовал тут пару вечеров немного текущую версию с наукой. В плане оптимизации - прогресс огромный. В плане багов - тоже уже в целом можно пытаться. Только вот минусы перекрывают все плюсы.
- Мультяшная пластилиновая графика.
- На настройках чуть выше средних и 40-60 кадрах в секунду - графика просто убога до жути, уровня игр начала 2000х, 1 часть игры с модами на графон и все на максималках просто на порядки выше качеством графики, при этом с теми же кадрами в секунду. Вообще земля и небо. Почему такая уродская мультяшная графика во второй части - я не понимаю.

- Интерфейс в ЦУП и зданиях просто жуть, огромные буквы, огромнейшие баннеры, все уплывает с текстовых полей и выступает за них,  всплывающие меню огромны. Такое ощущение что игра делалась под разрешение 640х480 и все это просто масштабируется под более высокие разрешение. ЦВС с его меню выбора деталей - напоминает игры из 90х по качеству картинки, при этом текст и меню огромны, и уменьшить это нет никакой возможности. Пиксельный шрифт нечитабельный, подменю неудобны и огромны. Промежутки между строчками и пунктами просто огроменны.  Картинки деталей - да блин картинки строений и юнитов в  Дюне или Ред Алерте на Сеге Мега драйв были лучше прорисованы. Повторюсь - такое ощущение, что просто взяли разрешение 640х480 и растянули это до 1920х1080, либо это делалось под экран планшета 8 дюймов, чтоб там это можно было прочитать и рассмотреть.

- Интерфейс полета хотя бы масштабируется и это помогает ситуации, но по прежнему некоторые элементы и всплывающие меню огроменны, вылазят за свои рамки, и главное пиксельный шрифт вообще не читабелен, а интерфейс в пиксельном стиле кажется перегружен и опять же плохо читаем.

Короч ужас полный, играть в это невозможно. Я не знаю чего там такие радостные реляции под каждым патчноутом. Ну убрали основные баги, сделали оптимизацию, и что???? Вот что? Это все равно неиграбельно из за крайне убогого интерфейса, который надо переделывать вообще полностью,  совсем, убирать этот пиксельный стиль, и делать нормальную масштабируемость в зависимости от разрешения. Сейчас это абсолютно неюзабельно. И второй момент - что то делать с графикой, убирать ее пластилиновость и мультяшность для начала, а уж потом доводить ее по качеству как минимум до уровня 1 части с модами. Не, вторая часть явно пошла по пути не туда.
И да, по поводу русификации. Такое ощущение что переведено гугл-переводчиком. Полный ужас. Они что, не могут нанять русскоязычного хотя бы на пол ставки? Ну это правда провалище.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Между тем, с момента выхода игры прошло 14 месяцев. Последние пару месяцев что то глушняк полный,  новостей никаких, изменений тоже. Неужели, как говорится, "все"? А че, разработка окупилась с лихвой, че дальше заморачиваться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...