Kerbal101

Добро Пожаловать! Поприветствуем Друг Друга и Ответим на Ваши Вопросы!

Recommended Posts

Спускать с Муны одинокий Mk1-2 не представляет проблем. Сразу с траектории с Муны врезаемся в атмосферу с перигеем в 40, тормозим и приземляемся. Проблем с перегревом нет...Может действительно тяжелый?

Posted (edited)
5 hours ago, Kerbal101 said:

@interstellar13 Как буду дома, запишу для вас видео полета на минмус и назад одним куском в стоке.

Я не увидел Ваше первое сообщение про балансировку. Щас почитал и всё дошло. Попробую пересбрать корабль и проверит. Огромное спасибо! Очень уж многое нервов убила у меня эта атмосфера :)

Полёт нормальный! Спасибо, долетели:)

Edited by interstellar13

Posted (edited)

Привет!

Прохожу кампанию в ксп 1.3.

Не получается выполнить контракт на постройку станции возле минимуса. Вроде все выпонил, но контракт не засчитывается.

Вот скриншот:

mvm845.png

Я чего-то недокрутил или это баг перевода?

Все, я понял! Грузовик с рудой был построен до принятия контракта. После отстыковки все засчиталось.

Edited by MrSmart

ребят, а есть какой то годный мод на Н-1 , кроме Tantares?

Всем привет.

С версии 1.3 перестала работать консоль отладки (alt + f12), её где то теперь нужно включать в настройках? Всё перерыл, так и не понял.

Во что вы превратили форум... 

@DECQ Спасибо :)

@Kostilio У меня консоль работает, как всегда через [клавишу Mod]+ [F12] , можете приложить логи и отписаться в теме поддержки - посмотрим. Проверьте раскладку и что эти кнопки действительно работают.

4 hours ago, Kerbal101 said:

@DECQ Спасибо :)

@Kostilio У меня консоль работает, как всегда через [клавишу Mod]+ [F12] , можете приложить логи и отписаться в теме поддержки - посмотрим. Проверьте раскладку и что эти кнопки действительно работают.

А эти сочетания клавиш можно где то настроить?

@Kostilio Mod - зависит от ОС. На linux - это правый shift, на windows - alt.

Проверьте, никто не перегружает ли эту кнопку? Возможно "GeForce Shadowplay" ? :) 

7 hours ago, Kostilio said:

Всем привет.

С версии 1.3 перестала работать консоль отладки (alt + f12), её где то теперь нужно включать в настройках? Всё перерыл, так и не понял.

У меня работает. Нажимал левый Alt. Может правый не работает.

Скажите у меня станцию шатает, как можно исправить??Вот скриншот: P.s Бак убирать не хочу

ljL8wg7.png

@Sergio22 похоже на фантомные силы, советую использовать узлы и порты диаметра равного размеру деталей, а также включить автостяжку. Более радикальным решением будет установка KJR.

Тут дело не в модах, а в предпочтениях.

В стоке легкая "сгибаемость" присутствует потому, что сила притяжения равна размеру узлов и для компенсации этого были созданы стяжки и "автостяжки".
KJR просчитывает усилие оказываемое на каждый из узлов и делает их настолько же сильными. То есть, ракеты с KJR не гнутся никогда (по крайней мере я не встречал), даже если поставите деталь MK3 на 0.626 узел.

Привет всем :)

Я тут давно уже просматриваю форум, в основном по модам.

Собираю МКС на орбите. И столкнулся с незадачей. Нужно чтобы солнечные панели не двигались, ну т.е. чтобы sun direct был выключен. Чтобы более красивее всё это выглядело. PersistentRotation ещё поставил.

Ну и давно уже использую мод TweakableEverything. Но он что-то не хочет работать с солнечными панелями. Слежение за солнцем на радиаторах работает, т.е. слежение отключается, а вот для солнечных панелей не работает. Хотя в менюшке всё переключается, а панель всё равно движется когда её раскрываешь.
Устанавливал его через CKAN, правда с ToadicusTools там проблемка была, старая версия почему-то устанавливается. Ну я из архива TweakableEverything заменил dll-ку, после этого всё заработало, кроме солнечных панелей.

Может кто сталкивался, может есть какое решение?
Из ветки мода, прочёл что ему мешает TweakScale, его удалил, всё равно слежение не отключается. Может ещё какой мод есть?
Написал в ветку мода TweakableEverything, как мог, коротко, с английским не силён. Может как-то не так написал, никто не ответил мне там :(

Установленные моды:

Spoiler

000_FilterExtensions
000_FilterExtensions Configs
000_Toolbar
AllYAll
Analog Control Continued
AtmosphereAutopilot
BahaSP
BDArmory Weapons Extension
BetterBurnTime
BetterCrewAssignment
CorrectCOL
DatedQuickSaves
Diazo
EasyVesselSwitch
FShangarExtender
HullCameraVDS
IndicatorLights
IndicatorLightsCommunityExtensions
KerbalEngineer
KerbalJointReinforcement
Kopernicus
KramaxAutoPilot
kRPC
LaserDist
Launchers Pack
MagiCore
MechJeb2
ModularFlightIntegrator
MusicMute
NavBallDockingAlignmentIndicatorCE
PartWizard
ReCoupler
RW Saturatable
SensibleScreenshot
SVT
TacFuelBalancer
Targetron
ThrottleControlledAvionics
ToadicusTools
TooManyOrbits
Trajectories
TreeToppler
TweakableEverything
VesselMover
WaypointManager
ZeroMiniAVC
ModuleManager.2.8.1.dll

По всей папке с модами поискал на наличие текста "ModuleDeployableSolarPanel" в файлах, ничего толком не нашлось, кроме AllYAll. Но и без него не работает. 
Сейчас попробовал удалить все моды, заработало. Придётся перебирать. Похоже что сам найду несовместимый мод. Отпишусь потом, вдруг кому тоже понадобится.

Updated.
Короче разобрался. Ещё один почти несовместимый мод - Kopernicus.
В файле SolarPanels.cfg не разобрался куда там в нём "useKopernicusSolarPanels = false" добавлять. Взял да удалил этот файлик и всё заработало :cool:

Edited by LeoVLDM
Задачка решена :)